Блог им. ilovebitcoins

🏅Как заработать 1000% на длительном горизонте, как это работает, обо всем подробно - Часть 1/12

Самый грамотный подход к инвестированию на рынке — это покупка супер идей



Ну вот, как обещал, предлагаю всем, кто в теме, и кто в акциях, посмотреть на этот портфель ц/б.

🏅Как заработать 1000% на длительном горизонте, как это работает, обо всем подробно - Часть 1/12

Портфель составил Анатолий Радченко в прошлом номинант всяких призов от… но потом резко закончивший карьеру хеджфондера. Хочу сразу выпустить дисклеймер, я не рекламирую Анатолия, его услуги или портфели, я могу сделать это лучше, а постараюсь критически рассказать о плюсах и минусах такого подхода как метода инвестирования в принципе, а именно инвестирования в идеи, которые показывают сумасшедшую доходность, что вызывает у некоторых слоев инвесторов нескрываемую зависть. Это все эмоции, что мешает, работайте над ними.

Как вы понимаете, был брошен вызов всему рынку, заработать 1000% за десять лет! Т.е., допустим, вы купили бумагу за 10 долларов, а ваши потомки, а может быть и еще даже вы сами продали ее за $100. Вот так все просто. Все выводы делаете сами, с некоторыми я помогу.


Почему именно этот портфель?

— Да все просто, в интернете нет другого озвученного портфеля, который бы был заявлен как долгосрочный, и по которому можно было бы сделать какие-либо выводы. Современные хотелки наших/ваших брокеров, которые называются структурные продукты, я не беру в расчет. Это детский сад, «нагибательство» инвесторов или просто хорошо продуманное надувательство. Заработали на структурках — напишите опровержение, сколько идей оправдалось. Выступаю я как раз за то, если вы спросите, что сейчас надо искать именно такие варианты, и объясню почему надо делать именно так на текущем рынке, и где эти идеи обитают.

Прошло уже 8 лет,
и, с точки зрения обычной статистики, да и самого здравого смысла, мы/вы, да и любой уважающий себя инвестор может подойти и прямо спросить у Анатолия, где мои деньги, которые я дал тебе 8 лет назад? Надеюсь, кто-то из вас инвестировал в эти бумаги, и, даже, немного заработал.

Запасайтесь попкорном, не переключайтесь!
Ну, поехали! Мотор!

Первая бумага Skyworks Solutions, Inc. (SWKS), сейчас торугется по цене $88.55, куплена была по 78,69, сразу выявила как были выбраны бумаги, да все с помощью того же ТА. Скорее всего помог тот же финвиз. Удобно, просто, практично. Я выбираю бумаги по-старинке, это более трудоемко, но зато более точно.


🏅Как заработать 1000% на длительном горизонте, как это работает, обо всем подробно - Часть 1/12

Вот точка входа на временном континиуме.

🏅Как заработать 1000% на длительном горизонте, как это работает, обо всем подробно - Часть 1/12


У этой акции не было сплитов за этот период, как говорит сайт www.stocksplithistory.com Сложность подсчета доходности инвестиций, если были сплиты рассмотрим в следующий раз, такие будут.

Ну, фактически сейчас вы при своих, не заработали, не отбили инфляцию, все ждете чуда, а его нет, и скорее все уже не будет. Акция сходила на 203, затем откатилась. Акция достаточно волатильная, вы могли заработать 100% за 5 неполных лет, если бы вы продали ее в 2021 году. Анатолий выступает за то, что акции нужно держать, не смотря ни на что, что бы не случилось, для того чтобы не упустить большую прибыль при незначительной коррекции. Оригинал его статьи даже есть тут на смартлабе smart-lab.ru/mobile/topic/364129/

Другими словами, если вы сохраните спокойствие и будете ждать, то, скорее всего, будете вознаграждены в долгосрочной перспективе. На самом деле, есть много акций, которые выросли в 10 раз или на 1 000% за последние 20 лет, а некоторые даже за 10 лет или меньше. Одна из акций, которая, по моему мнению, может вырасти в 10 раз в течение следующих 10 лет,
– говорит Анатолий в своей другой статье.

Как только появилась эта информация в 2016 году, первым делом я провел свои исследования, посмотрел на бумаги, понял, что некоторые (одна) выбраны очень удачно, а некоторые потребуют активного управления позицией. Свой анализ, а также общую статистику, сколько заработал этот портфель за все время с 2016 года, я оставлю на потом.

Захотите так зарабатывать — пишите, расскажу, задавайте вопросы, высказывайте свое мнение, это привествуется. Может это будет интересно и другим инвесторам, которые ищут куда и во что вложить деньги на текущем рынке. Ведь не все могут и хотят покупать «бетон», многие просто хотят простых и понятных вещей, а именнно хороших стратегий, которые помогут им заработать свой первый миллион.

Чтобы не перегружать пост, графиков много, разная судьба у этих акций, буду постепенно их выкладывать. Что касается Skyworks Solutions — это обычная бумага, ничего особенного вы на ней бы не заработали, т.к. доходность 20% годовых — это норма для подавляющего большинства успешных трейдеров смартлаба. Стоит отметить, что всем акциям были присвоены равные веса в портфеле, что на мой взгляд было не гут, можно было бы проявить фантазию, провести мозговой штурм, поиграть с цифрами и, возможно, это улучшило бы общую текущую доходность.

Пролжение следует…

Добавлено: smart-lab.ru/blog/955400.php



12 комментариев
Итоговый график этой бумаги выглядит так,





avatar
Акция выбрана немного поздно, чтобыло бы если бы вы ее купили чуть раньше:




avatar
Вопрос, где ссылка на оригинальный пост идеи? Второй вопрос — сейчас это актуально всё или нет, есть смысл разбираться в этом? Если не актуально, то давайте что-то актуальное сейчас обсудим.
avatar
Просто суть то в чем, второй раз Nvidia с этих уровней уже не вырастет в 10 раз. Ну а то, что автор того топика молодец, так это и так понятно.
avatar
Ну и еще, почти на 100% уверен, что автор оригинального топика портфель в неизменном виде не додержал до сегодня.

avatar
Displacer, он не держал, думаю, точно, это окучивание инвесторов было. 11-я акция вырасла, а не из числа 10.
avatar
Displacer, мы ее не рассматриваем, а просто фиксируем для себя сколько она заработала.

Просто многие люди с умным видом покупают а-ля «ВТБ» или аналогичный шлак, и думают что они правильно делают, и называют это красивым словом — «инвестиции».
avatar
Displacer, вы наверное не читали внимательно:
Оригинал его статьи даже есть тут на смартлабе smart-lab.ru/mobile/topic/364129/

текущую идею, которая есть у меня, равна или чуть меньше доходности NVIDIA, я не пранирую ее светить в паблике. Делать мне этого нет никакого смысла. Другими словами у меня инсайд, а у него случайно получилось с 11-го раза. Захотите что-то конкретно обсудить, как Вы заработаете, например, почта есть в профиле.
avatar
Я-человек, я вам так скажу. Что-то мне подсказывает, что статью оригинальную автора читал еще тогда, когда она только появилась. С тех пор их контора уже как бы приказала долго жить. При этом непосредственно автор тех идей полагаю вполне квалифицированный и уважаемый специалист, если у него что-то получилось, то я бы не списывал это на случайность. Что же до инсайдов по почте в профиле на каких-то непонятных условиях, то я бы на вашем месте начал бы с того, что заработал бы себе имя. Тогда и люди потянутся. Может быть как раз таки что-то выкладывать в открытый доступ с пояснениями и обоснованиями? Впрочем дело ваше.

avatar
Displacer, я согласен с вами, скорее так и получится. Благодарю за подробный совет.

Я планирую вложиться в эту свою идею (+500-1000%+) своми деньгами

«Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли (ЗАПОМНИТЕ ЭТО ММВБэшники и депозитчики, нас к этому приучили), как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.»

Я предлагаю заработать от 500-1000% скромно так — никакой реакции,  марксизм инвестор мертв? Скорее инвестор впадает в анабиоз. Клинит мозг, хотя я ему показываю картинки и отчеты — нет, поздно, не оживить.

Поэтому все будет скорее так, я заработаю, выложу результаты, и мне все равно напишут, тебе повезло или что-то в таком роде.
avatar
Я-человек, так если у вас 500-1000% заработка, зачем вам кто-то еще? Кредит в банке под залог недвиги на арбате или плечо — и вопрос решен. Зачем вообще кому-то что-то предлагать?
А если речь идёт про идеи и какой-то долгий проект, создание имени, то тогда речь о деньгах на первом этапе вообще не должна идти. Люди про вас ничего не знают, естественно никто никакие деньги ни в управление ни даже на аналитику не дадут. Хоть миллион процентов обещай.

PS: отвечаю раз уж вы столько текста написали.

avatar

теги блога Я-человек

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн