Блог им. MaksimSolovev_66a

Во власти акции

Уже год как минимум в ноль даже не могу выйти по Virgin Galactic. В минус позицию принципиально не закрываю. Сейчас на новостях ещё вниз на -13%… чё делать?

Всё из-за того, что Virgin Orbit Ричарда Брэнсона объявила о банкротстве.

Ракетная компания Virgin Orbit заявила, что она подала заявление о банкротстве по главе 11, что означает, что она может продолжать вести бизнес, реструктурируя свои долги.

«Несмотря на то, что мы приложили огромные усилия для улучшения нашего финансового положения и получения дополнительного финансирования, в конечном итоге мы должны сделать то, что лучше для бизнеса», — заявил Дэн Харт, исполнительный директор Virgin Orbit, в заявлении, размещенном на его веб-сайте.

Харт сказал, что, по его мнению, «передовая технология запуска» компании будет иметь «широкую привлекательность для покупателей, поскольку мы продолжаем процесс продажи компании».

Virgin Investments, одна из дочерних компаний Virgin Orbit, вложит больше 30 млн. долларов в ракету-носитель, чтобы помочь ей остаться на плаву, пока компания ищет нового владельца.

Объявление было сделано всего через несколько дней после того, как Virgin Orbit заявила, что уволит около 85% своей рабочей силы, чтобы сократить расходы, поскольку не может получить дополнительное финансирование.

Компания была основана в 2017 году для создания небольших ракет под названием LauncherOne, которые могут быстро и дешево доставлять легкие спутники на орбиту. Ракеты взлетают с модифицированных самолетов Boeing 747.

Это одна из нескольких компаний, включая Blue Origin Джеффа Безоса, которые пытались коммерциализировать запуск спутников.

В январе Virgin Orbit столкнулась с проблемой, когда одна из ее ракет не смогла выйти на орбиту из-за перегрева двигателя. Это была первая попытка компании запустить спутник с территории Великобритании. Он завершил четыре предыдущих успешных запуска из Калифорнии. Новые уже видимо не скоро будут, если вообще.

6 комментариев
 Резать, срочно резать! Не дожидаясь полного обнуления.
Закрывать минусовые позиции с целью высвобождения финсредств из безнадежного актива, это правильно.
 Даже с точки зрения сохранности нервной системы.
avatar
Подождите, может полетаете ещё на ракетах… А Вип шоп не брали? Тоже слыхал крутая бумага…
Мультитрендовый, vip shop хотел, но китайский регулятор чудит временами, поэтому не рискнул.
Максим Соловьев,  да вы оптимист и авантюрист я смотрю
Может, на День космонавтики на следующей неделе будет отскок?
avatar
Выходите из-под этой власти. Ни к чему хорошему она не приведет.
avatar

теги блога Максим Соловьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн