Блог им. Vladimiro

🔥Есть ли инвестидея в акциях Газпрома?

🔥Есть ли инвестидея в акциях Газпрома?


Напомню из прошлого поста главный тезис:

 👉Газовый бизнес ничего не стоит исходя из доли Газпрома в других компаниях.
Огромная газовая часть, которая даже при обвале экспорта, при текущих ценах остается прибыльной, идет бонусом

⚡ Сейчас позитива прибавил ещё и палестино-израильского конфликт:

/ТАСС/. Цена газа в Европе в ходе биржевых торгов во вторник поднялась выше $500 за 1 тыс. куб. м впервые с конца августа, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Общий рост цены с начала дня составляет более 5%.

Стоимость ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до $508 за 1 тыс. куб. м, или €46,5 за МВт·ч (исходя из текущего обменного курса евро к доллару, цены на ICE представлены в евро за МВт·ч).

Накануне американская нефтегазовая компания Chevron прекратила добычу на ключевом газовом месторождении Тамар из соображений безопасности на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Остановка добычи может привести к задержкам поставок, в том числе и в Европу.

👉 Продолжаю спекулятивно держать небольшую долю, в инвест. портфеле его нет. Напомню, поставки «Газпрома» в Европу в июле достигли максимума с начала года 86,6 млн куб. м в сутки.

Да, почти исторический лой (за 12 лет) по добыче газа, да плохое отношение со стороны миноритарных акционеров.  

А как вы оцениваете спекуляцию в Газпроме?

👉Мой ТГ, где я спекулирую/инвестирую. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К | ★2
13 комментариев
Есть ли инвестидея в акциях Газпрома?
очченно сильный вопрос?...
avatar
ГП начнёт расти с января. Прям с начала января. Запоминайте.
avatar
Мадам Лизюкова, типа к возможным дивам которых может не быть?
avatar
Bablos, нет. не поэтому
avatar
Мадам Лизюкова, тогда назовите причину, потому что я не понимаю чё это он начнёт расти в январе.
avatar
Bablos, просто начнёт и всё а причина это секрет а секретами я не делюсь
avatar
Мадам Лизюкова, значит потому что типа газ в хранилищах закончится и цена на него сильно вырастет.
Знаем мы этот секрет :)
Сам вижу что дно пройдено, дальше будет только вверх, причём сильно вверх но не сразу а лет за 10-15.
avatar
Bablos, до января может и новое дно появится
avatar
Есть инвестидея в акциях банка санкт-петербург, дивы и закрытие гэпа, но не в Газпроме
avatar
Есть. Как сольют акции инорезы так порастем. С утра до вечера идут продажи…
avatar
Есть
avatar
Шорт тоже инвест идея если что😁
avatar
Люди с потрясающим упорством лезут в дерьмо, чтобы обнаружить там опять дерьмо.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Владимир Каминский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн