Блог им. bpah

Подешевело? Надо брать :)

    • 21 ноября 2012, 01:03
    • |
    • BpaH
  • Еще
Hewlett-Packard (HPQ).
Сегодня -12%, прикольные финансовые манипуляции вскрылись.
С начала года почти в 3 раза подешевели.

И?

И это прекрасная возможность купить вдолгую дешево!

Текущий Mkt Cap ~22b.
Это почти столько же сколько у например Dell (16b).
Т.е., грубо, производство компьютеров, ноутбуков и базовых серверов стоят плюс-минус одних денег (учитывая долю рынка).

Сверх этого получается, что ...
… принтера (лидер рынка) ...
… мид-рейндж и хай-энд техника (в двойке-тройке лидеров) ...
… сервисы (бывшая EDS + HP Consulting) ...
… не стоят вообще ничего :)

Да и IBM стоит аж 200b+, есть куда стремиться :) пусть и с поправкой на нюансы конечно :)

Задача видится предельно простой — выгнать наконец баб из CEO. Рано или поздно товарищи дотумкают до этого простого шага :)


В общем, взято как всегда немного и как обычно вдолгую.
Подешевеет — как водится, будем докупать :)


ЗЫ о фейсбуке и групоне ни слова :) не спугнуть бы :)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 | ★1
15 комментариев
по ХП прошел максимальный объем ха этот год.
ABN Capital, максмальный объем был 02 октября
Тогда квакнулись на 15% :)
avatar
BpaH, сегодня больше. www.tradingview.com/v/1oaeCHP1/

вопрос в том что все что продали кто то выкупил.
ABN Capital, выкупили, конечно
И я в их числе, да :)
avatar
любое разбирательство, может вообще обанкротить или разделить компанию на части, такое уже было не раз, Унрон например
avatar
То, что сегодня вкачали огромный объем, а акция никуда не пошла, скорее очень напрягающий момент, для лонгов
avatar
Barbaris, кто куда не пошел?
Падение на 12% — это никуда не пошли, да? :)))
avatar
Barbaris, разборки будут со стороны HP, а не против нее
Почитай фактуру
avatar
BpaH, да мне в общем пох, ты покупай хоть на все депо, а там видно будет, как ситуация повернется
avatar
у меня несколько ноутов леново хвалю а компак и хьлит могу материть долго, так что можете много не покупать )) HP зазналась и производит продукцию хуже конкурентов и дороже.
так что падать ей есть куда фундаментально.
8.8 млд. списали.

business.compulenta.ru/722116/
avatar
dagh, половину отсудят, вторую — заработают :)
avatar
BpaH, соотношение оборота к профиту у них довольно низкое.
Заработки ярдами там и не пахнет. :)
Если только аккуратно входить в лонг.
С дешевыми бумагами проблема в том, что вроде они падают на поинт-другой, а деньги вложенные в них получаются теряют существенно в % соотношении.
avatar
dagh, все у них нормально с бизнесом
Я кагбэ непосредственно с ними работаю и вижу много :)

Условно-справедливая стоимость конторы, на глазок, — порядка 50b — т.е. за акцию около $25
Сумма вложена небольшая, время есть, ждать мы умеем :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога BpaH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн