Это к тому, что «Барса» еще и в обороне отлично играет.
33'
Маскерано тут как тут на подстраховке Альбы, когда туда сместился Эменике после получения длинной передачи. Пошла поддержка из глубины от флангового защитника Макеева, тут же вырос Фабрегас.
32'
Эменике вроде все правильно делал, но Маскерано хитер. Подставил ногу. Впрочем, не надо расстраиваться Эменике. Маскерано «съел» многих игроков «МЮ» в лигочемпионском финале, и тут успел.
30'
Немного в тактике не угадал Эмери. Отбирают, а дальше идет ступор. Хотя, можно сказать, что как раз и отбираются благодаря плотности в опорной зоне.
30'
Не будем сейчас рассуждать о счете, игре, просто будем наслаждаться.
30'
Хурадо на Эменике, тот не в том месте.
27'
ГОЛ. 0:2. Месси. 79-ый гол. До рекорда — 85 мячей — еще 6 мячей.
27'
Макеев прибежал выше Эменике по позиции, чтобы отдал ему бездарный пас. Не лучший пока матч у форварда «Спартака».
27'
Но подвижки — предвестники моментов. Игра «Спартака» прогрессирует по ходу матча — это уже радует.
25'
Правда, момент пока только один — после углового.
24'
Радует, что «Спартак» часто отбирает мяч и все лучше выходит из обороны в атаку.
23'
 Кариока вышел на оперативный простор. Выбрал очевидное — пас на Хурадо, который почему-то посчитал, что Пике сам отойдет, упершись в центрбэка «Барсы».
22'
Хурадо на Эменике, того быстро «съели» на правом углу штрафной.
20'
Ладно. Пропустили бы все равно. Надо забивать, вот в чем вопрос.
19'
Если бы после комбинации какой-нибудь оригинальной или просто красивой, а так с подбора.
17'
Как-то даже обидно. Рабочий такой гол пропустил «Спартак».
16'
ГОЛ. 0:1. Алвес. Лео слишком хочет забить. Видимо, рекорд Мюллера все-таки не дает ему покоя. Слишком мелко играл Лео. Дмитрий Комбаров сумел помешать, но упал. Вынести мяч не получилось. Алвес на подборе «тривелой» низом в дальний угол. Дикань не допрыгнул.
15'
Первый плюсик тренерскому штабу. Сработала домашняя заготовка. Чельстрем низом с углового на Ари, тот в касание на Дмитрия Комбарова. Удар, выше из отличной позиции. Выдохнул стадион.
14'
Третий угловой «Барсы» уже лучше. Пике бил головой, но далеко от ворот.
12'
Атаки «Спартака» все интереснее, не правда ли?
12'
Хави на Педро из глубины поля. Удар с близкого расстояния! Дикаааааань! Номер раз! Будем считать сейвы голкипера «Спартака».