Блог им. MaximMikhaylevskiy

Beluga Group #BELU

Beluga Group #BELU

Эмитент добавлен в портфель 30 сентября 2022г
(озвучил в канале).
Доходность позиции составляет 75.60%.
Компания продолжает оставаться в портфеле
Див доходность позиции 24.7%

Beluga Group #BELU


Текущие дивиденды 400р на акцию, что составляет 8.5% по цена закрытия 4590р
Див доходность моей позиции составляет 15.8% (31.600р), средняя цена пакета 2.521р. (79 шт)

Это уже третьи дивиденды за время удержания данной позиции.
Общая див доходность позиции за последние чуть больше полугода составила 625р на акцию, что в свою очередь равняется почти 25% див доходности позиции.

Если говорить о добавлении актива в портфель по текущим ценам, то я бы это сделал.
В случае наступления негативного сценария при уходе цены ниже 4000 разумно подумать о том, чтобы позицию ликвидировать.

БУДЕТ ПОЛЕЗНО НАПОМНИТЬ
1. Открывая позицию Вы всегда должны заранее знать где будете закрывать сделку в случае наступления негативного сценария;
2. Вы всегда должны знать какой риск Вы закладываете в сделку;


Состав портфеля/история публичных сделок на 24.04.23
drive.google.com/file/d/1xPRY-LrXnHQn8Vpo5Nrm72INXMDhOi4o/view?usp=share_link

t.me/Maxim_Mikhaylevskiy
smart-lab.ru/profile/MaximMikhaylevskiy/

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
191
2 комментария
Если говорить о добавлении актива в портфель по текущим ценам, то я бы это сделал.
В случае наступления негативного сценария при уходе цены ниже 4000 разумно подумать о том, чтобы позицию ликвидировать.
Так вы спекулянт или инвестор? Судя по дате покупки 30 сентября 2022, ближе к инвестору всё же. Тогда надо ж всё наоборот делать: если продавать, то сейчас (в смысле, на закрытии дивгэпа). Но зачем продавать такой хороший актив? А вот ниже 4000 (лучше 3600) можно покупать — перспективный растущий бизнес отдают дешевле.

Ирина Чернецова, Я не встречал четкого определения спекулянта, инвестора — это все игра слов и не более.

Ирина, судя по Вашему комментарию, Вы достаточно умный, осведомленный и опытный человек.

После ознакомления с Вашим комментарием есть несколько моментов, которые мне интересно услышать от Вас:

1 При каких условиях у меня происходит открытие и закрытие позиций?

2 Каким образом я управляю рисками?

3 Каким образом я управляю капиталом?

Ответ на вопрос: зачем продавать такой хороший актив?

Для того, чтобы виртуальные деньги превратить в реальные

avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога Maxim Mikhaylevskiy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн