Блог им. GRAG777

Израиль и Сектор Газа... конфликт... пока 500 погибших и 2048 раненых... всё конечно вырастет дальше...

    • 08 октября 2023, 15:40
    • |
    • GRAG777
  • Еще
мы как себя будем чувствовать в понедельник?
36 комментариев
си точно упадёт… так как нфть и газ рванёт… ри рост… 
avatar
пофиг, никак. Арамко +0,3% — ну и мы где-нибудь так же
avatar
bobr, смотрим брент и газ… возможно наши индексы не пойдут за ними… но это не главное… мы и украина уходим от сми…
avatar
GRAG777, Теперь смотрим за ВЕЛИКОбританией.
Россияне то знают, что: Где Чубайс, там Ж.....
К чему это я?
А к тому, что Чубайс переехал к ним.
avatar
Ну за последние 70 лет, там число погибших с обоих сторон измеряется десятками тысяч. Так что крупное обострение, но не самое большое из бывавших ранее.
avatar
Иван-дурак, вроде как после часа х прошло много лет… это что-то новое… мой прогноз… штаты напряглись…
avatar
GRAG777, Да хз, мне кажется там всем выгоден этот ХАМАС. Арабам, чтобы наезжать на Израиль, Израилю — чтобы был повод дальше земли оттяпывать. Мне кажется не выгодны только гражданам палестины, хоть они почти все и поддерживают их. Мне кажется они только дискредитируют сопротивление Палестины. 
Вот сейчас Израиль оттяпает очередные территории, а может даже захватит окончательно Палестину, будет зависеть от давление других арабских стран. 
avatar
Иван-дурак, моё мнение что наша страна потихонечку переходит из христианства в мусульманство… плюс население рождается больше у мусульман у нас в стране…
avatar
Иван-дурак, палестина и так умньшилась за 80 лет и этот клочок… сектор газа сметут… будет плохо всем… европа получит 1.5 млн. беженцев…
avatar
GRAG777, Да не факт что все побегут в Европу. Могли давно сбежать. Я не думаю что сметут. Во-первых тогда Израиль сам получит кучу радикализированный людей, которых придется либо в «клетки» сажать т.е. какие то фильтрационные лагеря. Это будет та еще картинка в СМИ, либо выгонять из страны принудительно, что тоже не лучше. Захватить то можно территории, но людей то принудительно не заставишь любить себя.
Ну и соседи Израиля в стороне не останутся. Могут жестко ответить.
Так что думаю как обычно повоюют пару недель и затихнут. 
avatar
Иван-дурак, дтоже думал что повоюют неделю… но… на долго конфликт…
avatar
Иван-дурак, видимо в своё время сектор газа был и создан чтобы беженцы не побежали…
avatar
GRAG777, "   европа получит 1.5 млн. беженцев…" ---  а кому это выгодно?!
avatar
GRAG777, Во если бы сейчас они аккуратно атаковали военных Израиля, то было бы сложно обвинить их в терроризме. Пришлось бы признать что они просто борются за свои оккупированные территории, но они же творят постоянно дичь… В итоге все кричат про терроризм и никто не вспоминает кто там основной виновник конфликта. 
avatar
Иван-дурак, по израилю смотрю 9 канал… вроде всё правдиво…
avatar
Иван-дурак, а я думаю это принципиальная битва и даже может и последняя
но вопрос пока остается для кого последняя
перед большим хаосом евреи могут сами слить исроэдь и опять рассеяться
им так удобней как показывает их опыт я имею в виду что большие евреи вне исроэля могут не поспешить на помощь 
проект точно стал нерентабельным 
Валерий Осипенко, что сегодня скажет кедми у соловьёва? пригожин ушёл кедми уйдёт?.. соловьёв?
avatar
GRAG777, кедми мы долго не увидим и он  уже там 
а вот что скажет соловьев не трудно догадаться, потому что он называет себя ортодоксальным евреем будет перепевать свою тору по этому вопросу 
эти ребята идеологически очень зашоренные, в чем их слабина
для доказу можно взять симонян
Валерий Осипенко, кедми бывший военный… интересно 2 раз… первый интересно при пригожине… опять двадцать пять скажет…
avatar
Валерий Осипенко, я не хочу видеть террор я констатирую факты... 
avatar
GRAG777, на здоровье 
GRAG777, выкрутится
avatar
Иван-дурак, и такое мнение есть

Исламские радикалы делают ставку на тотальную войну.

Учитывая высочайший уровень подготовки, в том числе и информационной составляющей, вчерашних атак нет сомнений в том, что «генералы» прекрасно понимали, какую реакцию вызовут средневековые сцены убийств мирных людей, взятых в заложники старух и терзаемых людоедами молодых женщин.

Еврейские дети в клетках для животных — это абсолютно просчитанный ход, призванный вызвать приступ совершенно неконтролируемой ярости.
Те силы, которые стоят за ХАМАС, хотят максимального уровня взаимной жестокости. Они целенаправленно добиваются ковровых бомбардировок Газы. Чтобы потом мобилизовать сотни миллионов мусульман по всему миру.

Стратегия на то, чтобы «скинуть Израиль в море» с 1949 года никуда не делась. Поменялась лишь тактика.

Послевоенный Израиль, созданный людьми пережившими Холокост, был готов к тотальной войне, вёл тотальную войну и победил в ней в 1973 году. Войну Судного дня выиграли дети того первого поколения переселенцев, которые взяли Палестину силой и объявили её своей.

К 2023 году от того жестоковыйного Израиля не осталось ничего. Он — слаб, изнежен, в него переехали сотни тысяч трусов, которые не хотят и не будут воевать.

Радикальный ислам терпеливо ждал, когда Израиль превратится в ближневосточную версию какой-нибудь Голландии, чтобы атаковать.

По этой логике, на Ближнем Востоке можно будет нанести историческое поражение всему Западному миру, который обязательно выступит на стороне Израиля. Но ни Запад, ни Израиль не готовы к войне на полное уничтожение.

А их враг — готов.
avatar
Только пошли слухи о соглашении между США и СА по нефти, в котором упоминается признание Израиля, так тут же новая война и возможное новое ухудшение отношений арабского мира и США. Удивительное совпадение.
avatar
vodorosl, пока ничего не будут делать… ждут…
avatar
vodorosl, прааавильно, хамас тоже хочет получить кусочек от этого договора, вот и напоминает о себе перед самым подписанием
avatar
 выводы… армия израиля не такая сильная как им хотелось… раз… иран и россия и возможно китай и индия помогли хамасу… это два… потом будет три…
avatar
буду держать в курсе... После начала боевых действий израильский премьер Нетаньяху назвал происходящее войной, а не военной операцией, теперь это объявлено официально. рбк... 


avatar
-6.47 по ТА35... 
avatar
это худшие дни в истории израиля… буду вести коммент по израильским и российским сми… справа зелёное голосование это лайки? 
avatar
ребята не читал… можно на основную вынести… мы лучшие… лайки или что… я с собакой гулять… пьянства и наркомании у меня нет… ну выпьют бокал норм…
avatar
Кедми как уж на сковороде… а мид официально не принёс сожаления израилю по поводу жертв…
avatar
ХАМАС напал на Израиль. Зачем? И что будет дальше?

www.youtube.com/watch?v=QwaHXLxpNao
avatar
avatar

теги блога GRAG777

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн