Блог им. stsaplin84

Что увидим на следующей неделе 30.10 - 05.11

Прошедшая неделя преподнесла нам неприятные сюрпризы, которые будут оказывать влияние на рынок и на начавшейся неделе. Речь про дивиденды Лукойла, которые оказались ниже ожиданий, и про решение ЦБ РФ по ставке, которое оказалось жестче, чем предполагали аналитики (15%). Но не всё так плохо — на рынке нужно постоянно искать возможности, ведь они есть всегда !😊

🔹Доллар
Первая из этих возможностей — спекулятивный отскок доллара. В пятницу было выкуплено его падение, разворот произошел от уровня 92.5. Мощная белая свеча подтверждает серьезность намерений сходить повыше. Ожидаю увидеть доллар минимум на 96р. А то может и гэп закроет от 11 октября. Чем чёрт не шутит😜 Грех не открыть спекулятивную покупку😉

🔹Индекс Мосбиржи
📌Тут всё менее очевидно… Остывание тяжеловесов (Лукойл и Сбер) не дадут индексу расти в краткосрочной перспективе. А высокая ставка закладывает давление на рынок в перспективе ближайших месяцев. Не очень привлекательная история, согласитесь.
📌Однако вечерний пятничный откуп показал, что покупатель есть. А раз он есть, то можем вниз и не пойти, скорее где-то на этих уровнях нарисуем боковик. При этом, например, сектор электроэнергетики так вообще смотрится лонгово. Его индекс MOEXEU в пятницу отскочил и показал рост даже на падающем рынке, что вообще супер ❗️Так что бумаги энергетиков очень даже интересны.

🔹Интересные бумаги
Теперь, собственно, перейдём к бумагам.

👉 Россети (FEES), РосСети Приволжья (MRKP), Юнипро — энергетики, а потому интересны😊

👉 Мосбиржа — возможен рост на ожиданиях публикации объемов торгов в четверг 02.11

👉 Газпромнефть — эта ракета, похоже, устремляется выше 800 р.

👉 Пятерочка (FIVE) — идёт на 2500

Подписывайтесь на бесплатный канал про трейдинг и инвестиции: https://t.me/+cVjMyxdUl8EzODBi
Приватный канал: https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
529 | ★1
2 комментария
Moskvich01, см в статье: «При этом, например, сектор электроэнергетики так вообще смотрится лонгово. Его индекс MOEXEU в пятницу отскочил и показал рост даже на падающем рынке, что вообще супер ❗️Так что бумаги энергетиков очень даже интересны.»

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сергей Валериевич Цаплин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн