Блог им. Diktator

Какой банк самый убыточный в РФ?

Forbes назвал самый убыточный банк в РФ. Барабанная дробь… ВТБ.

Оригинал статьи www.forbes.ru/biznes/500644-10-samyh-ubytocnyh-kompanij-rossii-2023-rejting-forbes?image=473682
★1
18 комментариев
 банк из трёх букв 
avatar
ВТБ есссно 
очень многие стали очень активно топить против ВТБ. хочется проверить теорию манипуляций, и если втбэшка вдруг пойдёт вверх, то теория сработает
Ухо спекулянта, Почитайте Андреева, он всегда говорил что самый отстойный банк это ВТБ, и его акции можно брать только под спекуляции. Для инвестиций эта бумага не подходит.
avatar
Диктатор, сейчас для инвестиций в россию вообще ничего не подходит)
Ухо спекулянта, С февраля прошлого года я пересел на СИ, нефть и газ, редко и коротко захожу в MIX. Хотя раньше зарабатывал 30-35% от депо в год на акциях.
avatar
в следующем году будет 0,33
avatar
ator, Так в следующем году и Сбер будет 400 скорее всего. Только у Сбера будут нормальные дивиденды, в отличии от…
avatar
Диктатор, ну у втб они тоже будут… в 2025
avatar
ator, )))
avatar
Диктатор, очевидно что да и вырастет к 4
avatar
Диктатор, Так у них миссия разная, только и всего.
avatar
kuzbass_oleg, Так на сайте и нужно прописать «Наша миссия ....»
avatar
Диктатор, Ну у них практически так и написано. Госбанк.
avatar
— Во-первых Форбс- часть пропагандистской машины англосаксов (кто не в курсе все более менее крупные медиа в США вконец концов принадлежат 2-3 крупным корпорациям) ждать от них объективного изложения несколько наивно. Хотя как источник информации использовать, можно учитывая кто они и на кого работают
— Во-вторых ВТБ — это банк для обслуживания госинвестиций — не который вешают все развалившиеся предприятия  которые нельзя банкротить + он создаёт конкуренцию зарвавшемуся сберу. Естественно если из бюджета банка затыкают все дыры, то о его рентабельности речи не идёт в принципе. Для затыкания дыр самого ВТБ ему или дают подзаработать или дают деньги напрямую. Находятся на какие то дивиденды у планово убыточного банка наивно. И даже если у него появится прибыль, то с точки зрения правительства — платить дивиденды банку который постоянно получает прямые или косвенные дотации от правительства — несправедливо. Какие то дивиденды банк будет платить но для того чтобы  его акции не упали (акции ВТБ связывают 340 млрд. руб на фондовом рынке если его цена упадёт на 50% — это эквивалентно эмиссии на 170 млрд. руб.)
avatar

Страшно не это, страшно, что у этой помойки рейтинг на уровне ruAAА со стабильным прогнозом.

 

В целом же, если сравнивать Либералов (Греф) с путинской командой (Костин), то Либералы в сухую делают Путинцев.

Но народ всё равно будет голосовать за Путина. Потомушта глуп, потомушта невежествен.

 

Отсюда вывод — кого выбрали, то и получили.

 

Только обмен заблокированных активов на префы с последующим погашением поможет этой государственной помойке с эффективным управлением путинского менеджмента соблюсти достаточность норматива и начать уже приносить прибыль Минфину.

avatar
K_R_L, Отсюда вывод — кого выбрали, то и получили.  что за ересь вы несёте? рассказать может вам про истинные выборы? что за детский  наивняк, вы по всем вопросам так рассуждаете?
Ухо спекулянта, 
 рассказать может вам про истинные выборы?

расскажите.
только имейте ввиду, что не умение пользоваться цитатником ограничивает возможности Вашего суждения по причине отсутвия способности к самообразованию.
avatar

теги блога Диктатор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн