Блог им. Aibat

ПОЧЕМУ НОВИЧОК ПОРОЙ РУБИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОПЫТНЫЙ ТРЕЙДЕР?!

Мы часто сталкиваемся с парадоксом, когда новичок на рынке может, первое время, заработать больше чем опытный трейдер. Почему?! Неужели месяцы торговли не могут повлиять на наш успех? Ответ прост — основной ключ к успеху на рынке является конструктивный подход. Трейдер всегда должен понимать, что существует риск и этот риск нужно всегда контролировать. Новенький трейдер более осторожен в своих действиях, он нащупывает рынок. В отличие от самоуверенного опытного трейдера, новенький пока еще боится и относиться к рынку более конструктивно. Но поверьте мне — это временно. Каждого из нас со временем одолевает мания величия. И только то насколько мы конструктивно можем управлять своими чувствами со временем определит наш успех на рынке. В связи с этим позвольте посоветовать пару банальных советов которые стоит учесть перед тем как вы окунетесь в мир финансов: ПОЧЕМУ НОВИЧОК ПОРОЙ РУБИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОПЫТНЫЙ ТРЕЙДЕР?!
1. Если вы решили торговать в краткосрочном периоде, вы уже в группе риска. Трейдеры торгующие на коротке загоняют себя во временные рамки. Взгляд на рынок ограничен маленьким интервалом, вам абсолютно по барабану куда и зачем идет тренд. Вы часто встаете против среднесрочного тренда, а как гласит великая мудрость — Тренд ис иор фриенд. Торговля в среднесрочном и долгосрочном временных рамках со статистической точки зрения является более успешной.
2. Не стоит загружать себя детальными анализами касательно того куда и зачем идет рынок. Не стоит искать разумные объяснения почему цена ведет себя так, а не по другому. Не стоит стоять стеной, отстаивая свою, пусть и логичную, точку зрения. Единственное на чем вы должны сосредоточиться — как ведет себя толпа. Логично это или нет абсолютно не важно, ваша задача стать на сторону толпы.
3. Стоит обращать внимание на проигрышные сделки и максимально регулировать соотношение риска к прибыли. Ошибки многих трейдеров в том, что они концентрируются на прибыли, игнорируя возможные риски. Не думают о возможном убытке и воспринимают его только тогда, когда рынок уже наказал. Обращать внимание на возможные потери или риск важнее, чем на потенциальную прибыль. У вас всегда должны быть четкие мысли о том, сколько денег можно заработать, а сколько потерять.
4. Ключ к успеху — абстрагирования от своих эмоций. Но не перебарщивайте, просто отслеживайте каждую свою эмоцию, анализируйте причины, по которой были совершен те или иные поступки. Совершенствуйтесь.
5. Всегда реагируйте на происходящие процессы на рынке, будьте в курсе. Но не забывайте разделять личную жизнь и трейдинг. Трейдинг для вас это только работа, которая приносит деньги.
6. Не засоряйте себе мозги не нужными стратегиями гуру трейдеров. Не покупайте ненужные коммерческие книги, не копируйте чужие стратегии, не посещайте семинары. Просто торгуйте, выработайте свою систему и оттачивайте ее. Не отрицаю, что есть сильные трейдеры с сильными стратегиями, но их слишком много, а вы один. У каждого трейдера свой взгляд на рынок. Так пусть у вас будет свой!
7. Новенькин трейдеры зачастую пытаются копировать технику ведения торгов уже известных трейдеров. Логичнее рассматривать все возможные стратегии, в том числе и известных трейдеров, но использовать пример лишь в том случае, если он подходит к вашей стратегии. Личность трейдера, его знания о рынке и собственная торговая система намного более важны, чем достижения гуру спекулянтов.
9.Не воспринимайте все близко к сердцу. Упустили возможность, не беда, рынок большой. Трейдинг должен приносит вам удовольствие.
10. Не слушайте аналитиков. Я уже писал почему не стоит слушать никого во время торговли. Читайте здесь
.
И на последок учтите, что процент зарабатывающих трейдеров очень низок! Нужно ли вам это вообще??? Удачных ДНЯ.

Читатйте здесь: www.traders.kz  
★2
7 комментариев
ниправда что новичек может вообще что то нарубить, смахивает на пропагандосец.
avatar
Потому что он берет на себя риски, которые не может позволить себе опытный трейдер!)
avatar
«Трейдер всегда должен понимать, что существует риск и этот риск нужно всегда контролировать.»
Вот именно новички и не чувствуя риска действуют более раскованно, это как стрелять или вести машину с малой алкогольной дозой — все получается. ИМХО так.
smoketrader.livejournal.com/102634.html
+ в комментах расширение на эту «тему»…
avatar
что то я когда новичёк был -нихрена не рубил и ни один друг ни знакомый, как что нибудь тестируешь на демо то рубиться так что Сорос обзавидуется, а как только говоришь себе все хватит и с умным лицом садились рубить капусту то получалось наоборот и так было всегда.
avatar
нормальный такой камент у вас на сайте_“ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО – Не слушаем никого когда торгуем”
avatar

теги блога Тима

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн