Блог им. DmitriyNoskov

Binance теряет долю рынка ускоренными темпами

2023 год стал для Binance временем серьезных испытаний. Ряд регуляторов по всему миру инициировали расследование, а в Австралии и вовсе отозвали лицензию. Из-за претензий к финансовому управлению Paxos отказалась от дальнейшей чеканки BUSD, окончательно стейблкоин покинет рынок в феврале 2024 года.

Американские издания предрекают предъявление серьезных обвинений Binance и руководству со стороны Министерства юстиций США, этим объясняя уход в текущем году десятка ключевых руководителей. Среди них директор по стратегии Патрик Хиллманн, главный юрисконсульт Хан НГ, глава Азиатско-Тихоокеанского направления Леон Фонг, директор по глобальным расследованиям и разведке Мэтью Прайс.

Ухудшение положения на глобальной арене и опасения инвесторов привели к закономерному исходу части клиентов. Доля Binance на спотовом рынке в 2023 году сократилась на 12%, что стало худшим показателем среди крупнейших игроков.
Binance теряет долю рынка ускоренными темпами

Источник изображения: ccdata.io

В августе тенденция усилилась: по сравнению с июлем доля в торговле спот сократилась на 2%, а в торговле деривативами – на 3,7%.

Binance теряет долю рынка ускоренными темпами

 Источник изображения: ccdata.io

Монета криптобиржи BNB также «ушла под воду», торгуясь в текущем году со снижением на 11%.

Binance теряет долю рынка ускоренными темпами

Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

При этом криптобиржа остается ведущим игроком на криптовалютном рынке. Сейчас ее доля в торговле спот составляет 38,5%, а в торговле деривативами – 53,5%.

Потеря позиций Binance происходит во время существенного падения глобальной торговли: месячный объем спотовых торгов сократился до $475 млрд. Это худший показатель с марта 2019 года. Даже промежуточная победа Grayscale над SEC не смогла воодушевить участников – по сравнению с июлем зафиксировано снижение на 7,8%.

Binance теряет долю рынка ускоренными темпами

Источник изображения: ccdata.io

Этот год оказался для Binance тревожным. Тем не менее она продолжает расширение, став в августе первой лицензированной криптобиржей в Сальвадоре. Если компания наладит общение с остальными регуляторами и избежит новых обвинений, то она имеет все шансы вернуть утраченную долю рынка.

 

Аналитическая группа StormGain

(платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты)

  • обсудить на форуме:
  • Binance
2 комментария
На банан подсклизнуться в жд вокзальском метро
avatar
Империя не потерпит, чтобы крупнейшая криптобиржа была китайской.
avatar

теги блога Дмитрий Носков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн