Блог им. inetmakers

Есть ли безрисковая доходность?

Paul Singer of Elliott Associates.
Пол Зингер, генеральный директор Elliott Management, был в новостях в последнее время в связи с его борьбой с правительством Аргентины. Однако, он также является чрезвычайно проницательным инвестором. Пол Зингер управляет $ 20,5 млрд. в своем знаменитом хедж-фонде, который он основал в 1977 году. Хедж-фонд имеет среднюю годовую доходность более 14% с момента создания. Пол недавно выступали на ежегодной встрече менеджеров Archstone Partnerships, и у нас есть ответ на очень значимый вопрос:
ВОПРОС: В мире, где вам приходится беспокоиться о возможном крушении рынка и американской валюте резко падающей в стоимости, где убежище – “тихая гавань”(safe haven)? Это другая валюта, и если да, то какая, и если нет, то где оно, где безопасное убежище для капиталов?
PAUL SINGER: Я рад, что вы задали этот вопрос,”тихая гавань” - это наиболее опасные два слова в мире инвестиций сегодня. Почему? Потому что сегодня люди, и это лучший бесплатный совет, который Вы когда-либо получали, вкладываются в 30-летние облигации. Облигаций США приносят доходность - 2,75%, европейские 30-летние - на уровне 2,2%, а японские облигации — 1,7%.
 Существует ли тихая гавань для капиталов?
7 комментариев
а существует ли полностью бездоходный риск?
avatar
Grigoriy, думаю, что его очень много. Огромное количество людей рискует просто так, для адреналина например.
avatar
и они ни разу не заработали?
avatar
Grigoriy, возможно, вы же теоретически спросили — я ответил, риск и доходность всегда вместе.
avatar
иногда бывает и безрисковая, причем абсолютно, что удивительно
Всемирнов Алексей (Lemmy), примеры?
avatar
бывают арбитражные ситуации, например
причем иногда даже на развитых у казалось бы утрамбованых рынках

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн