Блог им. Neftyanik

Грибы можно есть все, но...

   Здравствуйте.

   Сразу скажу, что грибы можно есть все, но некоторые только один раз.

   Поэтому, нужно очень осторожно относиться к сбору грибов, хотя, сбор грибов, ягод, шишек — это, несомненно, ЗОЖ. 

   Кроме того, во многих регионах введëн режим противопожарной безопасности.
   
   Поэтому, можно легко найти в лесу не только различные грибы, но и лесников, которые хотят...

   Как вы думаете, что хотят сделать лесники, если увидят вас в лесу на лесной дороге, когда вы будете ехать по этой дороге за грибочками на своëм автомобиле?

   Как вы считаете — обоснованно ли то, что хотят сделать лесники?

Грибы можно есть все, но...
P. S. И ещë важно смотреть плакаты на въезде в лес. 

P. S. 2 Да, «дохленький» какой-то сайтик стал. Причëм, уже давно. Общаться, в принципе, не с кем. Если и есть комментарии, то ни о чëм. Удалю, наверное, блог. 
Незачем писать в какую-то «пустоту». 

P. S. 3.  15-36 мск. Кстати, предполагаю, что этот блог увидел Гусев В. П. и очень возбудился. 
Что-то он начал свои архивные видео про меня выкладывать, когда я был ещë Космонавтом с МКС.  Вполне допускаю, что он может выпустить видео про то, как он грибы собирает или ещë что-нибудь забавное про меня. 

P. S. 15-42 мск. Владимир Павлович, огромный привет! Жду «видюшку. ;)   

 P. S. 20-05 мск. Да, » тухляк" полный сайтец стал в плане общения и комментов. 
Посмотрел — Гусев В. П. тоже «сдулся», т. е., похоже на то, что снова попрятал свои " видюшки" в свои разделы на ютубе или совсем закрыл, но я успел отскринить те два, которые он выкладывал сегодня. Да и есть у меня на ноуте все его «творения». Спасибо всем, кто принял участие в блоге. 

P. S. 10-51 мск. 24.07.23 Глянул, ради интереса — таки, " скрипнул" Гусев В. П. в своей «телеге» про фондовое Кащенко в мой адрес, мол, рынок меня не отпускает, купил шнягу давным-давно, итд, итп. Короче говоря, ничего нового и интересного. Если человек продаëт или точнее предположить — пытается продавать свои МЫСЛИ по электроэнергетике, то тут можно уже задуматься о том, что в порядке ли у него всë с мыслями в его голове или нет. Со своей стороны, конечно, ничего про него утверждать не стану. Просто мне интересен его случай, т. е. как человек мог придти к подобным мыслям и высказываниям, т. е. если кто-то написал про грибы, значит, у него с головой проблемы? ;) 

  • Ключевые слова:
  • ЗОЖ
8 комментариев
Много с утра настойки мухаморной накатил?
avatar
T-800, лучше посмотри — какой размер штрафа в твоëм регионе за въезд в лес на авто по постановлению, а не по КоАП. Хотя, по кодексу тоже можешь глянуть, если интересно. Если грибами не интересуешься или пешком ходишь их собирать, то зачем ахинею тут какую-то пишешь?
Честный криптовалютчик, я мухоморы не употребляю. Мухоморы для торчков
avatar
T-800, тебе делать нечего, похоже, как «какать» в комментах не по теме блога.  
Короче говоря, дело хозяйское — пиши ещë про мухоморы, раз, так зацепила тебя тема мухоморов и настойки с них.  
T-800, скажи, пожалуйста, сам каких грибов поел, когда написал свой блог про то, что осенью всë закончится? 
Нет, я не спорю особо — мало-ли, может, правда, закончится, но как-то сомневаюсь. 
Да мухоморы это вещь! Где встречалось, что депутаты двинули закон о полном запрете сбора грибов (торчков). Хотя, пошли все они вместе с лесниками в чистое поле… букашек ловить. Думаю блюстителей спокойствия в лесу, скоро как тараканов дустом травить начнут. Здесь моего соседа по весне подобный (блюститель), застукал в лесу и пытался через суд на него около 50 косарей повесить. Хрен знает, опасным делом для здоровья ребята занимаются. Лес то он большой. Мне ровным счётом фиолетово эти модные правила, как собирал мухоморы так и продолжаю их собирать. Отличная штука если конечно в теме.
avatar
Андрей &,  
Я мухоморами не интересуюсь. 
Если употреблять, то только в лечебных целях. Для этого и показал настойку. От суставов, вроде. Это Гусев, конечно, может нафантазировать, что я люблю мухоморы. Пущай фантазирует, если хочется ему. 
Насчëт того, что 50 косарей на вашего друга, так это, предположительно, что он чудил там что-то: костëр жëг итд., т. е. нарушал как-то сильно. 
В принципе, да — авто может загореться на лесной дороге и огонь может перекинуться на деревья. В принципе, да — если все начнут разъезжать на авто по лесу в сухую погоду, то есть большой риск пожаров в лесах. 
Это с одной стороны, но с другой стороны и, как бы, в лес теперь не заехать. Они продлевают эти постановления всë лето и до начала августа, вроде. Раньше такого не было. Штрафы «конские». 

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн