Блог им. r1msy

Появилась идея

    • 08 января 2013, 19:56
    • |
    • r1msy
  • Еще
Дорогие друзья, сразу скажу, моя торговля далека от идеала, в ней есть что корректировать и первым делом я хотел бы разобраться с риск-менеджментом, а поскольку именно он и является темой моего грядущего диплома, то мне это будет вдвойне интересно.
И тут мне пришла в голову мысль делать это в какой-то степени публично, все материалы и мысли, которые будут приходить мне в голову, я хочу описывать в этом блоге.
Естественно, мои 2 года в трейдинге далеко не показательны, но я думаю, что данная затея будет в большей степени полезна новичкам типа меня.
Всего 5 месяцев торгую на FORTS, просадок больше 2-3% не допускаю, но терпеть такие просадки чтобы забрать от 0,5-2% сильно напрягает. Не сливаю, но и сверх доходностей не показываю, в позу вхожу равными долями торгуемого объема, но доливка позиции хаотична и в большей степени интуитивна, на чем порой и нагреваюсь
Первой темой для блога будет скорее всего тема выбора методики постановки стоп-сигналов, которые я зачастую игнорирую, либо поиск входов


Все это будет сопровождаться живыми примерами, может быть не в режиме онлайн, но сразу оговорюсь, практиковаться буду на реально счете 1 контрактом(Ri, Si), надеюсь основной торговле это не помешает.
Целью данного блога будет являться не столько показуха или желание перенять опыт других(хотя это тоже приветствуется), сколько желание наладить собственную дисциплину и, возможно, как-то улучшить свою торговлю.
Посмотрю на реакцию, а потом уже решусь, а то какие-то не однозначные ощущения поэтому поводу, поскольку я только учусь присутствует чувство, что покажусь идиотом.
Я буду рад вести конструктивный диалог, да и не конструктивный иногда тоже:)
★1
21 комментарий
Уровень стопа зависит от того, по какой методе торгуешь. Без четкого уровня стопа нельзя входить в позу, ибо невозможно вычислить потенциального лося. А это отсутствие ММ.
avatar
Stiv, ну позицию не больше 2-3 дней держу
Но это редко, чаще внутри дня
Стопы ставлю либо ниже уровней либо тупо по АТРу, ведь в таком случае я понимаю какой риск беру на себя и насколько может просесть депо, но я согласен
ММ тоже нету, посему и решил создать такой вот блог
Буду рад если что-то посоветуете из литературы или личного опыта, спасибо
avatar
r1msy, литература это херня все. Твой опыт это только твой опыт. Самое простое. Вычисляй то, что готов потерять по капиталу в одной сделке, понимая, что лосевых сделок может быть серия из пяти-шести штук. Отсюда и ММ. Может ты готов потерять 20% от депо. Может 50. А может всего 5. Только надо понимать и что и потенция профитности от этого также зависит.
avatar
Stiv, ну это понятно, естественно прочит должен закладываться такой чтобы покрыть серии, но если серии длинные и повторяется часто, тут уже и стратегия не правильна или все же реально выехать лишь на грамотном управлении?
avatar
r1msy, я же не знаю какое у тебя соотношение среднего профита к среднему лосю.
avatar
Stiv, ну я тут даже больше не про себя говорил) а просто
Я то стопы редко использую, поэтому профит к лосам у меня 1к1 примерно, но процент прибыльных минимальный был в декабре 58%, до этого не ниже 70%
avatar
r1msy, все зависит от методики. Я из опыта уже знаю, что лучше я буду иметь 2 профитных сделки из пяти, но при этом эти две отобьют лосей других трех, да еще и профита навалят. То есть соотношение профит\лось лучше не менее 2 иметь. Но это, повторюсь, моя методика.
avatar
Stiv, понятно, спасибо Вам;)
avatar
r1msy, пожалуйста. Для этого и создавался смартлаб. :)
avatar
Stiv, хорошо, что есть люди которые это понимают
avatar
r1msy, так тогда и работай
avatar
danaec, в каком смысле?
Я вот и собираюсь работать
avatar
Приходит Буратино к Мальвине и радостно говорит: есть идея!
Мальвина зло: от твоих идей вся пизда в занозах.
avatar
Ну, появилась так появилась.
avatar
Maksim_Chelnokov, а смысл писать это?)
avatar
А смысл писать — «Появилась идея»?)) Не бред ли?)) Что за идея, о чем идея… На будущее — будьте внимательнее.
avatar
Maksim_Chelnokov, так подождите, если это на старт-лабе значит по рынку, если не в торговых сигналах, значит не сигнал
Но название ведь должно интриговать;) по-моему Вы несколько предвзяты
avatar
Молодец ...., думаю для блога нужно красивое название. Оно у тебя уже есть.
«Неоднозначные ощущения» — здорово, что ты решил признаться.
Сразу хочу тебя расстроить, ты и как все прочитавшие блог, пытаешься наполнить смыслом свою деятельность и используешь слово работа. Не стесняйся, полностью получай удовольствие.
Тут, если между нами, все на этом висят. В нормальных странах — это уже не извращение. Если будешь полностью отдавать все «сердце», в скором времени сможешь организовать фонд.
Только не сорвись на дружбу с мутными мужиками. Их легко узнать. Только речь пойдет о торговом роботе — перед тобой соблазнитель.
Степан Ворона, кстати, слово работа тут не фигурирует)
И если Вы говорите серьезно, то спасибо, только не понял к чему тут фонд и дружба с мутными)
avatar
r1msy, все что пишешь ты связанно с тем что пишут тебе, многие писали это слово.
Знай, почти все создают торговых роботов — они и есть мутные мужики.
Степан Ворона, я пока не настолько психологически спокоен, чтобы доверить все дело роботу да и если доверять то писать сам буду, так же методом проб и ошибок;)
avatar

теги блога r1msy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн