Блог им. podbelski

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю

Дорогие друзья, бывает плохо, бывает хуже некуда, а еще бывает суббота в России.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта состоялась церемония спуска на воду пассажирского трехпалубного теплохода проекта ПКС-180 «Аурум». ПКС-180 представляет рассчитан на 180 пассажиров. Длина судна составляет 81,6 метров, ширина — 13,83 метра. «Аурум» будет ходить на внутренних пассажирских речных линиях.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
«Яндекс» с партнёрами выпустил первую партию серверов, изготовленных в России, они проходят тестирование в инфраструктуре интернет-компании — дата-центрах и суперкомпьютерах. Серверы спроектированы для работы в больших ЦОД, где требуется высокая производительность и энергоэффективность. Они не требуют систем активного охлаждения в дата-центрах и могут работать при температуре 40 градусов Цельсия.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
НПП «Доза» приступило к выпуску импортозамещающего оборудования контроля радиоактивного загрязнения поверхностей. Разработка полностью состоит из российских компонентов. Установки могут применяться на промышленных площадках, предприятиях атомной отрасли и в ядерной медицине.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
«Курганмашзавод» разработал дополнительнуюдинамическую защиту для БМП-3, которая за счет контрвзрыва снижает пробивную способность попавшего в машину снаряда. На каждой новой БМП предусмотрена установка крепежных элементов под их установку. При этом оборудовать комплектами новые БМП-3 несложно. Кроме того, их легко устанавливать и на уже задействованные в СВО машины.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
«Калашников» начал поставки всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО 3.0), разработанного совместно с Минобороны России. Первая поставка включала в себя несколько десятков тысяч летних и ветровлагозащитных комплектов костюмов и фуражек. ВКПО 3.0 обладает повышенными эргономическими характеристиками, также улучшены свойства материалов, из которых изготовлен комплект.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
Уникальногоробота-манипулятора с программным обеспечением разработали в Саратовской области для обучения программированию, роботехнике и мехатронике. Разработка представляет собой учебную модель промышленного робота-манипулятора, выполняющего на производствах функции человеческой руки. Процесс обучения делится на несколько этапов, каждый из которых формирует в пользователях необходимые навыки для работы с роботами.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
Горно-металлургическая компания «Мечел» отгрузила первую партию железной руды объемом около 4 тыс. тонн с Сиваглинского месторождения в Якутии. До конца текущего года на Сиваглинском месторождении планируется добыть порядка 900 тыс. тонн руды высокого качества. С 2024 года ежегодный объем добычи составит 1,25 млн тонн доменных и агломерационных руд.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
Компания «Россети Тюмень» ввела в эксплуатацию новый центр питания для энергоснабжения нефтедобывающих предприятий «Роснефти» и «Сургутнефтегаза» в Югре. Инвестиции в проект составили 1,9 млрд рублей. На подстанции 110 кВ «Александрова» установлены два силовых автотрансформатора мощностью 40 МВА каждый, а также внедрены современные средства автоматизации, позволяющие контролировать состояние объекта в удаленном режиме.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
Уфимская компания «Алком» наладила выпуск первых отечественныхполикристаллических алмазных резцов (PDC). Ранее такие резцы поставлялись из-за рубежа. Резцы PDC с улучшенными эксплуатационными характеристиками — это комплектующие для породоразрушающего инструмента — буровых долот и бурильных головок, которые предназначены для разрушения породы при бурении скважин со сложными геологическими условиями.

Агентство пропаганды Мордора с очередными новостями за неделю
Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста запущено с опережением графика. Работа по восстановлению моста велась круглосуточно в две смены. Произвели замену двух пролетных строений, для которых было поставлено 524 тонны металлоконструкций. Была произведена сложнейшая операция по надвижке пролетов.

Теперь можете прилечь и переварить. Если вдруг отпустит до наступления следующих выходных – надкусите черный перец.

Источник: t.me/orda_mordora/14484
★3
51 комментарий
Серверы от Яндекс действительно полностью из отечественных компонентов?)))
Виктор Иванов, ну металл стоек точно из РФ
avatar
Sergio Fedosoni, не факт...)))
Виктор Иванов, Вечно эти пессимисты все опошлят.

Sergio Fedosoni, помнится, LG пыталась купить сталь для производства холодильников у НЛМК. в итоге оказалось дешевле возить из южной Кореи сюда чем в России покупать. холодильники они в России делали, сейчас не знаю делают ли.
avatar
Виктор Иванов, разумеица, на суперчипах байкал), усе мощна надежна и литаит, но эт ниточна, как и наличие тама байкала, и атсутствия правериных кампанентав ат усе тавоже самава каво усе знают...)
avatar
Виктор Иванов, нет конечно, это ж типичная пропаганда, будто серверы в РФ до этого никто не собирал, или будто спуск одной лодки это целый прорыв
Виктор Иванов, не задавайте идиотских вопросов, комплектующие импортные. В лучшем случае из отечественного разработка печатных плат, с последующим изготовлением в Китае, может быть монтаж компонентов, механика, расчёт тепловых режимов работы, возможно софт в виде адаптированного линукс, ну и сборка. Если уже хотя бы это сделали то уже достижение, (без иронии).
avatar
Виктор Иванов, технически они из кремния… т.е из песка… возможно песок российский
avatar
ура таварищи, наканец та заходим в светло будущие... ура трижды!
avatar
«Яндекс» с партнёрами выпустил первую партию серверов, изготовленных в России," — это ж вроде как в 2021 году было?
avatar
Ig62, Вы не верите в возможности российских производителей!?)))
avatar
заголовок гениальный 
avatar
Не хватает только что нибудь ностальгического, типа " хлеборобы Краснодара отгрузили в закрома Родины..." Или «пятилетний план, утвержденный ЦК КПСС перевыполнен за 4 года...»
avatar
Ring_o, про хлопкойобов забыли!!!)))
Ring_o, 700 тонн чугуна надоили хлеборобы Якутии. 
Россия, вперед!
В советские времена, писатели (которые считали себя гонимыми государством), писали фельетоны, за один фельетон государство же им давало денежку, которую рабочий за месяц получал, а фельетончиков-то они парочку в день выдавали.
Интересненько, Петровичу (который и не он) сколько премии за фельетон выписали?
Уух, растут надои!
avatar
Таблетки от глистов и клещей производства Люберец убили несколько десятков собак. Рассказ владельцев. «PROTECTO»
Мадам Лизюкова, вместе с глистами и клещами? Клещи тоже внутри жили?
avatar
Seroja, смотри сам не скушай что-нибудь этакое
Какой-то приступ счастья неубедительный. Прошлый раз даже лучше вышло.))
С пароходом на 180 персон вообще смех...
Кстати, Вы в курсе, что наши космонавты теперь на МКС на ракетах недружественных стран летают? Интересно бы ещё знать почём?
пост неплохой — все ж что-то хорошее, комменты повеселили
avatar
Один день большой страны. 28 декабря 1983 год. Как это было. Главные новости СССР, программа Время — YouTube

обратите внимание на неспешный торжественный  победоносный тон дикторов...
и сейчас как истерят
avatar
ves2010, Зейналова прям ваще!!!))
Всё фигня, всё ввезли, мы ничего не делаем) Цэ не правда ко-ко-ко)
Кароч, внашу яснысть… яндыкс сервира эта шыльдик как масквич3, сирвера ат gigabyte…
avatar
Raduga8, ну всё пипец теперь
СССР2.0-09.24г., та норм ани па качиству, проста палиткаректна над шоб звалися ани яндыкс)...

avatar
Raduga8, ну видишь значит всё норм, можем дальше каклов истреблять без оглядки))) 
СССР2.0-09.24г., биз панятий, проста норм или все норм, истрибляйти)…
avatar
Raduga8, усё нормалды, истребляем)))
СССР2.0-09.24г., главна истрыблялку биригите)… диванныи истрыблятары тож важны стране)…
avatar
Raduga8, так у нас есть вы, так что наша истреблялка в надёжном рту, ой руках, блин ну ты понял)))
СССР2.0-09.24г., канеш понил, ты из этих, латентных… )многа ни пей, а то даж думалка пра это атрафируица...)
avatar
Raduga8, огорчу тебя. но я не латентный)) только не стирай с своих нуб помаду так быстро, всё ещё наладится, ты встретишь своего парня)))
СССР2.0-09.24г., канеш канеш, натуральный аткрытый руский п… ор), уважаю за честнасть)…
avatar
Raduga8, отличный у тебя камингаут получился, ещё бы манию величию чуток убрать, а то это самоуважение ну такое себе)))
Ждём 1.июня?, ох извращуга, прастыми славами пишы, чта за камингаут и т. д… я вапще мала понял чиво ты нисешь чта куришь и пьешь… завязывай с тяжелыми средствами)…
avatar
Raduga8, решило включить дурочка, ну-ну)))
Ждём 1.июня?, дурачка ты сама… ты жи сама в изврат палезла, диванная истриблятильница каклов...  драчительный персонаж… перепел у тя… пит меньши нада… иль чиво ты там принимаишь... 
avatar
Raduga8, как обзываешься так сам и называешься))) начались аргументы обиженки))) 
Ждём 1.июня?, лан, я понял чта те нада, я те дам чта ты хош)… о высокачтенный гаспадин, я абижинка, унижина тваим дастоинством и прикланяюси пред тваим хрен знаит чем там ты там чем гардишси сам апридились)… вопщим удавлитварен ты надеюс?) усе иди с богом, многа ни пей больши… и усе астальнова в меру)... 
avatar
Raduga8, не надо мне ничего давать, вам заднеприводным сотрудникам отдела «панин собачья лапа у дупе» всё лишь бы дать и дать)
Ждём 1.июня?, ты чет памешана на этом саусем… воздержание папрактикуй, халодны абливания па утрам, савсем жи скатишси на гея… хатяб видимасть натурала сахрани… сабирись тряпка...! 
avatar
Raduga8, слишком больная тема для тебя?) я не хотел тебя обижать, вас девчонок так легко обидеть…
Ждём 1.июня?, лан… сдуюс… ты пабидил бальной ублюдак)… маладэц)... 
avatar
«Слышу: не плачь — всё в порядке в тайге,
Выигран матч СССР — ФРГ,
Сто негодяев захвачены в плен,
И Магомаев поёт в КВН.»
Владимир Высоцкий.

теги блога Петрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн