Блог им. Danis777

ПЕРВЫЕ ТОРГИ FRTS

Всем привет! КТО знает когда  начались первые торги фьючерсом на индекс РТС, интересует дата с которой пошел отсчет.  Буду очень прзнателен, если подскажите где взять, исторические данные m1,m5,m15,m30,h1,h4,D,W,M c начала первых торгов, тоесть склеиный график. Я начинающий игрок, и хочу разобраться на каком основании,  можно заниматься спекуляцией фьючерса, на сколько я понимаю, нужна очень весткая причина, спасибо, тем кто откликнулся.
  • Ключевые слова:
  • frts
★2
46 комментариев
Для астрологических карт?!
Обычно там требуется дата рождения.
Danis777, выбирай Фьючерсы ФОРТС и RTS. Далее выбирай интервал и периодичность. На маленьких периодах не ставь большой интервал, там стоит ограничение.
avatar
Никифор Иванович, потом столкнешься с бесполезностью этих данных ибо изменялся и шаг цены и время торогов…
5 июля 1995 года
avatar
avatar
Всем новичкам биржевого дела, рекомендую пройти вот этот курс
www.rg.ru/2012/06/27/poisk-site-anons.html
avatar
Всю инфу можно скачать с финама. Торги на фьюч ртс начались с августа 2005 года. Минутные данные с финама можно скачивать только за год. Т.е сначала 2005, потом 2006, и т.д.
avatar
Тут видео недавно выкладывали РТСа 2008 или 09 года. Не понимаю зачем такие данные сейчас кому то нужны. Рынок в то время и сейчас настолько разительно отличается. Сомневаюсь что кому то поможет это.
avatar
Danis777, не проводились
avatar
Danis777, там тиковое продают
Danis777, тебе ехать или шашечки?
avatar
Danis777, тренд виден на споте отлично.
вам же видимо протестировать робота нужен фьючерс… а на тестирование влияет… очень даже!
Danis777, ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/pubstat/
с 2007го тебе хватит? :)
Спецификации дбфников где-то там же валяются.
avatar
Danis777, ты спрашивал, где можно качнуть всю историю фьюча ртс, я тебе ответил, потом тебе захотелось «тренд по индексу идет, от него и отталкиваться!» — что это такое и с чем это едят — я вообще не понимаю. Т.е. понимаю, но смутно. Сам индекс РТС старше, чем фьюч на него, но что тебе даст история индекса, тем более минутная… Но, все же, залезь на финам, по-моему там и индекс скачать можно
avatar
Danis777, почему? все равны… биржа продает котировки любому…
Danis777, а что должна раздавать бесплатно… для таково варианта должен быть как минимум договор о предоставлении услуг… в противном случае никто не отвечает за точность предоставленных данных. или вам не важно какие там катировки… так и я смоуг вам предоставить
Danis777, так это вопрос к брокерам… у них то есть доступ ко всем котировкам ( по крайней мере с момента основания брокера).
и еще нет зависимости от доступк ак котировкам и поступления денег.
к тому же с 17 декабря индекс РТС как таковой престанет существовать и его место займет индекс московской бирже с другой карзиной и методой расчета…
зачем вам катировки мертвого индекса?
Danis777, суть такова если у вас есть стратегия то вам не нужны тиковые катиороски 199х какого то года…
а если нужны — то стратегии у вас нет!
Danis777, что за наивность… тренды щависят от притока ликвидность… пришла ( как сейчас) трнед устойчивый… а не от доступа каки х то там цифр
Danis777, как бы даже дети знаю что из увеличения кредитных лимитов банков

теги блога Минус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн