Блог им. alexKa

Комиссия на покупку облигаций в Сбербанке

    • 17 августа 2023, 23:30
    • |
    • alexKa
  • Еще
Сегодня облигаций купил через Сбербанк, оказалось комиссия на покупку аж 1%. Я по привычке думал что она доли процента составляет, а оказалось 1%. Позже уже заметил, когда купил. Покупал уже после 19:00, так что возможно это специальная комиссия для покупок на внебиржевом рынке. А если в дневное время покупать будет меньше, это такое предположение.
12 комментариев
может тариф? у них вроде 0,06% было.
Владимир Гончаров, тариф обычный, бесплатный
avatar
alexKa, у Вас тариф «Самостоятельный»? Комиссия должна быть 0.06%
Проверьте в мобильном приложении.
avatar
Alexide, может там есть минимальная сумма комисии — вот она вам и прилетела
alexKa, там вот такое есть, может это оно?
Покупка и продажа ценных бумаг на Внебиржевом рынке ценных бумаг (ОТС)
avatar
тоже покупал вчера в сбере,до 19ч.взяли 1%.тариф самостоятельный
avatar
Вы бы написали какие облигации брали, сколько, и какая комиссия. Покупал ОФЗ в сбере и до и после 19ч, комиссия обычная. Может вы от котировок считаете? Так котировки не в рублях, а в процентах от номинала, а это почти в 10 раз меньше.
avatar
Ask, вот только что проверил еще раз, покупал ОФЗ 26222, при покупке одной облигации в окне где выставляется заявка по рыночной цене, цена 994.42, комиссия 9.7
Комиссия там в этом же окне отображается, только черным цветом, так что на моем мониторе ее плохо видно на фоне.
avatar
alexKa, окно — это хорошо, но лучше посмотрите отчет брокера. Банк осуществляет рассылку Отчётов Брокера на электронный адрес, указанный при открытии брокерского счёта. Или в веб-версии СберБанк Онлайн – в разделе «Инвестиции».
Голяков Алексей, там не только окно выставления заявки, я первый раз это не в окне заметил, там еще есть таблица, которая показывает состояние счета по дням, там же сейчас торги по схеме Т+2 осуществляются. И там уже было видно что с меня спишут комиссию 1%. Все совпадает с тем что уже в окне заявок было. Мне даже в отчет не нужно смотреть, у меня этот отчет в голове. Сколько было, сколько стало.
avatar
Покупал на ИИС в Сбере ОФЗ-ИН 8 августа. Взяли 0,06% комиссии примерно. 84 копейки за облигацию 1171₽. Тариф Самостоятельный
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн