Блог им. supermariobros

Россия в два раза увеличила вложения в гособлигации США

В сентябре размер вложений в американские долговые бумаги составил $73 млн против $31 млн в августе. Еще в 2022 году Россия хранила в американских облигациях несколько миллиардов долларов

Подробнее на РБК

Кто-нибудь может объяснить как и зачем?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
399
11 комментариев
Значительная часть населения США не работает, несколько поколений сидит на велфере. Это приводит к постоянному росту гос.долга и платёжному дефициту. Чтобы поддержать BLM и прочие подобные группы криптоколонии прямо или опосредованно скупают трежеря и поддерживают платёжный профицит.
avatar
vv_wolf, это брехня… глянь стату 
avatar
ves2010, недавно попался ролик с русскоязычной пенсионеркой в штатах, она с горечью говорила, что проработала честно много лет, платила налоги и не имеет права на субсидии, тогда как много людей вокруг нее, которые жили на пособия и на пенсии продолжают получать много различных пособий и субсидий и даже имеют уровень жизни выше, чем у нее. Такое сплошь и рядом.
В развитых странах примерно половину и выше от доходов нужно оставлять бандитам-государствам, а оставшаяся меньшая часть идет на оплату товаров и услуг, которые стоят в разы выше чем в России.
США и развитая Европа имеют смысл или для бездельников, ищущих пособия, или людей, которые уже заработали состояние.
Потому да, согласен с вами, Грузия лучше. Но я вернулся в Россию еще в 2013м году.
В России у меня всего лишь 15% налога от доходов на бирже и практически все весьма и весьма дешево.
avatar
Ratio_, я про стату а ты мне про пенсионерку… давай без демагогий
avatar
ves2010, ватникам, у которых в голове «раисся вперде» не объяснить.
avatar
vv_wolf, 

Сижу на велфоре,
Как царь на именинах.
Нигде работать не желаю,
Не хочу...
      Вилли Иванович Токарев лежит чуть больше, чем в километре от меня. На Калитниках. Когда прихожу помянуть Своих — всегда приношу и ему букетик.
так это санкционные активы, проценты накапали,
ЦБ РФ НЕ ИМЕЕТ КАЗНАЧЕЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ США, ИНФОРМАЦИЮ ПО ОБЪЕМУ ВЛОЖЕНИЙ РАЗЛИЧНЫХ СТРАН В ЭТИ БУМАГИ МОГУТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО США — ЦБ
avatar
Иван Петров,
Поганые амеры, снова наговаривают за зря, да?
Заклейми их несмываемым позором, наваляй ещё 20 постов за вечер, очень ждём.
avatar
Василий Котов, строг говоря сейчас трежерис частники берут, так что не Россия, а россияне…
Эй Петров ты где
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога supermariobros

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн