Блог им. Slon55

Мой роман с жизнью (часть 1- введение ( наброски)) (пост 151, 12+)

     1. Да, пацаны, да!  Решил написать сагу о себе. никто же лучше меня меня знает! Пока кусочками, пока есть интерес.
  Детство!
      Я родился в далеком 1955 году в небольшом городке Истра, который и сейчас существует. Дело в том, что отец мой служил в советской армии после окончания училища, а мать моя — врач-терапевт. Мне повезло, это очень удобно, в анкете когда надо я писал — из семьи рабочего, а иногда писал — из интеллигенции. Но последнее не пользовалось спросом и не ценилось в общественной жизни.
    Дело в том, что моей матери надоело мотаться по гарнизонам и она вынудила отца демобилизоваться. Отец сказал что он по жизни ничего не умеет делать. Но мать была решительнее отца и мы поехали в Магнитогорск к нашей тете Лили, которая жила в трех-комнатной квартире с мужем и двумя детьми. Она обещала на первое время нас приютить. В те годы была напряженка с жильем и еще не настроили хрущевок.
    Мама пошла в медсанчасть ММК, а отца послала учеников крановщика в горячий цех.  В течение небольшого времени мама получила комнату в многонаселенной квартире. Я помню три лампочки на кухне, так как я понимаю, у квартиры были три хозяина. И каждый включал свою лампочку, приходя на кухню. 
    Я представляю это житье с соседями. Моя мама была нелюдимым человеком и я представляю, как она мучалась  все время в этой квартире. Наконец мама получила от медсанчасти металлургического комбината однокомнатную квартиру. Все было бы хорошо, но экология города Магнитогорска желала  иметь лучшего.  Когда ветер дул с комбината, снег через некоторое время становился черным. Я это помню. Мне было лет 5-6. Я плохо дышал, климат был мне не показан.
   Опять же мама решительно все бросила в Магнитогорске, предварительно списалась с металлургическим комбинатом в Ростовской области. Мы сдали квартиру, оборвали все связи, заполнили контейнер нехитрыми пожитками и отправились в Ростовскую область. Там я и поступил в первый класс и там стал постигать школьные науки. С квартирами было плохо и мы мыкались по частникам, причем часто жили в хибарах без удобств, в школу приходилось ходить по два км по грязи и т.п.
   Я своими детскими мозгами мало что понимал, но то что мы мучались из-за меня, я как-то понимал. Мало у кого  были такие родители, которые так любили своего дитятю! С возрастом я стал эту любовь ценить все больше и больше.

  Юношество.
Время катилось неумолимо. Мама года через три после переезда получила однокомнатную квартиру. Школа была рядом. Я учился на отлично. Помню уже отчетливо свой класс, учителей. Но не все коту радость. Школа находилась рядом с заводом и в ней учились дети рабочих, причем многие были латентными жертвами неблагоприятных условий социализации  или попросту детьми алкоголиков, детьми из неполных семей. 
На мне часто такие детишки снимали злобу тем, что мы часто дрались в туалете или за углом школы.  Причем поводы к драке были пустячными. Я честно держал удар, дома не признавался и не жаловался. Я постоянно искал решение этого вопроса.  И решение появилось. Я понял, что знания это сила. К нам в класс пришел из детской колонии пацан, старше нас. Он был молчаливым и тупым. Жизнь его научила не выделываться. Он тихо сидел на задней парте. Его уважали и боялись.  Я сидел впереди его на парте и решал свою контрольную и потом решал за него.  Поэтому я пользовался покровительством или как сейчас называют его крышеванием. К сожалению, после восьмого класса все хулиганы ушли в ПТУ или на вольные хлеба и этот пацан тоже. 
   Потом пошли скупые сообщения, этот пацан умер в колонии для малолеток, другой разбился насмерть на мотоцикле, третий вскрыл себе вены, некоторых посадили за изнасилование сначала в детскую колонию и потом перевод во взрослую.  Я окончил среднюю школу и получил два образования ( школьное и жизненное по понятиям). Кстати, последнее мне помогло.
   Продолжение следует  

2.  Тянемся ручонками к прекрасному:
Мой роман с жизнью (часть 1- введение ( наброски)) (пост 151, 12+)
Мне всего лишь 35....   Зря она села не пенек, клещи могут присосаться!

Ваш S.Hamster

Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки:  

https://yoomoney.ru/to/410014495395793  

или на карту сбера :  2202200804644100



 

    ★5
    29 комментариев
    Ну Сергей Полипыч, удары ниже пояса пошли. Ещё немного и начну донатить как пулемёт. История огонь
    avatar
    мы почти одногодки и я вижу в вашей биогафии метки своего детства… у нас то же были три лампочки 
    и был угрюиый который держал всю школу
    он потом стал авторитетом понятно каким и я давал списывать ему диктанты
    и мы дружили тихо и мило долго
    помню, что когда был в школе последний урок и на каникулы, то я первым открыл окно и разбил чернильницу непроливайку об асфальт внизу у окна
    и вдруг во всех окон школы полетели эти чернильницы и асфальт покрылся маленькими пятнами чернил этими знаками нашей радости от предстоящих каникул и веселого лета 
    потом искали зачинщика, но меня никто не сдал
      много чего было и все было чудно и прекрасно
    жду продолжения ваших воспоминаний 
    Валерий Осипенко, Я не знал об этой традиции (чернильницы). Говорят, выпускники военных академий бьют на счастье хрустальные вазы. Кому надо, у меня 6 вазонов стоит. Причем приличного качества и изысканности.
    avatar
    Гопники среди нас,  то то он все на сахар переводит, трудное деццтво, чугуниевые игрушки, одноклассники бъют в туалете…
    avatar
    Хомяк, вы с Тимошей не братья?....
    тот тоже  всякую пургу про себя несет на сайте…
    avatar
    ||, Ты кто такой по жизни?
    avatar
    Silent Hamster, 
    Ты кто такой по жизни?
    сложный  вопрос...
    на сахар по карманам точно не тырю…
    avatar
    ||, Крысятничаешь?
    avatar
    Silent Hamster, 
    Крысятничаешь?
    само собой...… в рассее живу…
    avatar
    ||, тимоша слащавый припудренный нарцисс инфоцыган, а хамстер наш парень.
    avatar
    Vasyan,
    Интересно, если ЧË, то кто победит? Хомяк или Тима?))))
    Виктор Иванов, 
    Тима перестал сахар жрать… я бы на него  не поставил...
    avatar
    Я очень любил читать, во дворе мы зачитывались  книгами про индейцев, Джеком Лондоном, Марком Твеном, читали и Швейка, Ильфа м Петрова!  Книг дома было мало. Да и купить их можно было лишь по блату. Мой друг трахался с дочкой заведующего Базой крупного совхоза, она через папу доставала книги по подписке. Но другу такое знакомство не прошло просто так. Он заболел от девки триппером и ему сколько то уколов  (курс) еврей врач вколол в живот.  (наброски). Я ходил в библиотеку  ( имени  Горького), но этот район был чужим.  Там могли запросто настучать по голове. Я всегда ходил с кастетом ( я из пластмассового экспандера сделал кастет ( разобрал его и залил свинцом. На вид это был экспандер. В библиотеке я тогда трилогию читал Драйзера (выдавали на две недели). Но тогда я больше обращал внимания на любовную линию или сюжет. Но тем не менее что-то отложилось впервой и об акциях. Дома мы с отцом по газете «Известия»  раз в месяц (публиковалась таблица выигрывших номеров облигаций и мы искали номера наших облигаций в таблице. У нас были эти навязанные облигации, уж не помню, сколько штук. Но так и все было мимо кассы.
    avatar
    Silent Hamster, удивительное совпадение опять… я когда нашел дома Драйзера то влил его в себя с неимоверным удовольствием… как я тогда мечтал торговать акциями… торговать сам.но это был где то 75 год и я понимал, что мои мечты это нереальность, хотя не убил свою мечту
    и вот три года назад свершилось. причем как в анекдоте… мне позвонил жулик и предложил с его помощью поторговать на бирже акциями и я ему ответил, мол, а я уже торгую… когда он слился я нашел в инете сбер брокер понажимал кнопок и вот я в своей мечте… нео все оказалось не так сладко, хотя сейчас вроде ничего стало..
    сейчас для меня биржа это источник душевного тремора и я вроде перевел этот тремор в позитив… накушался эмоций как никогда до того и до сих пор вкушаю с наслаждением
    В ЧС, из ленты прочь
    avatar
    Наконец-то, с возвращением отличного писателя!!! 🔥

    Вано,  Они шифруются! Зайди в ГУМ, что на Красной площади, посиди часок другой у известного бренда- увидишь таких телочек…

    Я как-то в Шереметьево в очереди на отлет видел такую телочку. Как живая стоит перед глазами, а прошло уже лет 20!!!

    avatar
    Помирать, что ли собрался, итоги жизни подводишь?
    avatar
    Trader_Khv, Помирать не помирать, но итоги надо подвести! 
    У меня жизнь делится на два этапа ( первые сорок лет и вторые сорок.) Но не будем корректировать божий план. У него там своя бухгалтерия!
    avatar
    Продолжай, кто против в баню
    avatar
    А есть фото голышем
    Андрей Остин, не поверишь, но он УЖЕ публиковал такое фото. из абхазии.
    avatar
    А это дом, в котором жил М.Шолохов с 1949 по 1984 (станица Вешенская).
    В 1987 г. усадьба передана семьей писателя в дар государству. 




    avatar
    Уверен, что еврейская кровь у Вас есть.
    avatar
     по мнению евреев у всех есть еврейская кровь… а мне все равно, мне главное что б кровь была человеческой в первую очередь ...
    каждый народ по итогам последних пары тысяч лет имеет, что имеет в виде истории +территории и кое чего нематериального
    вот, если сравнить по этому критерию Исроэль и Россию, то мне жаль почему евреев 
    мучались мучались эти тысячи лет и намучали крошку, а гонору за весь мир земной..
    может это нормально 
    Хома, где фото спёр? Это моя знакомая. Реально. И живёт она далеко от ГУМа )))
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн