Блог им. lupiv

Горячий пример сигнала к среднесрочным покупкам

    • 23 ноября 2012, 09:18
    • |
    • lupiv
  • Еще
Индекс корпоративных облигаций ММВБ (MCXCBITR) в очередной раз обновил свой исторический максимум. Тем самым, дав сигнал к среднесрочным покупкам на рынке акций. В большинстве предыдущих случаев такой сигнал приводил к росту фондового рынка на срок от пяти дней до трех недель.
 Горячий пример сигнала к среднесрочным покупкам
Индекс корпоративных облигаций (MCXCBITR) в связи с методикой его расчета преимущественно растет. Но временами бывают небольшие просадки. Выход вверх из которых и дает сигнал о том, что инвесторы готовы продолжать вкладываться в рынок. Наиболее сильные сигналы по такому методу можно получить, когда индекс MCXCBITR обновляет свой исторический максимум. Но зачастую работают и те сигналы, которые образованы выходом этого индекса из локальной просадки.
Горячий пример сигнала к среднесрочным покупкам 
К сожалению, с помощью этого метода нельзя получить обратного сигнала для закрытия длинных позиций. В просадку этот индекс входит с запозданием от рынка акций. По той же причине не получается построить надежную систему сигналов с графика индекса корпоративных облигаций по методу чистых цен (MСXCBICP).
★28
10 комментариев
У вас нет торгового терминала, поэтому используете метасток с экспортированными данными с сайта финама?
avatar
Станислав Иванов, за что минус-то?
avatar
Станислав Иванов, THIS IS СМАРТЛАААААБББББ!!!
avatar
Метасток недешего стоит, а что есть у тебя? MS Excel?
avatar
мужик, ты реально запалил грааль!!! замечание: этот индекс падает только при сильном укреплении доллара
avatar
suslik, грааль не мой. мне про него рассказал один управляющий крупным фондом, намекнув что по этому индикатору у него делаются все среднесрочные докупки в фонд
avatar
Я бы еще посмотрел RGBI
avatar
«К сожалению, с помощью этого метода нельзя получить обратного сигнала для закрытия длинных позиций.» ПО моему и сигналы не «верняк» — Сигналы августа и сентября.
avatar
На акции газпрома в дневке посмотрите, там всё куда веселее, ММВБ сходит ниже!)
avatar
Идея нравится!

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн