Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 46 месяц-середина (2023.08)_всегда покупай правильные акции!

Сказочный рост продолжается. Понятно, что это связано с ослаблением рубля.
Но о чём это говорит? А о том, что рынок сразу делает переоценку стоимости акций на величину ослабления рубля. 

То есть покупая акции, происходит сбережение капитала. Компании просто будут получать прибыль больше по количеству рублей, а значит и курсовая стоимость, и дивиденды тоже будут больше. И так по кругу.

Поскольку количество акций не меняется в правильных эмитентах, а не как ВТБ например вообще инвестору нет смысла тарить, там сплошные дополнительные выпуски идут и происходит размывание капитала.

Почему акции, а не валюту? Да потому что доход генерируют именно акции. Завтра допустим доллары отменят и сделают типа амеро или ещё чего-нибудь. А акции это вложения, надёжный капитал.

Что за прошедший период:
а) пополнений не было
б) дивидендов не было

Текущее состояние
С момента создания инвест-счёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 1 371 381 руб 
Реинвестировано дивидендов: 447 623,71 руб
Реинвестировано купонов: 68,85 руб
Итого (пополнено+реинвестировано): 1 819 073.56 руб 

Состояние инвест-счёта на текущий момент 14 августа 2023: 2 324 805 руб
Вот здесь свой портфель показываю:  портфель karpov72
ИНВЕСТОР - 46 месяц-середина (2023.08)_всегда покупай правильные акции!

Инвестиции даже с маленькой суммы постепенно начинают расти как снежный ком. Просто надо поставить цель и регулярно пополнять инвестиционный счёт. Инвесторы работают в массе своей на наёмной работе, повышают свою квалификацию вне биржи, и тем самым повышают свой уровень востребованности и соответственно более высокую заработную плату получают. Гарантированный доход от зарплаты, стабильно.

Занимаясь тем, в чём являются профессионалами. А рынок это баловство для игроманов, надеющихся разбогатеть в этом «казино» на спекуляциях. Успешных спекулянтов единицы, так как трейдинг это не профессия, этому научиться невозможно каждому человеку.

Тогда как в любой профессии худо-бедно, но получив базовые знания уже можно получать зарплату. А в трейдинге всё бесполезно, хоть всю жизнь «учись трейдить», всё может оказаться бесполезным.

Ведь где гарантия, что через много лет окажешься в числе этих счастливчиков, тех «единиц», что делают деньги на бирже? Нет никакой. А инвесторы тем временем живут спокойной жизнью, наслаждаясь, уверенные в завтрашнем будущем.

Я тоже не сразу решился. Только в 2019 году начал инвестировать. Хотя пришёл на рынок в 2009 год. Мной было потеряно целое десятилетие.

Представляете, каких высот бы смог достичь, начав сразу, вкладываясь в свою профессию, которой учился, а не пытаясь поймать жар-птицу за хвост, причём много лет подряд теряя в спекулятивном угаре? 

Но тем не менее всё же взялся за ум, хоть и с опозданием на 10 лет. Результат текущий инвестирования виден. Инвестиции побеждают!
★1
7 комментариев
ты почаще перечитывай вот это
smart-lab.ru/blog/868400.php

не звездись и не пнтуйся с правильными акциями, даже шлаки типа Левенгука стреляют — тут твоих заслуг мало — только терпение.
avatar
karpov72 когда ты пишешь про свой инвест счет, то в правдивости  цифр у меня сомнений не возникает. 
avatar
Инвестиции побеждают!
На растущем рынке-только дурак не заработал.
avatar
Мной было потеряно 15 лет. А сколько $ на всякую ерунду…
avatar
Значит, если я год потерял, то ничего страшного?
avatar
В долларах потерял, потери от ОВК не отбил. Лучше озвучьте сумму лосей за всё время,
avatar
Такое ощущение, что последние постов 10, а может и больше это переписывание одного и того же текста.Говорить о своих спекулятивных сделках он боится, т.к. стал бояться критики, а в публичный «инвесторский» счет он запихал самые популярные и стабильные(скучные) бумаги, скучные просто потому что о них уже сказанно миллион слов и есть миллион постов о них.Ощущение, что ему просто не о чем писать, но он зачем-то продолжает это делать, а я зачем-то продолжаю это читать.Хотя, очевидно, ничего нового в этих постах не появится и появиться не может.Грустно, страх загубил личность, раньше было интересно следить за его сделками, читать про то как он спортом начал заниматься или про то как он влез в очередной шлак.Хоть и грустно это признавать, но кажется карпов исписался как блогер
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн