Блог им. ilovebitcoins

⭐ 11,000% заработано с одной акции, долгосрочные инвестиции, или "купил и держи" - Часть 11/12

Начало тут, чтобы быть в теме, начинайте отсюда: smart-lab.ru/blog/954962.php

Этот пост будет интересен всем тем, кто торгует ВТБ, газпромы и сберы. Ребята, научитесь считать свои деньги, знайте им цену.

Знаете, как в хорошем домашнем кинотеатре, вам дают возможность промотать фильм до конца, народ обленился, ему нужен результат, и свою короткую жизнь хочется прожить быстрее. Так и мы вчера уже обсудили конец, т.е. чем все закончилось. Переходим к 11-й серии.

Итак, некий управялющий бросил жирную кость (дублирую ссылку из первого поста smart-lab.ru/mobile/topic/364129/ там есть или было оригинальное видео), скажем если подойти формально, то по факту он не угадал ни разу. Из 10 акций ни одна не дала 1000%. Но он схитрил, и дал 11 акций. И одна из них очень круто заработала на текущий момент.

Речь об 11-й позиции (смотрите первый пост) — это пресловутая акция всех геймеров, биткоин-аддиктов, всех криптоманов и инвесторов — (NVDA) — NVIDIA Corp, торгуется в США, раньше торговалась и в России. Текущая цена акции —

⭐ 11,000% заработано с одной акции, долгосрочные инвестиции, или "купил и держи" - Часть 11/12


ЭН-ВИде-я показала хороший результат как аутсайдер этого портфеля, заработав свои честные 1765% (одна тысяча семьсот шестьдесят пять). Да, именно одну тысячу семьсот процентов, вы не ошиблись… Такую доходность можно получить в пересчете на годовые очень успешной сделки на срочном рынке. Но каждый день так хорошо зарабатывать на срочном рынке не возможно, если только вы не грабите банки или казино (ни в коем случае это нельзя делать, накрутите себе карму, дети будут платить). Как же это стало возможно, давайте поглядим посмотрим на график:


⭐ 11,000% заработано с одной акции, долгосрочные инвестиции, или "купил и держи" - Часть 11/12

В точке Х цена акция упала, но если быть точным, ничего особенно не произошло, т.к. она сплитанулась и у вас стало акций ровно в 4 раза больше. Мне не удалось найти, какая же у нее была масимальная цена, все что есть это что-то примерно около в районе $833 долларов за одну акцию.

Неплохой результат!

Ну или такой график, более понятный, это тот график который вы можете найти, других у меня все равно нет:

⭐ 11,000% заработано с одной акции, долгосрочные инвестиции, или "купил и держи" - Часть 11/12


Самое интересное, что я когда посмотрел его видео и стал анализировать этот портфель, дошел до этой бумаги, скажу честно, я даже немного по-доброму позавидовал, какую хорошую бумагу Толик нашел. Но, как я говорил в свое время на своем YouTube канале, акцию нужно было продать в какой-то момент времени где-то как раз в районе этого сплита (надо поднимать архивы, смотреть записи) потому, что мне показалось, что она рухнет и станет неактуальной, т.е. предлагал в какой-то момент выйти и зафиксить прибыль. Это было четко видно технически, если бы построили прогноз. Я тоже ошибся, акция не упала, а просто сплитанулась, но как это понять, сложно сказать. Буду теперь ученый.

Прогноз точно охватывал шесть-семь лет, но не все 10, но и он уже дал понять, что многие бумаги (смотрите части 2/12-10/12) требовали активного управления позициями. Нельзя было так вот взять и купить их все, как он предлагал, а потом сразу в дамки, все сразу, и все дали бы 1000% прибыли. А если бы купили 2-3, не факт, что угадали бы. Анатолий также не знал, что выстрелит, поэтому и дал список из целых 10 бумаг (по факту 11).

Как бы то ни было, он молодец, и теперь мы (и вы) можем лицезреть какие деньги можно заработать (и зарабатывать, т.к. эти идеи не кончаются) на рынке на свои или на чужие кровные. Очень наглядно и все очень просто — «купил и держи» — самая простая старетегия. Нечего деньги держать в кубышке, капитал должен работать. К сожалению к ммвб это почти не относится, хотя у меня есть долгая стратегия по одной акции.

К слову сказать не надо все свои яйца нести в одну корзину. Достаточно аллокировать 1/10 или 2/10 от своего капитал на хорошую четкую идею. Я рекомендую не делать портфель из таких акций, т.к. все равно заработает одна бумага. Вот что могло бы получиться, инвестируй вы чуть пораньше, чем Анатолий. Он, к слову может ничего не покупал, а просто предложил купить, и предположил, что они вырастут, мне это не известно.

⭐ 11,000% заработано с одной акции, долгосрочные инвестиции, или "купил и держи" - Часть 11/12

Ваши 10,000 превратились бы в 1 млн 100 тыщ у.е. ($).


Потом бы вы ездили по миру, знакомились бы с умными старыми инвесторами, рассказывали о своих приключениях, и жили бы ваши внуки так же хорошо как и вы сами.

Советую начать читать с первой части (1/12) smart-lab.ru/blog/954962.php, что бы понять почему надо вкладываться в идею, а не тупо просто покупать шлаки на бирже, потому что все покупают, или ваши умные брокеры вам это советуют делать. Потренировались нажимать на кнопки в терминале на акции втб, освоили ТА, так давайте идите ищите идеи и думайте, что купить, чтобы вам и вашим близким было не стыдно за вас. Дерзайте!

Disclamer
Телегамма у меня нет, сайта нет, ютуб я планирую запустить, аналогичные суперакции у меня есть.

P。S。
К слову сказать из всего его портфеля внимания заслуживает еще одна бумага, она заработала прмерно +200%. Были бумаги, которые зарабатывали в моменте по 100%, а были и убыточные (вроде одна).  Но это тема отдельных постов и детальных обсуждений.



Продолжение может быть последует ...

Добавлено: smart-lab.ru/blog/955485.php


  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA
★2
25 комментариев
Удачно выбрал👍😁
Тимофей Мартынов, 10-я акция мне тоже понравилась. Но может про нее еще сдалаю пост, а остальные как он и сказал (предположил, что окажутся) оказались просто в тренде.

10 лет конечно же еще не прошли, но дальше сложное время. Можно потом посмотреть, что было бы если ничего не делать.
avatar
Это из разряда… «тут бы купил, а тут бы продал» ))
avatar
Mistertvister, у меня есть такие реальные примеры из реального опыта, но они короче, т.е. сделка срабатывала за пару лет, а если специально прошерстить рынок, то наверное их 10-ки. А ставить минус, не поняв в чем суть, это по-детски. Я понимаю, что грустно зарабатвать мало, биржа физически не дает это сделать (я не беру дальние эшелоны ммвб, чесно в них не шарю), но купить сейчас на рынке акции американской компании, которая потом может быть фаворитом, а сейчас просто недооценена или не придумала прорывного продукта, чтобы потом может быть удвоить, или просто хорошо заработать — это может почти любой человек, если захочет, и если ему повезет.

avatar
Я-человек, Ты такой забавный «гуру», который уверен, что ему все верят на слово )




avatar
Mistertvister, а «пальцем в небо» — тут могу согласить в некоторой части, да он может быть не знал, а я выбирал именно ту бумагу, которая заработает, и вкладывал весь капитал в одну такую позицию, но это очень непросто, это как сапер, когда нельзя ошибиться и нужно перерезать один провод, чтобы остаться в живых, в нашем случае чтобы точно заработать.

И еще момент, таких 10 бумаг нельзя найти сразу — вот это точно фантастика.

Третий момент, сложно сказать, когда остановится движение и по какой цене надо будет продавать такую бумагу, поэтому логично иметь свое представление о том сколько вы хотите заработать, чтобы вовремя фиксировать или защитить прибыль.
avatar
Я-человек,  Кто же тебе мешает ))
avatar
Mistertvister, что бы кто-нибудь дал 2 миллиарда. тогда из него легко и быстро можно сделать 1 )
avatar
Дэн, это идея, реализовать можно. Просто не с кем. Сложности есть. А после можно привлечь еще денег после такого верно?

Реальнее получится из 100 тысяч сдеалать 2 млн. с одной сделки, или из 10000 200000 как угодно считайте, убирайте или дописывайте нолики. Я бы не рисковал больше 2/10, просто чтобы не испортить сделку, чтобы можно было спокойно ждать.
avatar
Дэн, кстати посмотрим как ынвесторы будут зарабатывать в следующем году на рынке, тогда любая идея будет нарасхват. К тому же эти суперидеи не коррелируют с рынком, а точка входа уйдет.

Хотя в традициях стойко переносить тяготы снижений и думать, что все отрастет.  Экономики-то тут нет и не ожидается, на чем расти будет мамба?
avatar
Ваши 10,000 превратились бы в 1 млн 100 тыщ у.е. ($).

дальше пост можно не читать  
avatar
martnk, можешь не читать, картинки посмотри
avatar
Богатенький Буратино на AMD прокатился от нескольких долларов до вершины, а в деньках от 30тыс до миллиона
avatar
martnk, можешь не читать, картинки посмотри

Я-человек, так дальше картинок в посте нет. 
avatar
martnk, будет 10/12 серия, может сегодня, но там не так много заработалось, зато чисто.
avatar
martnk, запилил, но на много меня не хватило, картинки там есть, основное сказал smart-lab.ru/blog/955485.php
avatar
Повезло и повезло. Чувак как-то пицу купил, за over дохера биткоинов. 
avatar
Это называется не заработать, а выйграть в лотерею. Особенностью лотереи является то, что там может ещё и проиграть. И проиграть все.
Алексей Ковалев, относитесь к этому проще, это просто стратегия, для которой нужно найти нужную акцию, наравне с инвестированием в облигации, торговлей опционами, просто одна из стратегий торговли, но очень выгодная. И нервосберегающая.
avatar

теги блога Я-человек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн