Блог им. Neftyanik

Трейдинг - игра в планктон и синего кита или это нечто иное? Навеяло одним блогом

   Здравствуйте.

   Прочитал сегодня интересные размышления одного из участников Смартлаба в его блоге:
«Этих двоих я уважаю»
https://smart-lab.ru/blog/911877.php


   Автор размышляет о рынке и пишет: "… Это что-то большое, не познаваемое, кого-то забирает, хз что там на глубине сейчас, да и просто под поверхностью… "


   Тут мне сразу вспомнился герой моего старого блога о рынке Синий кит:

"Трейдинг — игра в планктон и синего кита… "
https://smart-lab.ru/blog/510589.php

В том блоге, в 2018-ом есть некоторые «философские» размышления:


1. «Различного вида биржевой «планктон» может долго кормиться на бирже, хвастаться своей упитанностью, опытом в кормёжке, знанием ТА и ФА, но синий кит ждёт своего часа...»


2. "… Так-что, предположу, что из-за «торгового преимущества синего кита» и мгновенного изменения цены, трейдинг не может быть серьёзным бизнесом и существенным источником дохода — это игра в планктон и синего кита..."  

И там же показывал, как Синий кит заглатывает планктон, т. е. есть картинка.


   Спустя годы, сделаю следующие предположения. Отчасти, что-то есть в  «философии» про Синего кита, но это не есть абсолютная истина и, на самом деле, ничего таинственного, морского итд. в трейдинге, как и в рынке нет. Серьёзный, современный, частный трейдинг — это только скальпинг при помощи торгового робота и просто рутинная, нудная и каторжная работа, как и вся остальная работа на этом свете. Да, конечно, можно поигрывать, предаваться грëзам о многократном приумножении своего депозита, быть рискованным человеком, просто сильно рисковать или использовать риск-менеджмент, или просто ловить удачу за хвост и вполне может повезти. Банально? Хочется романтики и морской или какой-нибудь космической или вселенской таинственности, острых ощущений от рынка? Тогда да — можно поигрывать.
Разумеется, что и нынешние мои, вышеперечисленные, предположения не являются истиной в первой инстанции.

   Разумеется, что кто-то может сказать, мол, ну и каша.

10 комментариев
Кстати, добавлю ещë — ссылка в моëм блоге про Синего кита на видео о том, как питается Синий кит до сих пор актуальна в Ютубе. Так-что, можно и видео посмотреть, если кому-то интересно. 
Да, ещë — если, вдруг, Гусев В. П. выпустит видео про этот блог на Ютубе, мол, это же не Честный криптовалютчик, а Космонавт с МКС, у которого ещë куча всяких ников, и купил он акций на всю котлету из-за моего прогноза, итд, итп, так скажу вам, что всë это его фантазии. 

Владимир Павлович, если прочитаете, то вам отдельное Космическое, Вселенское приветствие и наилучшие пожелания. 
Так-что, предположу, что из-за «торгового преимущества синего кита» и мгновенного изменения цены, трейдинг не может быть серьёзным бизнесом и существенным источником дохода — это игра в планктон и синего кита..."  
Выполняю вашу просьбу.
Про синего кита не понял. Не встречал.)
А то, что трейдинг и прочие биржевые игры — это несерьезно, вполне согласен.
Но как хобби вполне подойдет, если на это хобби есть средства и время.)
avatar
3Qu, 
Выполняю вашу просьбу.
В предыдущем моëм блоге была не просьба, а предложение вам. 
Предполагаю, что просьба отличается от предложения. 
Ну, да ладно. 
Удаляюсь до завтра, наверное. 
А, может, до послезавтра. Короче говоря, как-нибудь зайду. Если ещë что-то напишете, может, отвечу. 
Ага. В трейдинге «Синий кит» всех куда-то затягивает, в шоу-бизнесе «Зеленый змей», а в мировой экономике «Красный дракон». Но все они из одного зоопарка. 
avatar
NOT A HAMSTER, Синего кита, даже, в дельфинарий не запихнуть, а в зоопарк и подавно.
Это я так — пошутил тоже. 
Честный криптовалютчик, А если представить что у хохлов кит-это кот, то его можно затянуть куда угодно. Хоть в нору к бобру.
Поясняю:«Зоопарк»-это же образно сказано.
avatar
Это у вас от крипторынка. Пустота и ходлеры, как держатели иллюзий и пустоты. Что ещё добавить? Миша не только репликант, он ещё и геймер. И биржа для него такая же игра. Где можно создать алгоритм и стать свободным. Отсюда и его уважение к экономике. То есть, к денежному обороту. Когда я сказал ему, что уважать надо настоящее и реальность, он меня зачээсил. А почему? Потому что истина вызывает боль. От реальности убегают в миры прекрасной сказки. А у нас здесь нет никаких сказочных историй. Только логика решений и причины отношений.
Дмитрий Ермаков, Короче, биржевые киты не едят маленьких людей. Наоборот, они помогают им заработать деньги.
Дмитрий Ермаков, Человек теряет деньги только по одной причине. Он не понимает свою выгоду. Не понимает себя, свою жизнь, свою личность. И не понимает, что делает. Потому что ему это не нужно. Они сами, добровольно отказались от этого
Дмитрий Ермаков, на всë сказанное вами, как и на всë на свете можно возразить, но мне не хочется возражать и спорить. Каждый сам со временем приходит к каким-то своим убеждениям, которые со временем меняются у каждого. Вопрос только в продолжительности этого времени. Да и само понятие времени, в каком-то смысле, туманно и расплывчато. Короче говоря, плюсану всё ваши комменты за участие в этом блогеблоге,  как и других участников, которые приняли участие в обсуждении, но это не значит, что я согласен с чем-либо. 

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн