Блог им. tretiy

Фьючерсы: Комплексный Обзор и Руководство для Успешной Торговли

 

Фьючерсы — это финансовый инструмент, который стал консольной частью современных рынков. Эти контракты на будущее представляют собой мощный инструмент для торговцев и экономики, предоставляя им возможность защиты от рисков и приумножения капитала. В этой статье мы представляем вам всесторонний обзор фьючерсов, учитывающий различные аспекты этого финансового инструмента и предоставляющий вам руководство по успешной торговле фьючерсами.

Что такое фьючерсы?

Фьючерсы — это договоры на покупку или продажу ограниченных активов (будь то акции, товары, валюта и т. д.) по цене и в текущий момент в будущем. Эти контракты позволяют инвесторам и трейдерам защищать свои интересы и спекулировать на ценовых изменениях активов.

Как работают фьючерсы?

Функционирование фьючерсов основывается на движении рыночных цен. Инвесторы могут открыть позицию на покупку (длинную позицию), ожидая роста цен, или позицию на продажу (короткую), ожидая падения цен. Основной принцип фьючерсов заключается в том, что контракт позволяет участникам зафиксировать ценовые активы заранее, что позволяет избежать непредсказуемых колебаний рынка.

Зачем торговать фьючерсами?

Торговля фьючерсами дает множество преимуществ:

1. Защита от рисков

Фьючерсы позволяют инвесторам и компаниям защищать свои портфели от рисков. Например, производители сельскохозяйственной продукции могут заключить фьючерсные контракты, чтобы защитить себя от изменений цен на сырье.

2. Спекуляция

Трейдеры могут использовать фьючерсы для спекуляций на будущих ценовых изменениях. Путем проведения анализа рынка и прогнозирования цен движения они могут получить прибыль.

3. Разнообразие активов

Фьючерсы предлагают широкий спектр активов для торговли, включая фьючерсы на индексы, валюту, энергетические товары и многое другое. Это позволяет инвесторам диверсифицировать свой портфель и распределять риски.

Основные характеристики фьючерсов

Понимание основных характеристик фьючерсов, ключевое для успешной торговли:

1. Размер контракта

Каждый фьючерсный контракт имеет свой размер, который определяет количество базового актива в контракте. Например, контракт на фьючерс на нефть может достигать 1000 баррелей нефти.

2. Срок действия

Фьючерсные контракты имеют мгновенный срок действия, после чего они истекают. Внимательно следите за сроками контрактов и принимайте решения о закрытии или переносе позиций.

3. Исходная маржа

Для открытия фьючерсной позиции необходима определенная исходная маржа. Это будет сделано, что инвестор должен внести в качестве залога для торгового контракта.

4. Тиковая цена

Тиковая цена — это минимальное изменение цены, которая действует на рынке. Она определит шаг цены, в результате чего изменится стоимость контракта.

Торговые стратегии с фьючерсами

Существует множество различных торговых стратегий, которые могут быть применены к фьючерсам. Некоторые из них включают в себя:

1. Долгосрочные инвестиции

Инвесторы могут использовать фьючерсы для долгосрочных инвестиций, заключения контрактов с длительными сроками действия и ожидания роста стоимости активов.

2. Дневная торговля

Дневные трейдеры могут открывать и закрывать позиции в течение одного торгового дня, проверяя риски, связанные с долгосрочными активами.


теги блога Лари Грэмм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн