Блог им. Inohod269

Россия начинает десятилетие грандиозных железнодорожных проектов.

Владимир Путин заявил о планах по созданию сети высокоскоростных железных магистралей (ВСМ).
Она свяжет столицу с Санкт-Петербургом, Минском, Воронежем, Нижним Новгородом, Казанью, Екатеринбургом, Ростовом-на-Дону, курортами Черноморского побережья, а в перспективе – с Донбассом.


Россия начинает десятилетие грандиозных железнодорожных проектов.



Президент России Владимир Путин назвал грядущее десятилетие периодом «большой стройки» и больших проектов, «в том числе на железной дороге».
По его словам, железнодорожная сеть России занимает первое место в мире по интенсивности использования, обеспечивает 87% грузооборота страны и примерно треть пассажиропотока.
Железными дорогами России пользуются свыше миллиарда пассажиров в год.

Путин отметил, что в стране планируется создать целую сеть высокоскоростных магистралей (ВСМ), которые позволят значительно сократить время в пути между крупными городами.
На данный момент в России таких дорог нет, равно как и соответствующих подвижных составов.
«В качестве первого шага такой маршрут должен кардинально сократить время в пути между двумя крупнейшими агломерациями нашей страны – Москвой и Санкт-Петербургом», – заявил глава государства.

Глава РЖД Олег Белозеров отмечал в августе, что высокоскоростная магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом позволит развивать как пассажирские, так и грузовые перевозки.
Он также подчеркивал, что создание высокоскоростных магистралей окупаемо и дает большой мультипликативный эффект для экономики страны.

Именно такие грандиозные проекты и создают наш ВВП, эффект будет давать длительный период.

Загрузка предприятий, создание и поддержка рабочих мест, общее здоровье нашей промышленности.

Не забываем, что придется делать самим новые локомотивы, а это загрузка наших НИИ и науки.

… а тем временем в сша сошел в кювет очередной жд состав-распугав жителей картонных коробок обитающих под мостом)

  • обсудить на форуме:
  • РЖД
★2
87 комментариев
Время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом около 4 часов, это, конечно, недопустимо.
Это самая главная проблема, которую надо решать в железнодорожной сфере в России
🙈🙈🙈
avatar
Дюша Метелкин, любимое занятие наших правителей последние сто лет рассказывать о прекрасном  и светлом будущем. План ГОЭЛРО нарисовали и благополучно провалили, а в сибири до сих пор перебои с электричеством
drbv, провалили )
вот насмешил
avatar
Иван Петров, смешно, но сами большевики это признавали. вместо того, чтобы изучать экономику стран за океаном, изучите хотя бы историю своей страны. Почитайте, что входило в план ГОЭЛРО и в какие сроки. И что было выполнено. это же все доступно
drbv, Чего провалили? Вы какую историю читали?
avatar
drbv, живу в Сибири. С электричеством всё в порядке, даже не помню каких-то перебоев. Кажется drbv врунишка…
avatar
Дюша Метелкин, потом станет недопустимым 2-3 часа, придется снова строить новую дорогу — главное процесс)
другое дело, что и эту не построят.., по крайней мере в ближайшие десятилетия.
М-11 уже 20 лет строят, уже 4 года прошло, как начальник ее торжественно открыл, а обхода Твери нет до сих пор
avatar
«Почему мерзнем мы, а не Европа?!» Замерзающие сибиряки записали видеообращение к Путину

Жители Иркутской области замерзают. Сейчас у них по ночам около минус 30 и ниже. Это на улице. А в домах – чуть выше ноля. Они записали видеообращения для Прямой линии Путина, однако президенту их не показали. От безвыходности жители Иркутского района выложили их в Сеть. Люди возмущаются тому, что им регулярно отключают электричество, а вместе с ним и отопление. Жителям города Тулун, что на севере Иркутской области видео записывать некогда – они вынуждены спешно покидать дома, температура в которых упала до +4
drbv, Казахстан опять оказался не готов к зиме.
Аварии на ТЭЦ по всей стране и это при том, что в некоторых районах термометры показали минус 42 градуса.
Мороз заставил поджать хвосты местным русофобам.
Главный редактор портала Orda.kz русофобка и антипутинистка Г. Бажкенова вдруг позавидовала Мариуполю, жители которого встретили зиму с теплом в домах, а их дети в отапливаемых школах и садиках.
Расследуя причины сложившегося положения она рассказала как общалась со специалистом в данном вопросе, и он, как она акцентировала — с «казахской фамилией», рассказал, что на ТЭЦ в стране все инженеры с русскими фамилиями, работавшие с 80-х годов, состарились и ушли кто на пенсию, кто в мир иной, а теплосети, без капремонта за 30 лет износились окончательно.
Такая вот печалька.
Но интересно тут вот что – эта русофока предлагает обратиться за помощью к России:

«Давайте попросим гуманитарную помощь у России, пусть пошлют специалистов и обучат наших, высадят десант инженеров с русскими фамилиями, казахский язык с них требовать не надо, они же уедут потом, когда все починят»

avatar
Иван Петров, вы казах? А мне пофиг что там в Казахстане. А на моей Великой родине у людей напряжение в сети 140 вольт. Как это объяснить? Угля нет, воды нет для ГЭС, или газ кончился? 😱
говорит Иван Егоров из Большого Голоустного. – По улице Новая у нас двухквартирные дома подключены к однофазной линии с 90-х годов на деревянных опорах! Напряжение с приходом холодов упало до 136, 140 вольт! Напомню, что в розетке у пользователя должно быть по нормам 220 вольт, все оборудование у нас работает на этом напряжении. Ну, а если у вас в розетке вместо 220 – 136, то это оборудование просто предмет интерьера. Я лично не мерзну, потому что оставил отопление печное. Но большинство людей у нас сейчас обогреваются за счет электричества. Так как дрова в Сибири на вес золота!
drbv, в америке люди ваще под мостами живут в коробках

а местные власти у нас страх давно потеряли на местах-будем разбираться!

спасибо за сигнал-местным либералам недолго сидеть на своих местах осталось...

пишите ищо-нам выгребать эту помойку и выгребать

грамоту на стенку вы уже заслужили-двигайте на медаль!
avatar
Иван Петров, 25 лет что-то выгребают, может с выгребалкой что-то не так?
avatar
drbv, он не Казах, он как я -  Иван.
avatar
Иван-дурак, но ты дурак а я Петров)
avatar
Иван Петров, Запусти голосования. Напиши «Кто считает меня дураком конченым?» Поржём с результатов.
avatar
Иван-дурак, ну давайте так, конченым дураком вы не являетесь, но вот просто дураком, без всяких сомнений. 
avatar
drbv, все дело в подпольных майнерах. инфа сотка
Иван Петров, в сша сошел в кювет очередной жд состав-распугав жителей картонных коробок обитающих под мостом)


Говорят они там ещё на лошадях ездят.
Диванный аналитик-практик, я сам видел в фильмах. И бандитский беспредел ещё у них. И негров линчуют
avatar
drbv, потому что там под -40 было и не каждую зиму так, да бывают проблемы они сейчас мерзнут вода застыла в трубах? НЕТ. Все решено уже.

Дальше и это было в одном городе не знаю скорей всего в одном районе НА ВСЮ ЗАПАДНУЮ И ВОСТОЧНУЮ СИБИРЬ!!!
ГДЕ МОРОЗЫ СТОЯЛИ ПО НОЧАМ ПОД -40 ГРАДУСОВ
Там и сейчас до сих пор морозы стоят посмотри так кто сейчас там мерзнет???



avatar
Байкал, чето пагода нынче зверь, холода хорошо так стояли
avatar
Иван Петров, ну так ноябрь весь месяц теплый стоял вот теперь отыгрывает погода)
avatar
Байкал, ниче-это проверка на прочность-зато все слабые места сразу вылезли-есть над чем работать!
avatar
drbv, люди вместо того чтоб решить проблему занимаются дебильной ерундой ,  квартиры утепляются элементарно и на всю жизнь, цена вопроса10-20к рублей, можно растянуть на год, но нет вместо того чтоб обтянуть стены пенкой (ну или пенопластом если деньги позволяют) люди будут писать депутатам, президенту.черту в ступе, хотя точно извесно что эо не поможет  . 
Ну ладно нет денег, так скиньтесь по тыще, наймите юриста чтоб заставить управляющую компанию все оплатить, еще и взыскать с них можно за несоблюдение никаких норм
avatar
Хрен Столовый, проблема в электроэнергии. Мощности нужны. А их то нет. В каждом доме много электроприборов. А сети и мощности на уровне 70х годов.
drbv, проблема в том что люди мерзнут, а то что мощностей не хватает не проблема, поживут без телевизора
avatar
Хрен Столовый, так не в телевизоре дело. Счас котлы все требуют электричества. Там же насос. Если падает напряжение, то котёл отключается. И сливай воду мерзни
drbv, ну это точно нет.котлы только у частников, а те не идиоты, имеют и ибп и генератор на всякий случай, это городские ноют
avatar
Хрен Столовый, у меня в городской квартире котёл. Ибп ничего не дает. Если нет напряжения его надолго не хватит. Если мне счас понизить напряжение на полдня у меня котёл работать не будет. А там сутками напряжение низкое.
drbv, я правильно понимаю что котел газовый? впринципе с ходу вижу минимум пять способов решения проблемы без каких нибудь затрат, конечно от марки котла многое зависит, но вы совершенно точно пытаетесь высосать проблему из пальца, и я опять повторю, проблема не в отсутствии напряжения, а в нежелании людей позаботиться о своем быте, современное утепление не так уж дорого, но в многоквартирном доме его более чем достаточно для того чтобы согреться буквально парой свечей, не говоря уже о том что люди не жалуются на отсутствие воды, только на холод, а значит у них центральное отопление И, скорее всего гвс тоже .
Так же хочу заметить что мы на экономическом форуме, и нам в данном случае интересно при чем тут Путин, а он не причём, тарифы на низком уровне, гуманитарной катастрофы не наблюдается, социальные выплаты никто не задерживает(по крайней мере об этом не слышно), ну а проблему с ук дома должны решать даже не местные власти, а жильцы дома в предусмотренном порядке.
avatar
Хрен Столовый, пенопласт по внутренней стене равно влажность и плесень внутри стены. Утепление всегда делают снаружи стены, так точка росы не попадает внутрь стены и стена не мокнет. Если сделать наоборот, то точка росы попадает внутрь стены и дальше как повезёт, часто плесень появляется.
avatar
averbin, по голому бетону да, но что мешает его гидроизолировать? Снаружи кстати его обычно и так чем-то закрывают, остаётся внутри сделать то же самое, ну и конечно ничего не мешает поставить нормальную вентиляцию, по факту внешнее утепление сейчас это маркетинговая уловка
avatar
Хрен Столовый, гидроизоляция не поможет. Если точка росы в бетоне, то он будет мокнуть, стена промерзнет, будет плесень внутри стены. Но скорее всего точка росы будет в утеплителе внутри помещения и мокнуть будет он. Можно поставить пароизоляцию, чтобы вода выходила из утеплителя в помещение (в отделку). Тогда у вас проблемы с отделкой и влажностью. 
avatar
averbin, 40 лет об этом спорят, смысла продолжать не вижу, свое мнение озвучил
avatar
Хрен Столовый, есть примеры утепления стен из практики для панельного дома с ЦО?
avatar
Иван Петров, только личный опыт
avatar
Хрен Столовый, этого недостаточно, должна быть схема утвержденная жкх
avatar
drbv, А в чём проблема то? Топить электричеством так себе затея, может стоит газовый котёл ставить или печку, так сказать независимые источники тепла.
Luk, прикинь какое противодействие либералов и чинуш?

но скоро всем им каюк…
avatar

Почему-то вспомнился фильм Матрица.

«Какой толк от телефона, если сейчас вы немы» ©.

avatar
Replikant_mih, а мне парад сходящих  в кювет жд-составов в америке)
avatar
>Путин отметил, что в стране планируется создать целую сеть высокоскоростных магистралей (ВСМ), которые позволят значительно сократить время в пути между крупными городами.

Было уже. Обещали обещать. ЖД страна и ни одной ВСМ до сих пор
avatar
Brassiere, для них отдельные пути надо-а это не просто
avatar
Иван Петров, в Китае просто…на сваях
avatar
Brassiere, это тоже непросто)
китай ждет кризис-нас расцвет
avatar
Русофобы в ярости!
avatar
prescott, Кто тут русофоб и как ты это понял?
avatar
Иван-дурак, Ну, сильная Россия никому не нужна
avatar
prescott, Так ни одна страна не нужна сильной другой стране. Это что получается, все друг другу фобы?)) Может все же надо изучить понятие, прежде чем его использовать?
avatar
Иван-дурак, не валяй дурака
avatar
prescott, он валяет ваньку-то есть сам себе мозг пинает)
avatar
Интересно, а что они подразумевают под термином «высокоскоростные»? Просто для РЖД харакиерно догогять прошлое тысячелетие вместо использовпния действительно высокоскоростных (Маглев к примеру) технологий.
avatar
Сергей Нагель, это дложна быть скорость выше 200 но ниже 500, чтоб не конкурировать с авто и авиа.
avatar
Иван Петров, чтобы совершить качественный прорыв (не в скорости распилов, а в экономике) скорость должны быть ближе к 400 средней.
avatar
Сергей Нагель, ну где то так-согласен, и да эти пути должны окупаться-то есть на эти услуги должен быть спрос
avatar
Иван Петров, самое перспективное-скоростные контейнерные поезда…
avatar
Сергей Нагель, вот это тема, согласен
avatar
один вопрос — а поезда где брать то?
Александр Свириденко, самим производить, основываясь на международном опыте
avatar

Обещаю обещать.

А что мешало строить высокоскоростные поезда последние 24 года?
Как, например, Китай? Еще через 24 года будет аналогичный пост с обещаниями, проходили уже. Под выборы обещалкин может всказать всеееее что угодно.

Вы сначала выполните обещения, что к 2020 году россияне будут получать не менее 2700 баксов.

avatar
Daemon, саботаж чиновников, либералы чубайсята не дали бы этого сделать
avatar
Вполне реально, Китай смог построить поезда с скорость езды 450 км./ч. Пусть у нас будет хотя бы 350 км./ч. значит 700 км. будет преодолевать за 2 часа. Очень круто. Почти как легендарная Электричка Москва > Петушки (2 часа 40 минут).
avatar
Дурак мыслям радуется,вот как это называется.
avatar
dekos, Их больше миллиарда, рабочие руки девать некуда. Ты вот пойдешь строить? готов скинуться? Такое чувство что народ живет в мире розовых сим пони. Печатаешь бабло, жмешь кнопку и оно смо както.
avatar
dekos, по теме спорить не буду, это бесполезно, а вот по теме хамства, не могу удержаться? Я нахамил потому что обратился на ты? поэтому ты сразу решил меня матом покрыть? в зеркало норм смотреться?
avatar
Lazanya0000, забей, им бесполезно что то объяснять
avatar
dekos, дела в необходимости, у нас для нашего количества населения уже все есть, и авто и жд и авиа.

а там им все мало

мало создать эти новые пути-надо чтоб они окупались, походу наконец у нас настало время окупаемости.

ав китае будет кризис экономический и эти пути будут простаивать…

в америке есть такие поезда?

нет-а почему?
avatar
dekos, ваша категоричность выдает в вас неуча
окупаемость в перспективе, я же пишу вам а вы не понимаете.
avatar
dekos, вот-вот-о чем я вам и говорил-вы неуч  у которого все в кучу и люди и кони)
мы ни на кого не обижались-это запад на нас обиделся и ввел санкции)

причина-следствие-ау))
avatar
dekos, 

avatar
dekos, я под дедом тебя видел-значит тебе плюнул в глаз твой внук…
avatar
dekos, темная история
avatar
dekos, чик и нет тебя, ибо чушпанам здесь не место
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн