Блог им. bpah

вьюшечка, или почему я продолжаю не верить в падение евро

    • 27 ноября 2012, 11:53
    • |
    • BpaH
  • Еще
К написанному неделю назад добавить практически нечего.
И к написанному две недели назад тоже нечего.
В ближайшей перспективе предпосылок для серьезного снижения аппетита к риску в упор не вижу, и не в упор тоже не вижу :)
Разве что гипотетическая перспектива войны Израиля и Ирана, но рановато им воевать, нет у персов бомбы еще, да и скорее всего противостояние будет в первую очередь по линии Иран — С.Аравия и скорее всего нагнетаться обстановка будет очень долго. В любом случае подготовиться успеем :)
Ну и fiscal cliff само собой. Продолжаем делать ставки на то что обрыва не случится.

Теперь о текущем евромоментуме.
Моментум на самом деле очень интересный, практически ключевой.
Посмотрим на текущие доходности евробондов.
2YR: Испания 3%, Италия 2%.
10YR: Испания 5.6%, Италия 4.7%.
Посмотрим на историю.
Это аккурат уровни марта 2012, т.е. повторение локальных лоу по доходностям.
При том что, в целом, 5% доходность вполне себе неплохая и есть куда падать еще :)

Учитывая что планы по размещениям на этот год выполнены полностью, никаких рисков недофинансирования больше нет, весь вопрос текущего моментума формулируется очень просто.
Поверит ли рынок в ребаунд еврозоны?

При положительном ответе мы рискуем увидеть хорошее ралле до примерно 1.36 по евробаксу, 1.22-1.23 по еврофранку и 1.28-1.3 по еврооззу.
При отрицательном будем долго мотыляться в коридоре 1.26-1.30.
При совсем отрицательном… но на случай совсем отрицательного ответа был написан первый абзац этого поста :)


ЗЫ по торговле всё в силе. Даже ФРТС, групончик, фейсбук и Хьюлетт-Паккард :) 
Чуть добавил вчера евробакс по 1.297 с близким стопом (.294), чисса погэмблить :) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • EURUSD
16
2 комментария
yes! надеемся, верим, что фртс также пойдет на верха, как оголтелый.
avatar
… При положительном ответе мы рискуем увидеть хорошее ралле до примерно 1.36 по евробаксу… Истина!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога BpaH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн