elf108

Демократия по правилам США

    • 11 сентября 2023, 08:30
    • |
    • GAURANGA
  • Еще

За период с 2011 года по первую половину США украли нашу нефть на 115,2 миллиарда долларов, сообщил ООН МИД Сирии.

По данным сирийского правительства, в первой половине 2022 года более 80% суточной добычи нефти в стране вывозилось контрабандой. Часть через созданную военными США в Дэлавере Delta Crescent Energy. В число его партнеров входят бывший посол США в Дании Джеймс Кейн; Джеймс Риз, бывший офицер элитного армейского подразделения «Дельта»; и Джон П. Дорриер-младший, бывший руководитель GulfSands Petroleum, британской компании с офисами в Сирии.

Из-за санкций США официальные власти Сирии не могут обеспечить даже собственные потребности. Ей запрещено покупать нефть в Ираке. А доход от нефти Сирии уходит курдам, военным и прочим проамериканских формированиям в Сирии.

Впрочем, BBC, Голос Америки и западные независимые СМИ заявили, что никакого воровства нет. Нефть США не ворует, а отдает через свои прокладки новому государству на территории Сирии — Курдистану. Его представители смогли получить даже лицензии для продажи нефти в Минфине США. Вот такие не двойные стандарты и уважение к суверенитету.

Демократия по правилам США




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
371
4 комментария
Все очень просто в мировой политике:
когда плохие нападают на хороших — это плохо.
когда хорошие нападают на плохих — это хорошо.
а кто плохие и кто хорошие — читай в «мировой» (то бишь британской и американской) прессе. Они расскажут.
avatar
Асадушка пусть спасибо скажет, что его в Гаагу не отвезли, как Милошевича, или на месте не повесили, как соседа Садамушку, или не надругались, как над Кадафием. Во всех трех случаях сделали это собственные дорогие сограждане.
А он какие-то рассчеты нефти производит, которая его уже никогда не будет.
avatar
dim800, а вы думаете — он до сих пор не сказал?
avatar
Я вообще не понимаю:
1. Чем варварское вторжение США в независимые государства мира лучше, чем конфликт РФ-Украина?
2. Если это так, то где тогда руководство РФ с ответными обличительными словами (хотя бы)? Трудится Отдыхает под Геленджиком?
Вывод: нас наёбмахивают, показывая нам «морковку» (то, что по их мнению мы должны знать), а сами решают свои хотелки «в мутной воде».
Прим.: недавно узнал, что во время Сталинградской битвы и Курской дуги некоторые жили как Баттлер из «Унесенных ветром» (реализовывали свои хотелки и новые возможности, ежедневно ходили в кабаки и т.п.)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога GAURANGA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн