Блог им. Re-Konstantin

США считает, что Россия готовится к войне

Отношения России и США ждет ухудшение. США считает, что Россия готовится к войне. «Назначение Шойгу на пост министра обороны прямое тому подтверждение» — считает бывший министр обороны США Уильям Перри, — «В случае глобальной угрозы Сергей Шойгу сможет более эффективно скоординировать военных и МЧС, чем кто либо другой.

Также в России идет восстановление всех объектов гражданской безопасности, бомбоубежище и т. д. Идёт полным ходом закупка большого количества продовольствия ведутся активные работы над созданием комплекса «С-500», который будет способен перехватывать не только самолеты на любых высотах, но и межконтинентальные баллистические ракеты…
 
 
США считает, что Россия готовится к войне
По мнению директора российских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобина, российско-американские отношения будут стремительно ухудшаться.

«США в последние годы целенаправленно предпринимают шаги в этом направлении. Во-первых, именно по вине США режим контроля над ядерными вооружениями, который в целом обеспечивал предсказуемость военно-политической ситуации, достаточное стратегическое предупреждение и, по существу, устранял опасность внезапного нападения, в настоящий момент по существу разрушен.
Срок действия двух важнейших двусторонних российско-американских договоров в области ограничения и сокращения стратегических вооружений истёк в 2009 г. (Договор о стратегических наступательных вооружениях) и истекает в 2012 г. (Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов).

Инспекции по Договору о ракетах средней и меньшей дальности прекращены в связи с окончанием в мае 2001 г. 13-летнего срока инспекционной деятельности (но запрет на производство ракет средней и меньшей дальности пока продолжает действовать, поскольку этот Договор носит бессрочный характер).

Рассчитывать же на новые серьезные соглашения в этой области с США и НАТО не приходится. Несмотря на ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний тремя ядерными державами — Россией, Великобританией и Францией — перспектива его вступления в силу остается безнадежной (из-за позиции Соединенных Штатов, Китая, Израиля, Ирана, Индии, Пакистана, КНДР и некоторых других стран, обладающих ядерными технологиями)».

России не остается ничего делать, кроме как подготовится к предстоящей катастрофе. «Договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов — это, скорее всего, последнее соглашение о сокращении вооружений, которое было заключено между Россией и США.

Дальнейшие сокращения ядерных вооружений будут осуществляться в лучшем случае путем параллельных односторонних шагов, а возможно и вообще без взаимных согласований, т. е. по мере прежде всего технической и экономической целесообразности, которую каждая из сторон будет определять самостоятельно.»
По мнению главы комитета Совета Федерации по международным делам Михаила Маргелова НАТО только и ждет причин чтобы начать интервенцию: -»…и не только война с терроризмом, о которой сейчас на каждом углу трубит альянс, может послужить поводом для интервенции.

В нашумевшем докладе американской аналитической корпорации «RAND», озаглавленном «Заключение о степени упадка России: тенденции и последствия для США и ВВС Соединенных Штатов» и выпущенном в январе 2003 года, были перечислены восемь причин, по которым может быть начата война с Россией. Подразумевается, что эти причины будут достаточными для того, чтобы убедить партнеров по НАТО включиться в военную операцию или хотя бы оказать «техническую поддержку».
Вот этот список:
  1. Применение РФ военной силы против соседних государств.
  2. Похищение террористами русского ядерного оружия.
  3. Гражданская война в РФ и применение в ее ходе оружия массового поражения, от ядерного до химического.
  4. Этнические погромы армян, грузин, азербайджанцев на юге РФ.
  5. Гражданская война, которая поставит под угрозу безопасность газопроводов и нефтепроводов.
  6. Крупномасштабная экологическая катастрофа.
  7. Криминализация экономики РФ, которая может превратить ее в убежище для международных преступных и террористических организаций.
  8. Попадание военных техники и технологий из России в руки агрессивных режимов или террористических групп».
Первые пять сценариев возможны только в случае, если высшая власть в России поменяется быстро и самым кардинальным образом — что представляется маловероятным. Три последних вполне могут быть реализованы даже без политических пертурбаций, при нынешнем статус кво.
В случае признания правительствами США и Великобритании «прямой и явной угрозы», исходящей от Российской Федерации, все страны-члены НАТО и те государства, которые только готовятся к вступлению в блок, будут поставлены перед необходимостью определиться в отношении к проведению военной кампании и, скорее всего, предоставят если и не свои войска, то свое воздушное пространство и транспортную сеть для доставки союзнических войск к границам нашей страны. При этом если Россия окажет сопротивление, пострадают прежде всего не агрессоры, а именно те страны, через которые будет осуществляться «транзит».
★6
89 комментариев
Паша?
avatar
Паха, твой выход! Дай адекватный ответ! А то страшно!
avatar
какой смысл с нами воевать 7-мы скоро без войны передохнем.
avatar
egorka26, И то. Перед НГ народ из магазинов продукты тачкам вывозит, машин столько, что ходить пешком уже невозможно. Налицо все признаки нищеты и голодухи.
avatar
fot1985, :)))

— эволюция?! не не слышал!
avatar
fot1985, + В проф:)
avatar
Не зря сатирик Задорнов говорил про Американцев — «Ну т-уупы-ы-е-е-е ...»

Они что не видят какое у нас МЧС?
Деньги больше разворовывались, чем шли на дело.
И сейчас, уже в войсках, деньги уходят на всякую дребедень.
+
Из Шойгу военный стратег как из хомячка валенок.
avatar
Gerasim, мы в 82-ом в казахстане отличные валенки шили из хомячков!
Дядя самым честным вправил, Из одного хомячка сколько валенков получится?
avatar
Gerasim, теперь по списку из топика:
1. США сами применяют военную силу, и не только против соседних государств, но и по всему миру. По какому праву?
2. Похитить ядерное оружие невозможно. Художественные фильмы об этом — страшилки для тех самых, которые тупые.
3. Гражданская война в РФ не начнётся, если сами США не приложат максимум усилий для её развязывания.
4. Этнические погромы… Мне сразу вспоминается ку-клукс-клан.
5. см. п. 3.
6. Экологическая катастрофа. Мне сразу вспоминается Новый Орлеан.
7. Криминализация экономики в РФ. Да, есть — глупо спорить с этим. Только в России Центробанк — это пока еще государственная организация, а в США ФРС — вообще акционерное общество.
8. Ну, тут вообще цирк. Кто №1 в мире по торговле военной техникой и технологиями? США. И кто-то хочет сказать, что они торгуют ими с белыми, пушистыми и мирными странами под подписку о неприменении?
avatar
VladimiR, по большому счёту я с Вами во многом согласен, но реальность такова, что на основании своих выписанных «опасений» Американцы хоть сейчас могут вторгаться, т.к. многое в списке уже есть по факту.

Ну неужели Американцы не ведают этого?

А вообще, ерунда это всё, страшилка и не более, т.к. мы по сути уже давно под сапогом Американца, как и многие другие страны третьего мира.

И это на счёт нашего центробанка — он у нас государственный это верно, вот только не наше государство его контролирует и уже давно.

И вот это ещё почитайте
antinato.ucoz.ru/news/putin_skryvaet_zloveshhij_dogovor_s_nato/2012-08-28-257

теперь я думаю Вас должен посетить лёгкий шок.
avatar
Gerasim, как там у Высоцкого:
«если правда здесь всё,
ну, хотя бы на треть...»
пусть не шок, но неприятно, даже гадко… и факт потопления Курска американской торпедой он скрыл… и много еще чего… а начали как бы про Шойгу…
avatar
VladimiR, одна шайка лейка.
Не удивлюсь, если через пяток лет увижу на улице как какой-нибудь американец рабовладелец будет погонять нагайкой кучку русских мужиков.
avatar
раскрыть комментарий
Сергей Терлецкий (Graffhunter), тебя сука пиз… ть точно время пришло
avatar
TDM, шел бы ты к уям…
Сергей Терлецкий (Graffhunter), ублюдок
avatar
Сергей Терлецкий (Graffhunter), как то сам собой возникает вопрос: а вы какой мужик? и чем в таком случае надо пиз… нерусских мужиков?
Сергей Терлецкий (Graffhunter), не буди лихо! :))
русский бунт беспощаден ко всем!
avatar
Gerasim, закон может и есть, хотя то же не факт, но дело в другом, что уж сильно попахивает анти Путинской пропагандой, ну если есть закон, то писали бы про закон, а там четко просматривается анти Путинская пропаганда, и чет не похоже что Путин разваливает армию:)
avatar
Gerasim, мультфильм не смотрел как богачу шапки сшили из овцы?
Тут такая же тема
Gerasim, ты просто видимо не в курсе…
За стратегию в армии отвечает Генеральный штаб в лице Начальника ГШ. Да, он подчиняется МО, но министру совсем необязательно быть стратегом. Администратором хорошим он должен быть и понимать специфику. Шойгу этим требованиям отвечает.
Тупые американцы может и встречаются среди рядовых граждан. Но даже не чаще чем у нас. А вот руководители уполномоченные давать комментарии или делать заявления на государственном уровне — далеко не тупые, поверьте. Их нормально не устраивает то, что вместо Табуреткина, который стремительно разваливал и разворовывал армию, назначили — ладно, пусть не гения — но адекватного человека. Вот и завыли. Я лично делаю вывод: если американцы зашевелились по поводу Шойгу, значит с ним всё нормально.
avatar
VladimiR, Я правильно понял — Шойгу лишь министр и по совместительству хороший завхоз, а мозги военного в этом деле вообще не нужны, т.к. за стратегию отвечает Генеральный штаб?

Хм-м…, тогда тем более странно чего так испугались Американцы.
avatar
Gerasim, потому что так считает бывший завхоз армии США- бывший министр обороны США Уильям Перри
avatar
Gerasim, ну, с натяжкой соглашусь с термином завхоз, но разве я написал, что мозги военного не нужны? Ты упрощаешь.
avatar
Gerasim, да ладно. это статья для конгресса, чтобы бабки выделили
avatar
Gerasim, с одной стороны, льстит конечно такое мнение о нашей «армии». Но с другой, американским воякам тоже кушать хочется, поэтому без образа врага — никак.
А кто там «злой» и «страшный» — это частности.
avatar
Шойгу просто с мистером Пу… вместе зажигают и гульбанют, вот поэтому он и стал министром.
avatar
strubka, он еще во время ельцина занимал телохранительские функции, его спецназ из чеченов помогал разрушать предыдущую Россию.
avatar
не мешайте пацану кошмарить))))
avatar
Американцам только бы повоевать и оставить после себя разруху.
avatar
вброс для аудитории первого канала
avatar
Taxfreelt, разве не с запада пришли в Византию сначала ростовщики, которые подорвали экономику империи, а потом крестоносцы, которые её разграбили? И только потом с востока пришли турки, которые довершили начатое с запада.
avatar
Taxfreelt, да, я читал об этом… что-то вроде «лучше турецкая чалма, чем папская тиара...» а султан, назначивший этого сановника своим визирем, вскорости возжелал к себе в гарем его сына… за отказ казнил обоих…
общий знаменатель один: коррупция и неверное управление… а откуда приходят падальщики — уже не так важно…
avatar
Да.Готовимся.
Господа кто знает государство которое имеет самую победоносную историю в мире?
Я-Сэмэн, македония
avatar
Я-Сэмэн, Исторически — Великобритания.
Николай Лазарев, Да вы правы по этому Америка это дети Великобритания кстати тоже
Я-Сэмэн, ну да, великобритания победоносно выиграла войну за независимость в своих колониях и теперь из-за океана управляет США и Канадой!
она же выиграла войну в Афганистане!
она же победоносно руководит Индией!
avatar
Я-Сэмэн, Ну разве что внебрачные. И однажды отвергнутые. Но сейчас, думаю, это уже не имеет никакого значения. И влияние британской короны ничуть не больше влияния, например, израильского лобби.
Николай Лазарев, Поэтому мы их будем рвать и молчать!
Я-Сэмэн, хмм, страна уже вся распродана и разворована, когда начнете рвать?
avatar
mauzer, Душа еще у людей осталась(не у всех).Не знаю я когда живите пока в мире и согласии!
Я-Сэмэн, какой же это мир и согласие если вы «рвать и молчать» собрались? :))
avatar
mauzer, Своих мы не трогаем ))
Я-Сэмэн, интересно! :))
воруют у нас наши же русские, а рвать мы будем израильское лобби и английскую корону!
avatar
mauzer, Воруют да и что дальше везде воруют так или иначе, гавно на лопате они а не Русские!
Я-Сэмэн, путин еврей что ли?
avatar
mauzer, Спросите у него мне не известно
Я-Сэмэн, я к тому что в каждой нации есть говно и воры, глупо это отрицать. и слабовольно.
avatar
mauzer, Согласен только я этого и не отрицал
Дайте мне кнопку )))
avatar
в татарстане националисты 2013 год назвали годом монгольского хана.-имя не названо.вот вам и византия историю которой я не знаю вообще но думаю её путь повторит россия.
avatar
какой то бред, иду мимо.
avatar
амеры не только готовятся — но и ведут ее всю северную африку раздолбали
Андрей Вячеславович (Ganesh), они еще и северную корею спонсируют.
avatar
«кто с мечом к нам придет — тот от меча и погибнет» они аеры это давно поняли… и давно воюют с нами друшими методами
avatar
Студент, подло продают нам окорочка! :))
avatar
mauzer, насчет окорочков, мы сами уже и Россия и Украина их экспортируе… давно пищевая промышленность единственное что на подьее )
avatar
Студент, ну а как они с нами воюют?
avatar
mauzer, покупая наших гнилых политикофф, а нам пора иметь ЦАРЯ-хозяина, а то временщики парудневщики реально зае… ли
avatar
Студент, кому нужен хозяин не пристало думать за него.
а он у нас уже есть и он не дурак.
avatar
mauzer, хозяин у вас в РОССИИ есть, вам с ним считаю повезло
Не быдло как у нас… в Украине
avatar
А КАК ТАМ ЛИВИЯ ПОСЛЕ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ ЕЕ ЕВРОСОЮЗОМ? КАК ТАМ НАРОД? НАВЕРНОЕ КАК В ДАНИИ ЖИВУТ? И ГЛЯДЯ НАЭТО К ЧЕМУ НАДО ГОТОВИТСЯ?
Андрей Вячеславович (Ganesh), а как он должен жить?
вот путину сколько понадобилось чтобы народа зажил замечательно?
у нас в России как народ живет?
avatar
в америке весь капитал хасиды контролируют и у нас весь капитал хасиды контролируют.-как нибудь договорятся.еврей еврею глаз не выклюет…
avatar
egorka26, какие еще хасиды?
у нас президентская республика!
avatar
egorka26, еврей — это нация Я евреев люблю, просто как и в любой нации у каждого народа есть «слабое» звено
avatar
Студент, а у «подлых рюских» какое слабое звено?
православнутые?
avatar
mauzer, дураки и дороги, хотя НАРОД ДУХОВНО МОЖЕТ ВСЕУ МИРУ ДАТЬ ПРИКУРИТЬ ) Рыба с головы гниет, как говорила моя учительница — все начинается со школы…
avatar
Студент, всех подвел «гнилой» директор школы :))
не заложил духовные основы и не запечатал духовные скрепы!
avatar
Студент, Для справки: еврей (или правильнее иудей — не нация, а вероисповедание. Нация звучит как семит), а нетерпимость к «евреям» называется антисемитизм.
Но с чем соглашусь, что любой национальный экстремизм порочен.
кто-н. на войну собирается реально идти за медвепутина воевать или здесь одни стратеги?
avatar
Сергей, При чем тут медведь и пут ??
Я-Сэмэн,
«Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают».
avatar
Сергей, Ну хорошо а что вы во время этой акции делать будете?
Я-Сэмэн, я не заметил, чтоб хоть один человек ответил на мой вопрос.
avatar
господи, когда уже кончатся эти помои на главной.
avatar
Поздравляю всех либерастов — их главный отец либерастии прямо сказал, что пыжится найти способ для войны с Россией.
Спасибо матушке Пиндоссии за то что перестала врать, а прямо говорит, что хочет свои проблемы разрешить за счёт войны с Россией.
Мы их встретим, конечно.
Хлебом и солью.
В глотку и жопу, чтобы поперхнулись, а либерастов на кол насадим, чтобы было им сочувствие педерастам.
avatar
По поводу подготовки к войне www.youtube.com/watch?v=qZMCmpcp64k
avatar
Австриец, по поводу какого то алкаша который комментирует, а факт такой что в 2012 поступило 100 новых баллистических ракет нового класса Ярс, Тополь-М, по вертолётам мы уже опередили Сикорского по продажам в мире, за 2012 год было произведено 300 штук, тысячи штук новой автомобильной получено и тд и тп.
avatar
Re-Konstantin, мы много что продаём за рубеж, и государство не плохо зарабатывает, но в свои ВС мало что идёт.
avatar
Австриец, факт только один что он говорил не правда
avatar
война будет кнопошной. раз и нет не победителей не проигравших.
avatar

теги блога Re-Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн