Блог им. abncapital

Возрождение мирового гиганта.

Возрождение мирового гиганта.Добрый день! 
В данном обзоре мы подробно рассмотрим ситуацию с акциями компании  Nokia Corp.  
Акции компании Nokia Corp.  (NYSE: NOK +18.67%) в четверг на регулярной торговой сессии прибавили более 18%. Столь стремительный рост вызван в первую очередь  очередным интересом со стороны инвесторов изза опубликованных предварительных данных о результатах в четвертом квартале 2012 года.
Следует отметить что рост котировок сопровождался довольно высоким для данного эмитента объемом торгов.
Компания объявила что продажи услуг и девайсов превзойдут ожидания и в четвертом квартале 2012 года компания сможет показать впервые за последние полтора года положительную динамику прибыли.
 Продажи  Lumia в настоящее время оцениваются на довольно высоком уровне и менеджмент компании сообщает, что было продано более 4400 девайсов в четвертом квартале 2012 года.

При этом сразу отметим, что для партнера  Nokia Corp. компании Microsoft  (NASDAQ: MSFT) ,  это небольшой, но значимый стимул для Windows Phone платформы, которая направлена на обгон Research In Motion  (NASDAQ: RIMM)  BlackBerry в качестве третьей самой популярной мобильной ОС после Android и IOS. 
Nokia Corp.  заявила, что она продала 86300 тысяч единиц девайсов в четвертом квартале.
Еще одним положительным моментом следует отметить, что по заявлениям компании операционные расходы в четвертом квартале оказались ниже ожидаемого на 2%.
Тем не менее сезонность и продолжающаяся конкурентная борьба скажется на результатах в первом квартале 2013 года.
 
Возрождение мирового гиганта.
 
«We are pleased that Q4 2012 was a solid quarter where we exceeded expectations and delivered underlying profitability in Devices & Services and record underlying profitability in Nokia Siemens Networks,»
                                                                            Nokia CEO Stephen Elop 
«We focused on our priorities and as a result we sold a total of 14 million Asha smartphones and Lumia smartphones while managing our costs efficiently, and Nokia Siemens Networks delivered yet another very good quarter.»
                                                                            Nokia CEO Stephen Elop 
 
Дополнительно отмечу еще что,  ранее на этой неделе  Nokia Corp.   объявила об объединении с Avanade для разроботок, Windows 8, приложений и услуг для крупных корпоративных клиентов. 
Если данная работа окажется продуктивной, то следует ожидать что Nokia Corp. сможет заполучить часть корпоративного сектора у  Research In Motion  (NASDAQ: RIMM)
 
Технически ситуация более чем оптимистичная и вполне вероятно продолжение роста акций компании, при пробое уровня сопротивления на данных рубежах.
 
Возрождение мирового гиганта.
 
После пробоя долгосрочного даунтренда в сентябре, мы рекомендовали данные бумаги к покупке.
 
На данный момент продолжаем удерживать в портфеле длинные позиции от уровня 2.85.  Целевой таргет составляет 7.80 за бумагу. Возможный апсайд 75%
 
 
P.S.
Avanade Inc., a subsidiary of Accenture plc., is a multinational IT consulting and software company that develops business software from a Microsoft products platform.
Founded on April 4, 2000, Avanade is atypical amongst many systems integrators such as IBM and HP in that Avanade's services are specialized to the Microsoft software platform.
Headquartered in Seattle, Washington, the company had 9700 employees in 34 countries at the close of its fiscal year 2009.
Avanade has 5,000+ badged staff located offshore in India, China, the Philippines, Spain, Morocco, Argentina and Slovakia who work in Accenture-owned delivery centers as part of a global delivery network.
 
20 комментариев
+++ полезно
Осталось только ярд иметь чтобы акций пачку купить
avatar
Студент, ну почему сразу ярд? с того момента как мы купили доход составил уже +57% такой даходности зачастую на производных не всегда можно получить за 3-4 месяца.
ABN Capital, ))) смеюсь, производные часто приносят 1 свингом такую доходность если открываться на все 80% депо
avatar
Выходом Lumia компания создала перманентный интерес к сильно перепроданным акциям, однако на одном смартфоне в светлое будущее не попасть… Имхо, коррекция к падению и возобновление даунтренда.
avatar
O.K., а с чего вы решили что на одном смартфоне. нокия выходит на рынок планшетов. а ее устройства как правило отвечают высоким уровням надежности и качества.

думаю спрос на дивайсы будет и дальше постепенно востанавливаться.
Согласен с О.К. что одна модель не показатель, да и наши китайские друзья (Huawei, ZTE и прочие) не дремлют и соотношение цена/качество у них заметно прибавляет. так что финским парням придется еще сильно попотеть что бы быть не то что среди лидеров, а вообще оставаться наплаву.
avatar
Поменьше еще бы элементарных школьных орфографических и синтаксических ошибок…
avatar
Berkeley, прошу извинить за ошибки, если они есть. хотите вообще без ошибок откройте учебник русского языка за второй класс.
ABN Capital, Да. Хотелось бы без ошибок. И это замечание модераторам и лично Вам. А то тут целые статьи пишут и все предложения начинаются со строчных букв. Это культура и образование. А также общий интеллектуальный уровень сайта.Для справки, в учебнике русского языка за второй класс нет упражнений на синтаксис. Вы в какой школе учились, если не секрет?
И вообще дивно слышать, когда рассказывают о высоких материях, не усвоив толком программу начальной школы.
avatar
Berkeley, ой, это было так давно. я уже и непомню что было во втором классе.

А вы наверное учителем русского языка подрабатываете если кроме ошибок вам более неочем поговорить в посте об акциях Нокии.
Berkeley, и еще. Говоря про учебник для второго класса я разве говорил про синтаксис, я говорил что там нет ошибок. А это две разные вещи. Не так ли????
ABN Capital, То, что Nokia проиграла эту борьбу несколько лет назад, было известно. Ошибка была стратегическая в платформе Simbian. Сейчас она пытается исправить ошибку, но рынок такое редко прощает. И Nokia- прошлый век с точки зрения технологий и модели бизнеса. Об этом еще написала в 90-е C.Christensen. Рекомендую сей труд по стратегии.
P.S. ошибки просто были синтаксические. Учителем не работаю.На рынке с 2000 года.MBA,PhD, candidate CFA level 2.
avatar
ABN Capital, Спасибо, что отнеслись с пониманием. Пожелание даже не к Вам, а вообще ко всем авторам.
avatar
Berkeley, Я сильно сомневаюсь что кроме меня вас кто то еще услышит тут))) такое тут общество…
Berkeley, спасибо что указали на ошибки. поправил. Но за инсключением двух механических и пары-тройки непроставленных запятых ненашел ничего.

На смартлабе бывают и более худшие варианты текстов…
думаю это не главное к чему стоит относиться так пристально.
понятно что растут… мне жена новую люмию подарила:-D
avatar
было продано более 4400 девайсов в четвертом квартале 2012 года.

что за фигня????
avatar
my_1st_m, 50 трубок в день это крутяк)
avatar
папирка уже кажется мусорной, какой там исторический хай?
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн