Блог им. 89WAVES

Украинская гривна: падение social mood

USD/#UAH
Таймфрейм: 4H

По 10-ым числам каждого второго месяца я обычно обновлял гривну, но в мае решил пропустить очередной апдейт – не хотел писать этот пост. И не написал бы, но вопросов в ЛС вы накидали знатно за время моего отпуска… Постараюсь максимально деликатно.

Как вы знаете, валюта – один из самых быстрых индикаторов общественного настроения населения страны. Когда она обваливается, то по ощущениям в стране всё мягко говоря не очень хорошо, и чем сильнее реакция в обществе на обвал, тем масштабнее степень волны завершается.

В предыдущих обновлениях мне опираясь на эти простые принципы социономики сперва удалось спрогнозировать военный конфликт и девальвацию на 40 с 25-и: t.me/waves89/3656, затем укрепление и заморозку конфликта по осенним границам: t.me/waves89/4400, t.me/waves89/4338. Теперь же время сбываться мартовскому прогнозу и ещё раз уходить на исторические максимумы: t.me/waves89/4893.

Что это значит для Украины в контексте обсуждаемой сейчас темы контрнаступления? Прогноз по ВА неутешительный. Вероятно, конфликт так пока и останется тлеть по текущим границам. По-прежнему не ожидаю увеличение его интенсивности.
Украинская гривна: падение social mood

  • обсудить на форуме:
  • USDUAH
★1
6 комментариев
Хохлы в Бахмуте вон «контрнаступили», нет там теперь хохлов… Артёмовском стал обратно. Чую Купянск следующий просрёт ВСУ, Вагнеровцы отдохнут только.
avatar
Gneshek, самое «интересное» то, что не только какие-нибудь Корреспонденты и Зеркала уже недели две пишут о «набирающем ход контрнаступе»… Но даже, вроде сравнительно адекватная, DW… Хотя… Пролистал эту DW… Ни слова про обстрелы Донецка в режиме 24/7, ни слова ни про прилёты по Мариуполю и Краснодару, Курской и Белгородским областям!.. Хотя на той же Белгородчине только за эту неделю разрушено примерно 500 жилых домов и других строений… А жертвы исчисляются десятками… И это только среди мирных жителей… Зато эта DW «смакует» прилёт по Днепропетровску, который она называет «варварским»!.. Мерзко, это всё как-то… Хотя чего от них ожидать, от «благородных» арийцев.
avatar
interalfa, да ладно… DW отрабатывает свой нелёгкий хлеб на ниве пропаганды. Думаю, что то о чем говорят Симоньян и Захарова в быту о СВО очень отличается от их речей в СМИ.
interalfa, Это называется СВО, Владимир Путин освобождает рускоязычные города украины от неофашистов. 
avatar
Gneshek, Расстрою тебя, но города такого больше нет, орда его уничтожила
avatar
украинский федеральный округ строиться))
avatar

теги блога Игорь Терещенков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн