Блог им. OlegShatunoff

Пора инвестировать в Китай? Экспертное мнение о том, в какие секторы и акции стоит вкладывать прямо сейчас.

Вопрос о том, наступил ли подходящий момент для инвестиций в Китай после трехлетнего локдауна, остается актуальным. С учетом моего более чем 25-летнего опыта работы на фондовом рынке, могу уверенно заявить: да.

Пора инвестировать в Китай? Экспертное мнение о том, в какие секторы и акции стоит вкладывать прямо сейчас.

Во-первых
, Китай представляет собой привлекательное направление для инвестиций с точки зрения оценки, сравнимой с историческими показателями и другими мировыми фондовыми рынками, особенно с США. Это может приносить дополнительный элемент диверсификации в портфель.

Во-вторых, политическая обстановка, вероятно, будет благоприятствовать инвестициям. Мы уже наблюдаем начало снижения процентных ставок центральным банком в попытке стимулировать экономику. Рынок также ожидает дополнительных стимулирующих мер. Долгосрочные аргументы в пользу Китая остаются весьма актуальными, учитывая большое население, стремительно растущий средний класс и амбициозные экономические реформы, предоставляя инвесторам привлекательные перспективы.

Китай оказывает существенное воздействие на мировую арену, активно инвестируя в инфраструктуру, технологии и инновации, а также стремясь занять лидирующие позиции в различных секторах, от гигантов электронной коммерции и возобновляемой энергии до передового производства и искусственного интеллекта.

Проводя тщательное исследование, осознавая местные динамики и придерживаясь долгосрочной перспективы, Академия VSA рекомендует инвесторам обратить внимание на широкий спектр китайских акций из различных секторов. Вот всего лишь пять из них. Полный список акций для инвестирования в Китае доступен здесь, включая Alibaba (BABA), Tencent (TCEHY), Baidu (BIDU) и других производителей электромобилей в Китае, таких как XPeng (XPEV).

Лучшие китайские акции для покупки:

— Miniso (MNSO) — Розничная торговля — 97
— BYD (BYDDF) — Производители автомобилей — 97
— Li Auto (LI) — Производители автомобилей — 98
— NetEase (NTES) — Компьютерное программное обеспечение — Игры — 95
— PDD Holdings (PDD) — Розничная торговля — Интернет — 98

1 комментарий
А каким, пардон, хером теперь инвестировать? Уже заинвестированое застряло в «дружественной» цепочке Гонконга.

теги блога Oleg Shatunoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн