Друзья, успешного окончания деловой недели!😎 В связи с покупкой Открытия ВТБ может ли брокер Открытие свернуть свою деятельность или повысить тарифы? Просьба отвечать тех, кто действительно в теме!

★1
ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
Может быть что угодно, любой брокер может «свернуть свою деятельность или повысить тарифы», какой вы хотите ответ? Инсайд, за который могут посадить? Вам никто его не сообщит, тем более на форуме!
Я лишь могу сказать, что объединение банков, если и произойдёт, то не слишком быстро, а возможно «Открытие» так и останется дочкой ВТБ. Есть же у ВТБ другие дочки, которые оно не спешит присоединять. Хотя Костин вроде какие-то проблемы с достаточностью капитала хотел решать, так что вопрос в том, сможет ли он это сделать имея 100% дочку или нужно именно полное слияние. Тут пусть знатоки банковского дела ответят, я не спец.
Но с брокером ещё сложнее, так как АО «Открытие Брокер» — отдельное юридическое лицо со своей лицензией и т.п., поэтому присоединение банка Открытие к ВТБ не означает автоматического присоединения брокера «Открытие» к ВТБ.
Просто пользуйтесь услугами брокера (если вы их клиент) и следите за новостями. В любом случае оповестят заблаговременно. На мой взгляд — условия у «Открытия» неплохие, так что заранее куда-то бежать нет смысла.
avatar
АО «Открытие Брокер» — отдельное юридическое лицо со своей лицензией

Дополню. А учредители этого юрлица- десяток примерно физлиц. Ни ВТБ, ни банка Открытие среди учредителей нет.
avatar
sbc
sbc, о чем это говорит?
avatar
AlexGood, о том, что брокер открытие ни втб, ни банку открытие не подконтролен. Как минимум, на прямую.
avatar
sbc

В России может кто угодно и что угодно. Я сам который год пользуюсь ВТБ — у них всё хорошо и современно. Возможно, открою счёт ещё и в БКС для того, что нельзя в ВТБ из-за санкций… Остальные мне не нравятся.

Не исключаю, что клиентов открытия переведут в ВТБ, либо открытие останется в качестве названия, а содержимое открытия станет идентичным ВТБ, что более вероятно и гораздо проще, быстрее и дешевле...

avatar
Мне в марте сказали, что присоединение брокерского бизнеса к ВТБ не планируется. Учитывая структуру владения брокером, у меня нет впечателния, что будут переводить клиентов в ВТБ, тем более выдавливая заградительными тарифами.
Разумеется, полностью исключать этого нельзя
avatar
по тока тенге и валюту недружественную запрещают. 
Уходят с бренда Открытия полностью
avatar
Advocate, в каком смысле?

avatar
AlexGood, главный персональный менеджер написал в Вацап мне следующее:
«Да, верно, в конце прошлого года прошла сделка по покупке ) До конца года мы точно будем работать как Открытие Инвестиции, а потом постепенно начнется процесс интеграции».
Потом долго обсуждали, с какого именно числа они поменяют вывеску и что будет с активами. Решили, что тупо все останется, как есть для клиентов, доп соглашение дадут подписать по смене названия и всё 
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн