Блог им. RaznueServisy

Разгоны в неликвиде 🏎️

Ни для кого ни секрет, что второй-третий эшелон переодически разгоняют. Уже второй день разгоняется Генетико при поддержке телеграм каналов https://smart-lab.ru/blog/news/898632.php

Но иногда разгоны заходят и в основной индекс Мосбиржи:
  • вчера вечером немного разгоняли аэрофлот во время вчерней сессии (возможно кто-то просто случайно купил акций на 10 тысяч рублей)
  • неделю назад РДВ успешно разогнал Яндекс почти на 10%
Кажется, что это не выгодно обычным трейдерам, ведь основные закупки идут до разгона, а деньги физиков достаются как раз тем, кто купил эти акции заранее. Предлагаю подумать как жить и зарабатывать сейчас на русской фонде. Чем больше разгонов и гэмблинга — тем меньше ликвидность. С низкой ликвидностью манипуляции могут все глубже проникать в основной индекс мосбиржи.

Если их не остановить — через год РДВ напишет, что Газпром — бесперспективная шняга и отмаржинколит тех, кто брал его с маржиналкой.
21 комментарий
Если движ нельзя остановить, его надо возглавить
Бриньёл, тогда нужно организовать координационный совет по разгонам
Интересующийся, сейчас стихийно это и происходит. Предлагаешь что бы мосбиржа взяла на себя эту работу?
Бриньёл, если это сделает мосбиржа, то заработает только она. Нам нужно составить свой график пампов и дампов на смартлабе. Назначит отвественных
Интересующийся, изучаем опыт WSB, разгона ГеймСтоп и слушаний в Конгрессе США по этому разгону.
мужик ты где был? москухню бешенно пампят с декабря.

лучше думай как заработать на этом, есть шанс заработать шекелей
avatar
ЧунгаЧанга, я недавно на бирже и на смартлабе. В прошлом году прокатился на валюте и ТМК. Сейчас начал покупать другие акции и возможность ТГ-каналов водить акции вверх и вниз в голубых фишках — мне не нравится. 
Интересующийся, если не нравится можешь завязать с этим делом
avatar
ЧунгаЧанга, могу. Либо могу исправить.
Тема прибыльная. Это тебе не на дивиденты дрочить. На крипте на разгоне щитков это вообще норма. Тут главное вовремя соскочить и не сильно жадничать.
Неликвид.исправь.
Кто с маржой к нам придёт тот от Николая погибнет. Не надо маржиналку использовать или это уже ваши проблемы личные что вы не дружите с головой и ставите деньги на вероятностные события, а потом плачите что сработало событие с вероятностью меньше 50%, так никто вам и не обещал, что всегда будет срабатывать события у которых вероятность выше 50%, всегда есть шансы на отработку маловероятных событий, а то что вы ставите против них деньги заёмные так это уже ваши личные проблемы 
Никита Богданов, да, и пофиг, что 90% трейдеров ее используют. Давайте разрешим рекламу наркотиков, а тех, кто попадется — будем называть «их проблемными».

Разрешим мошенникам в ТГ каналах их распространять, а всю отвественность возложим на «глупых» жертв.
Интересующийся, Вы своими плечами вносите дисбаланс в реальный спрос и предложение и тем самым сами манипулируете рынком запретить вас всех надо кто с плечом торгует. Посадить на маржин кол с долгом как на нефти было и чтобы вы посидели подумали.
Мы тут говорим о чём? О том что инвестор тупой и ему надо вкладываться только в безрисковые активы? (Есть такой выбор ОФЗ) 
Или мы говорим о том что каждый человек сам берёт ответственность за свои поступки (а именно ставит свой капитал на акцию которую ему рекламируют незнакомые ему люди, он что первый день в России живет и ему на телефон миллион сообщений от мошенников не приходит и он не понимает что мошенники теоретически могут быть везде ?) Кто ему доктор что он не научился в школе читать и считать и элементарно не может из отчета понять что компанию он покупает которая приносит чистый убыток или что он вкладывает в компанию которая окупает себя раз в 100 лет?.. Я считаю что глупые должны отдавать капитал умным. 
Исходя из концепции что капитализм это перераспределения капитала к наиважнейшим сферам на текущий момент получается что умный знает где этот капитал нужнее. Зачем оставлять у глупых людей деньги они всё равно не понимают что с ними делать и в любом случае их потеряют, лучше на бирже пусть отдают людям с мозгами чем в каком нибудь баре владельцам неэтичных бизнесов.
Никита Богданов, моя мысль такая. Есть статья 15.30 КоАП РФ — манипулирование рынком (наверняка есть и другие акты).

То что наша исполнительная система пока не осознала, что в ТГ-каналах происходят нарушения и не препятствует этому, не делает эту деятельность легальной, а их жертв — достойными того чтобы у них забирали деньги.

Страны живущие по принципу обмани ближнего своего — как правило, менее развиты. Я уж не говорю, что для многих это просто недопустимо по внутренним убеждениям.
Интересующийся, Вы хотите ограничить капитализм (свободное ценообразование). Что в таком случае бывает надеюсь не надо объяснять?
Кто то доволен 10% в год, а кому то и 1% в год достаточно, а кто то хочет рискнуть и вложится в убыточную компанию исходя из будущих прибылей. Это не вам решать что хочет тот или иной индивид, ограничения это путь назад в плановую экономику.
Никита Богданов, ФАС существует и вполне себе ограничивает свободное ценообразование (думаю, многие бы были не рады, если бы монополисты начали свободно ценообразовывать газ внутри России).  

Когда людей вводят в заблуждение, предлагая заработать на пампе — это обман и мошенничество. Да не все теряют деньги на пампе, но и в пирамидах тоже есть каста тех, кто зарабатывает. Это не делает существование таких вещей нашу жизнь лучше и светлее.


Интересующийся, Если индивидам дать играть в песочнице и всячески ограничивать их в выборе кто у вас вырастит? Вырастут дети вообще не умеющие постоять за себя уже на международной арене. То есть тот кому откроют доступ после песочницы на зарубежные рынки просто сольёт всё туда (в такую же пирамиду рано или поздно потому что он не был с ней знаком) вместо того, чтобы познакомится с этим чудом у нас внутри страны и оставить капитал внутри страны.

Таки вы не завидуйте, а присоединяйтесь!

 

Страны живущие по принципу обмани ближнего своего — как правило, менее развиты.

На скрепы народныя покушаетесь?! 

 

jaśnie wielmożny pan Szczur, надеюсь, что нет

теги блога Ленивый инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн