Блог им. AlekseyNik

Сомнения в дальнейшем росте ММВБ

Всем добрый день… Давно хотел написать, но что то не как собраться… собрался)))
И так. Мои мысли по индексу (хотя и понимаю что всем пофиг)))

Собственно к заголовку поста...
Если посмотреть на индекс (в фибоначчи я верю) и приложить сетку фибоначчи то можно увидеть следующее:
Сомнения в дальнейшем росте ММВБ

Мы отбились от фибы 62… и оттуда пошла коррекция. Что будет дальше никто конечно не знает, но в копилку с сомнением роста индекса добавилось. Дальше… Я часто читаю телеграм и собственно новости в которых меня насторожила повышенная активизации (мое мнение)…
и ещё ряд эмитентов (в моем инвест портфеле) переписали свои хайи… Блин, это у меня не укладывается в голове вообще. 

Руководствуясь выше изложенным было принято решение продать большую эмитентов из портфеля.
Я думал так:
1. будет или не будет дальнейший рост — вопрос;
2. по многим у меня прибыль приличная и если даже их оставить то дивидендами я этот рост покрою не скоро;
3. если рост продолжится то я был не прав, но прибыль по курсу меня успокаивала.

Непосредственно по продажам:
1. Башинформсвязь — переписала хай
2. Сургут преф — переписал хай.
3. РсетиЦП — переписали хай
4. НМТП — переписал хай
5. Пермьэнергосбыть пр — переписал хай
6. ММК — продан по причине того что сомневаюсь в выплате дивов
7. Юнипро — продано потому что выплата дивов под вопросом а прибыль по курсу существенная
8. Алроса — продал ещё до разговоров про ввод санкций в последний пакет, несмотря на рекомендацию по дивам.

Остались в портфеле:
1. Сбер преф. — уже больше чем банк
2. Северсталь — улыбнуло что у Максима Орловского он на первом месте по металлургам
3. Татнефть ап — нефтегаз полностью не хотел продавать, и думаю что рост продолжится.

После продажи были куплены ОФЗ 26223
Кэш ноль.
Как то так.
Удачи всем.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
549 | ★1
1 комментарий
в никакие волны не верю, извините
по мне так обычная попытка пробить зону сопротивления что на вашем графике слева чоткая 
та зона сопротивления что слева все таки была пробита
непонятно, почему сегодня невозможно подобное пробитие ?
интересно узнать причину того левого пробития и остановки
накрайняк будет боковик на время 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Алексей Николаевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн