Блог им. ugfx

Все когда-нибудь бывает впервые...

Все когда-нибудь бывает впервые...
Вчера, впервые в истории США, отстранен от должности спикер Палаты представителей США — дополнительный хаос в Конгрессе США ставит большой вопрос относительно принятия бюджета в ноябре и резко повышает риск шатдауна.

На самом деле все, что происходит — намного глубже, чем первое в истории свержение спикера Палаты представителей США. Рекордное количество американцев больше не ассоциируют себя ни с одной с одной из партий. Дальше будет только занимательнее и занимательнее...

@truecon
★1
83 комментария
да будет пиндостан в грязи
avatar
не впервые. В 1910 году уже отстраняли спикера
avatar
whattheheck, тогда не отстранили

К концу 19-го века должность спикера стала трансформироваться и развиваться. Одним из главных рычагов влияния главы палаты стала его роль на посту председателя комитета по регламенту, который после реорганизации комитетов в 1880 году стал одним из самых значимых в Палате представителей. Главными фигурами на посту спикера тех лет были Том Рид (1889—1891, 1895—1899) и особенно Джозеф Кеннон (1903—1911). Кеннон взял в свои руки практически полный контроль над палатой, определял повестку дня, назначал членов всех комитетов и возглавлял комитет по регламенту, при этом активно поддерживая республиканцев. В 1910 году, однако, спикера лишили части полномочий, но уже к 1915 году часть их восстановили.
avatar
«Рекордное количество американцев больше не ассоциируют себя ни с одной с одной из партий.»

Интересно, а в России какой процент россиян ассоциирует себя с одной из партий? Кто-то видел людей (депутатов не предлагать), которые с гордостью говорят «я — единорос» или «я — справедливорос»?
avatar
Cash, так у нас нет такого что к партии проявляют симпатию. за то минимум половина населения гордится Путиным!!!  много иностранцев тоже мечтают о президенте такого.
avatar
командор, вот для меня загадка. Если нет симпатий к партиям, то зачем многопартийная система? Достаточно одной. Или это дать традициям ГДР, в которой тоже формально было несколько партий?
avatar
Cash, в принципе, у нас одна партия — это понятно и так мыслящим людям. многопартийность нужна для того, чтобы успокоить людей которые не мыслят а читают твиттер и думают что мыслят. иначе, шума будет много, что типа у нас нет конкуренции за власть, нет так называемая дермократия.  люди которые прочитали много твитов, и теперь имеют знания что власть должна все время менятся, не понимают, что власть нигде и никогда не меняется, власть только отбирают силой, по хорошему не отдают власть нигде, никогда!!! в сша одни старики сенаторы пожизненно решают как жить и быть, разве настоящая  демократия могла б породить например сенатора Нэнси Пелоси?????????????
avatar
командор, у этой Нэнси есть яйца. Достаточно вспомнить её полёт на Тайвань. Что касается демократии, то на праймериз старик Байден размазал молодых.
avatar
Cash, Ну вообще-то гордые КПРФцы и ЛДПРовцы очень даже есть, например.
avatar
Кай Косадес, я не про пар функционеров, а про обычных людей. Даже если чел голосует за КПРФ, то он же не говорит «я — кпрфовец».
avatar
Cash, вообще-то тогда нужно говорить: я — коммунист (идеология). В штатах все партии буржуазные (одна идеология, хоть и с подвидами) поэтому по названию партии приходится различать.
avatar
Eridanoy, «я — коммунист»? Нынешние коммунисты вообще непонятно на какой идеологии стоят. Ничего общего у них с целями «Манифеста...» нет.
avatar
Cash, так и Ленин не был последовательным марксистом, иначе бы и Октябрьской революции не было.
Интереснее другое, после разрушения СССР в мире по сути победил капитализм, а капиталистических партий насколько я знаю нет. Есть коммунистические, социалистические, социал-демократические, народные, зелёные, а вот капиталистической никто не хочет себя называть. Странно, но вы же вроде как победили, Фукуяма объявил о конце истории, то есть капитализм с нами теперь навсегда.
Почему бы ЕР не назваться правильно: Капиталистическая партия России, они же явно не социализм у нас строят.
Вот коммунисты в России всегда называли себя правильно, что до революции что после того как пришли к власти, а чего буржуазная прислуга так стесняется?
avatar
Eridanoy, «марксизм не догма, а руководство к действию». А где у нынешних кпрфников марксизм? Они даже не атеисты уже.
Что касается «капиталистических партий насколько я знаю нет.», то тут как раз всё просто. Знаете, на что нужно смотреть? — На отношение к «частной собственности». Если партия признает «частную собственность» — она капиталистическая. Если ставит целью ликвидацию «частной собственности», то она коммунистическая.
avatar
Cash, «марксизм не догма», но «они даже не атеисты». Вы уж тогда определитесь либо догма и тогда не правильно что не атеисты, либо не догма и тогда допустимо члену КПРФ быть верующим.
Дело не в частной собственности на средства производства, а в эксплуатации, если вы как частник сами работаете и не используете наёмный труд нет никакой проблемы в том что средства производства у вас в частной собственности.
КПРФ в своей программе чётко говорит что цель — социализм, то есть общество без эксплуатации, при этом допускается частная собственность, а значит и эксплуатация на переходный период, ну так и в прошлом веке был НЭП.
avatar
Eridanoy, Вы путаете понятия. В буржуазном обществе все партии, которые заседают в думе являются буржуазными и защищают интересы этого класса.

Если вспомнить начало 20 века в России. То либеральные партии были за смену монарха, но за сохранение текущего порядка. Социал — демократы были за упразднение монарха. Социалисты желали улучшить условия труда рабочих, из-за них несколько раз распускали Думу. Все они были за сохранения эксплуатации человека человеком.


А о большевиках вообще никто ничего не слышал, они были вне закона до февраля-марта 1917г — либеральной-буржуазной революции и отречения Царя от престола. О них заговорили только после декрета о земле.

На сегодняшний день КПРФ из международного социал демократического движения исключили, если я не путаю)))
avatar
Em, ну как бы не совсем так, РСДРП (и большевики и меньшивики) были депутатами и второй и третьей думы, так что вполне на легальном положении. О большевиках никто не слышал только потому что в название партии лишь в 1917 году добавили слово большевиков, хотя раскол произошёл намного раньше.
avatar
Cash, яйца есть? полет в Тайвань? для тебя это проявление яичек? Байдан? праймариз?

ну если для тебя нэнсы авторитет, ну что мне сказать… не повезло тебе…
avatar
командор, дружище, у тебя фантазия разыгралась относительно того кто для меня авторитетом является. Читай внимательнее…
avatar
Cash, «командор, у этой Нэнси есть яйца.»- конец цитаты
avatar
командор, наличие яиц равнозначно наличию большого здравомыслия или каких-либо иных добродетелей? 🙂
avatar
Cash, ну это ты про яйца пелоси писал. спроси  у себя.
avatar
командор, наличие яиц для «политического животного» необходимо. У неё яйца есть. Есть возражения?
avatar
Cash, есть, но раз тебя интересует поговорить о яйцах Пелоси, (которых очевидно у нее нет и не было и не будет), я пас.
avatar
Cash, Ну какие там яйца нужны, чтобы на Тайвань прилететь, вокруг которого дохера американских военных? Вот если б она в Москву прилетела — это да.
avatar
Вася Пражкин, в зомбоящике говорили, что китайцы — не ссыкуны и собьют старушку.
avatar
Cash, зомбоящик смотреть — себя не уважать
avatar
Вася Пражкин, а как тогда узнать о позиции «партии и правительства»? Газеты Правда уже не печатают 🙂
avatar
Cash, позиция партии и правительства и так ясна и не меняется долгие годы: вокруг враги, надо сплотиться, импортозамещение, еще немного потерпеть, а там обязательно бахнем. Ну может не бахнем, то пукнем, но обязательно громко.
avatar
Вася Пражкин, ну если проследить за выступлениями Соловьева относительно Крыма, к примеру, то можно видеть как линия партии колебалась. Но по существу, конечно, согласен.
avatar
командор, более того, реальная власть в сша — это не президенты, сенаторы, конгрессмены. Это финансовые (и возможно промышленные) кланы, обладающие капиталом. В общем банальная олигархия
avatar
Cash, можно выбирать лучшее, а можно отвергать худшее. Все, кому не нравится тема монархии, теократии, анархия, наконец, вынуждены выбирать демократию. Хоть какую, впрочем, иных и не завозят. 
avatar
SergeyJu, монархия предполагает наличие закона о престолонаследии. Без этого стабильность эфимерна.
avatar
Cash, я что-то писал об отрицании необходимости законов? Вот к чему ответ, который вовсе не ответ. 

avatar
SergeyJu, ОК, у нас республика или монархия?
avatar
Cash, и к чему Ваш риторический вопрос, снова не по теме блога? 
Хотите, как обычно, произвести обывательский звон на тему Вашего недовольства действующей властью в России. Ну так и пишите об этом в подходящем месте. 
 

avatar
SergeyJu, где нашли недовольство? В вопросах про партии в РФ? 👍 Так Вы про себя могли бы сказать «я — единорос» (или кто там ещё)?
avatar
Cash, одна партия у нас уже была. С Вашей точки зрения была симпатия населения к ней?
avatar
Потеряев А.А., я о том, что если сравнивать однопартийную систему СССР с «многопартийной» в ГДР, то разницы по существу не было.
avatar
Cash, привет! Слушай ну у меня бабуля во времена СССР была главным инженером крупной местной компании, но в партии ни когда не состояла, как ее туда не звали. Все льготы получала: талоны на авто, технику, мебель. Поездки в ФРГ, Болгарию и т.п. В общем в чем мысль) — не обязательно быть в партии, чтобы тебя ценила власть, как специалиста) Я так думаю)
Александр Крутой, у тебя бабуля была уникальной раз в партию не вступила. При СССР это было практически обязательно для карьеры. Так система была устроена. Руководящий работник практически всегда был членом КПСС. Без этого его бы просто на должность не утвердили. Надеюсь, ты в курсе как СССР управлялось? Слышал про райкомы, горкомы, обкомы партии, которые курировали все предприятия, институты, организации на своей территории?
avatar
Cash, да!)
Cash, это значит, что в России голосование за партию подразумевает поддержку президента. Всем срать на едро и всех этих тупорылых деятелей бы по столбам вешали, но без едра президент ничто.
Безработный рантье, а какая разница есть едро или нет. Остальные партии тоже безоговорочно президента поддерживают. Если на выборах и выставят своего кандидата, то просто формально, чтобы процедуру поддержать.
avatar
зря русский царь русским флотом помогал сша навести порядок когда у них была смута..

"«Нашу эскадру приняли здесь дружелюбно, даже до крайности. В военном платье на берег и показаться нельзя: не ты будешь смотреть, а на тебя будут смотреть. Будут подходить (даже дамы) с изъявлением своего уважения к русским и удовольствия, что они находятся в Нью-Йорке», – писал домой Николай Римский-Корсаков, в будущем известный композитор, а в 1863 году – член экипажа русского клипера «Алмаз», стоявшего на рейде Нью-Йорка."
avatar
командор, а когда америкосы помогали русским во время голода в конце 19 века, тоже зря тогда?
avatar
Эдуард, давайте представим, что у вашего соседа загорелся дом.и тут вы пришли на помощь, притащили ведра, огнетушитель, ну и т.д и т.п.ко всему прочему немного пострадали, обгорели.сосед немного очухался, и вы ему счёт предъявляете и за огнетушитель, и за воду, и за медобслуживание… что вам сосед скажет? я думаю, когда люди объеденились сообща против какой то напасти, то потом высчитывать, кто больше потратился, как то неуместно.

а если сосед дерется со своей женой, и ты их останавливаешь, и через какое то время сосед решается с тобой подраться… вот это кажется плохо.
avatar
командор, хрень пишите. США в 1892 г оказывали безвозмездную помощь голодающим России — едой и деньгами. просто в ваших учебниках этого не написано
avatar
Эдуард,  возможно, я не жил в конце 19ого века, поэтому не знаю. а так я живу сейчас, и вижу что делают сша. и не говорю при этом, что если сша делают плохо миру, то значит наши делают хорошо. если америкосам приходится убивать миллионов людей по всему миру куда они напали, где решили поучить как жить, во всех ссорах если сша хочет продолжать войну до последних хероев, то я не могу все равно быть довольным что когда то они помогали нам с голодом за просто так. я написал что мы зря помогли им в их гражданской войне потому, чтобы сейчас не иметь такое государство как сша которая во всем мире делает войны и грабят всех. а вы, почитайте про генезис правителей сша, кто они такие. думаю и вам б не хотелось после этого иметь дело с таким гегемоном. да, возможно всеравно было б другое государство гегемон, и точно также может убивали б и делали б колонии. но это не точно.
avatar
командор, в конце 19го века и я не жил, но почему знаю об этой помощи.
Но 1990-е были же совсем недавно, и Запад опять нам помогал, в т.ч. и тупо жратовой — «ножки Буша», но вы и этого видимо не знаете.

Что касается генезиса. США, как государство существует всего 250 лет. А Россия — с  9 века, как разрозненные княжества и с 15 века как единое государство. 
Токо почему-то мы в жопе мира (по ВВП например и прочим макро показателям), а плохая США в лидерах.
Не думали почему так? 
Или в наших бедах опять вам омерика виновата
avatar
Эдуард, а ты слышал что при ограблении богатеет только грабитель если хоть кто то богатеет?? очевидно ты не знаешь это, но вот может слышал такое.
avatar
Эдуард, 
avatar
крови и зрелищ!!!
avatar
semen popovich, 
крови и зрелищ!!!  

2022 и 2020 соответственно, вам всё мало? Ещё хотите?! Гойтесь своих желаний! Потому что американцы последнее время смотрят телевизор, а кровь и зрелища они заказывают совсем другим исполнителям, исповедуя старый принцип — не сри там где ешь. Внутри своей страны они делают наигранные шоу, которые ничего общего с реальностью не имеют, и содержат минимум крови, и так себе зрелищ)))

avatar

Жёсткий Ястреб, 

… а кровь и зрелища они заказывают совсем другим исполнителям...


Да это зрада какая то!!!

Т.е. незалежные хохлы не по своей воле что ли гибнут???

avatar
Алексей, конечно не по своей, им выпала честь погибнуть за право НАТО обновить военную технику в альянсе. Побеждать то в НАТО никто точно не планировал (а равно выходить на границы 91). Собственно у США на этой истории других возможностей погреть руки и не было! Без этого она становилась для них проходной, подумаешь два славянских папуаса делят початок кукурузы, эка невидаль, где профит США?!...
Но смотреть на историю надо с другой стороны! Это не Зеленский ездил в Женеву в 2021, это не Украина завершила предыдущее зрелище под названием «коронавирус», в котором США по традиции заняли первое место, оставив «организатора», т.е. Китай (ага) далеко позади в турнирной таблице. А кто всё это сделал?!.. Это что ж получается, США играет и белыми, и чёрными? Вот это поворот! Только тсссс
avatar
Как же недальновидны «доброжелатели»...
Если загнётся основной локомотив мировой экономики, то где будем мы? Ни Китаю ни Индии не потребуется уже столько нефти и иных наших ресурсов.
avatar
Роман Лившиц, ага, поэтому надо желать чтобы основной локомотив сша всегда жили хорошо, а мы ругались здесь что дермократии и зарплаты не хватает!!! и мечтали о работе в сша
avatar
Роман Лившиц, Как же раб без господина?
avatar
У каждого свой выбор. Видимо, ваш выбор — «ругаться что демократии и зп здесь не хватает и мечтать о работе в США».
avatar
Что такое шатдаун? Знаю шатафакапдаун из ихних фильмов, но про шатдаун ни ужастиков, ни комедий не видел))
чем первое в истории

Очередной громкий заголовок жирным шрифтом. По факту все кто там сидит — обычные клоуны, а весь их майн кампф — это борьба нанайских мальчиков с еврейскими ниточками, привязанными к рукам и ногам.
Нас тоже последнее время пичкают таким инфонавозом:
рубль впервые с прошлой недели упал ниже чем был на прошлой неделе

рынок падает, это произошло впервые как изобрели слово «впервые»
avatar
 сша загнется уже по любому, причина не в том что доброжелатели хотят этого, а в том, что мир в тупике… дальше грабить ресурсы чужих стран сша уже не может, так как эти многие страны уже до предела истощены. и западний мир достиг уровня такого ереса, что их секс игрушки стоят пару тонн пшеницы!!!!!!  представляешь, где то люди годами тяжело трудятся чтобы добыть эту тонну пшеницы, а какой то мудак педераст в ойропе покупает се банановый кок за дороже. скажешь что это рынок типа, это если хошь не продавай пшеницы за бесплатно… нееет, именно сша определяет сколько будет стоит твоя пшеница, иначе разбомбят нахер…

человек склонен к деградации, как только он уже сыт, мыслить ему уже не хочется и ему кажется что все логично что ему говорит система-мир. поэтому можно понять людей которые чувствуют себя продвинутыми америкосами.
avatar
командор, вам бы к врачу обратиться
avatar
dnmsk ☮, спасибо, посещаю каждую субботу, сегодня пока не суббота. А вам бы посоветовал обратиться байдану, чтобы стать его советчиком который раздает советы не ему а другим.
avatar
командор, фамилия врача соловьев или киселев? кажется вы их ежедневно посещаете и с приема не уходите
avatar
dnmsk ☮,  фамилию не помню, но педерастов замечаю сразу, так как на них у меня аллергия.
avatar
командор, чем они вас задели?
avatar
dnmsk ☮, ты? носом
avatar
Кирдык или еще не?
avatar
и еще, кстати многие твиттеристы живут в РФ хорошо именно благодаря тому человеку кого они каждый день обсирают. чел сыт здесь а хочет мыслить как педераст продвинутый. понятно где место такому человеку…
avatar
Зато в РФ тишь да гладь, да и партия одна — партия войны
avatar
как вы здрали этим алармизом — долляру кирдык, омерике кирдык! путен — перёд!

И главное, что вы делаете на этом бизнесовом ресуре? Вы не в курсе, что в мировом ВВП США №1. Если им писец, то нашей бензоколнке с трухлявым диктатором тем более тазик медный
avatar
Эдуард, ого, диктатром обозвали зря. не вижу и не чувствуя я диктата его. вы живете в РФ? или из грузии пишете где саакашвили помирает? где ваши не диктаторы которые санкции Грузии делают за то что нарушает права человека по имени \саакашвили. который вообще то многое сделал для Грузии.
avatar
командор, вы не видите и не чувствует потому что атрофировались органы чувств
avatar
Эдуард, 
то нашей бензоколнке с трухлявым диктатором тем более тазик медный

Чем тебе Токаев не угодил?
avatar
Алексей, Токай молодец, послал нашего подальше
avatar
Эдуард, так тебя кто и зачем держит в логове плохого государства? че не бежишь к токаеву или к байдану? а только пытаешься доллары из РФ куда то туда посылать? или тебе тепло тут зарабатывать и доллары посылать к токаеву? так вся наша беда в том и заключается, что ты пытаешься послать доллары заработанные здесь куда то туда… вся беда именно только в этом, почему Россия столетиями не может развиваться… вот получается — что ты наша беда.

получается, что ты поступаешь не очень правильно. разберись с этим и все наладится у тебя.

да, ты возможно гроши отправляешь, но есть многие кто и миллиарды туда отправляет заработанные здесь.
avatar




Эдуард, Ты сам то чей, ботяра???
avatar
С какого раза этого избрали, с десятого? Вопрос сколько теперь нового спикера будут избирать и успеют ли к принятию решения о продлении финансирования правительства или всё таки получим в этом году в штатах шатдаун.
avatar
зато бакс растет )) покупайте покупайте.
avatar
не верю
avatar
Не будет шатдауна, очередной спектакль для американского лохтората
avatar

теги блога Егор Сусин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн