Блог им. nkitaev03

🪙 Мигранты пострадали из-за слабого рубля?


🪙 Мигранты пострадали из-за слабого рубля?

❗️Что произошло?

В результате ослабления рубля к иностранным валютам заработки большинства трудовых мигрантов, в первую очередь из Средней Азии, упали почти на треть. В связи с этим рабочие встают перед выбором продолжения работы в России или миграцией в другие страны.

❓Что дальше?

Слабый рубль продолжит негативно сказываться на притоке мигрантов в страну, что снизит предложение рабочей силы. Нехватка работников уже ощущается в сфере строительства, транспортных компаниях, общепите и доставке. Однако многие мигранты планируют продолжать работать в России, надеясь на укрепление рубля.

Также альтернативой выступает развитие предприятий в родных странах мигрантов, что приводит к росту спроса на труд, однако достойного заработка страны пока что предоставить не могут.

Источник: BFM.ru

Ссылка на тг канал: t.me/prosto_rynok
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
462
14 комментариев
Ничего страшного:
кооператив озеро уже анонсировал программу по  переселению в расеястан сотен тысяч негров, постройке для них жилья и выдачи им гражданства.
Гойда  орки!
avatar
Stakinger, 
вы б прежде чем писать, изучили бы матчасть. кто, кого, куда и в каких количествах собрался переселять. или грамоте не обучены? 
avatar
Stakinger, да они поедут из африки ага у них курорт там поедут они!
Stakinger, Страшно то, что мне ответил один путешественник: 
— Почему ты не любишь негров?
— Потому что я не видел нигде в мире работающего негра
avatar
У меня таджик плитку кладёт сейчас, он уже сильно напрягся изза курса, плачу то я ему в рублях
avatar
hilfiger, в чем проблема нанять украинца? 
avatar
ves2010, русских плиточников пытался найти, но безуспешно. Нашел таджика, оказалось рукастый, я доволен, он нет
avatar
hilfiger, 
 я доволен, он нет

так это ж хорошо)) 
avatar

Ссылка на тг канал, где можно будет узнавать о новостях и общаться в комментариях: https://t.me/prosto_rynok

avatar
 Накопють на билет в америку и досвидания!
Генерал Контрадмералыч, кроме шуток, моя маленькая бригада таджиков в мае проводила одного своего молодого бойца в Англию! переводчиком с немецкого! он видно в школе кроме русского еще и немецкий учил (а может и английский) и вот сгодился)
avatar
Ничего страшного, через год из-за падения поступлений из России рухнут и их валюты, только не в 2 раза, а в 4. Так всегда в прошлые девальвации было. А на этот года рабочих хватит, стройки будут останавливаться, объемы производства падать, рост только через год. Опять же как в прошлые девалы.
avatar
богатые должны договориться как делить, негры на подходе
avatar
Беларусы наши и узбеки — всё считаю в ам.д., остальные в рублях.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога nkitaev03

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн