Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Магаданэнерго" Решения совета директоров

Сообщение о существенных фактах:
«О решениях, принятых советом директоров эмитента».

1. Общие сведения
1.1.Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Магаданэнерго»
1.2.Сокращённое фирменное наименование эмитента ПАО «Магаданэнерго»
1.3.Место нахождение эмитента Российская Федерация, г. Магадан, ул. Советская, дом 24
1.4.ОГРН эмитента 1024900954385
1.5.ИНН эмитента 4909047148
1.6.Уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом 00254-А
1.7.Адрес страницы в сети «Интернет», используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.magadanenergo.ru;
https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3566

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 20.02.2023

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам:
Кворум заседания по каждому вопросу имеется.
Результаты голосования:
Вопрос № 1: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 2: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 3: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 4: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 5: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 6: «ЗА» - 9; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 7: «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 8: «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 9: «ЗА» - 8; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0;
Вопрос № 10: «ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 3.

(В соответствии с пп.1 п.3 ст.83 ФЗ от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» в голосовании по вопросам №№ 7 - 9 не принимает участие член Совета директоров Общества Милотворский В.Э.).

Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
ВОПРОС № 1. Об утверждении внутреннего документа ПАО «Магаданэнерго»: О присоединении к Стандарту реализации транспортных средств организаций Группы РусГидро.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Присоединиться к Стандарту реализации транспортных средств организаций Группы РусГидро (Приложению № 1 к решению) (далее – Стандарту), утвержденному решением Правления ПАО «РусГидро» 27.12.2022 (протокол от 27.12.2022 № 1423пр), и всем последующим изменениям к нему.
2. Считать Стандарт внутренним документом ПАО «Магаданэнерго» (далее – Общество), а его требования – обязательными для Общества.
3. Поручить Генеральному директору Общества обеспечить проведение анализа транспортных средств Общества, предусмотренного главой 4 Стандарта, формирование, согласование и утверждение документов, предусмотренных главой 5 Стандарта, в порядке, предусмотренном Стандартом, в срок до 14.04.2023.
ВОПРОС № 2. О рассмотрении отчета Генерального директора о выполнении решений Совета директоров ПАО «Магаданэнерго» за 4 квартал 2022 года.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Принять отчет Генерального директора о выполнении решений Совета директоров ПАО «Магаданэнерго» за 4 квартал 2022 года согласно Приложению № 2 к решению.
ВОПРОС №3. О выдвижении ПАО «Магаданэнерго» кандидатур для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», - Акционерного общества «Магаданэлектросеть».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Выдвинуть следующие кандидатуры для избрания в Совет директоров организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», - Акционерного общества «Магаданэлектросеть»
(АО «Магаданэлектросеть») на годовом Общем собрании акционеров АО «Магаданэлектросеть», проводимого по итогам 2022 года:
1. Милотворский Владимир Эвальдович – Генеральный директор ПАО «Магаданэнерго»;
2. Антонов Вадим Алексеевич – заместитель Генерального директора по экономике и финансам ПАО «Магаданэнерго»;
3. Бушин Сергей Александрович – директор по корпоративной политике и правовому обеспечению ПАО «Магаданэнерго».
2. Выдвинуть следующие кандидатуры для избрания в Ревизионную комиссию организации, которой участвует ПАО «Магаданэнерго», – Акционерного общества «Магаданэлектросеть» (АО «Магаданэлектросеть») на годовом Общем собрании акционеров АО «Магаданэлектросеть», проводимого по итогам 2022 года:
1. Выборнова Ольга Васильевна – начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности ПАО «Магаданэнерго»;
2. Мурашкин Александр Владимирович - начальник Управления правового обеспечения ПАО «Магаданэнерго»;
3. Игнатьева Светлана Леонтьевна – начальник отдела налоговой отчетности ПАО «Магаданэнерго».
ВОПРОС № 4. О выдвижении ПАО «Магаданэнерго» кандидатур для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», - Акционерного общества «Магаданэнергоремонт».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Выдвинуть следующие кандидатуры для избрания в Совет директоров организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», - Акционерного общества «Магаданэнергоремонт»
(АО «Магаданэнергоремонт») на годовом Общем собрании акционеров АО «Магаданэнергоремонт», проводимого по итогам 2022 года:
1. Гринажук Роман Дмитриевич - начальник финансового отдела ПАО «Магаданэнерго»;
2. Казаков Владимир Петрович - заместитель главного инженера – начальник Управления эксплуатации, ремонта и техперевооружения ТЭС ПАО «Магаданэнерго»;
3. Сорокин Роман Юрьевич - начальник Управления корпоративного развития и сопровождения сделок Департамента корпоративного управления ПАО «РусГидро»;
4. Шуликин Александр Юрьевич - Генеральный директор АО «Магаданэнергоремонт»;
5. Мурашкин Александр Владимирович - начальник Управления правового обеспечения ПАО «Магаданэнерго».
2. Выдвинуть следующие кандидатуры для избрания в Ревизионную комиссию организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», – Акционерного общества «Магаданэнергоремонт» (АО «Магаданэнергоремонт») на годовом Общем собрании акционеров АО «Магаданэнергоремонт», проводимого по итогам 2022 года:
1. Игнатьева Светлана Леонтьевна - начальник отдела налоговой отчетности ПАО «Магаданэнерго»;
2. Гаврилов Артем Сергеевич - ведущий экономист финансового отдела ПАО «Магаданэнерго»;
3. Драненко Анна Александровна - специалист 1 категории отдела корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ПАО «Магаданэнерго».
ВОПРОС № 5. О выдвижении ПАО «Магаданэнерго» кандидатур для избрания в Совет директоров и Ревизионную комиссию организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», - Акционерного общества «Магаданэлектросетьремонт».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Выдвинуть следующие кандидатуры для избрания в Совет директоров организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», - Акционерного общества «Магаданэлектросетьремонт»
(АО «Магаданэлектросетьремонт») на годовом Общем собрании акционеров АО «Магаданэлектросетьремонт», проводимого по итогам 2022 года:
1. Тихонова Юлия Александровна - Главный эксперт Управления сопровождения корпоративных процессов Общества Департамента корпоративного управления ПАО «РусГидро»;
2. Выборнов Александр Юрьевич - начальник отдела корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ПАО «Магаданэнерго»;
3. Колбина Лариса Сергеевна – начальник отдела по эксплуатации, ремонту и ТПиР ВЛ ПАО «Магаданэнерго»;
4. Мальцева Елена Александровна - начальник Управления по экономике и тарифообразованию ПАО «Магаданэнерго»;
5. Харькин Владимир Григорьевич - Генеральный директор АО «Магаданэлектросетьремонт».
2. Выдвинуть следующие кандидатуры для избрания в Ревизионную комиссию организации, в которой участвует ПАО «Магаданэнерго», – Акционерного общества «Магаданэлектросетьремонт» (АО «Магаданэлектросетьремонт») на годовом Общем собрании акционеров АО «Магаданэлектросетьремонт», проводимого по итогам 2022 года:
1. Выборнова Ольга Васильевна - начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности ПАО «Магаданэнерго»;
2. Гришанов Андрей Геннадьевич - начальник казначейства ПАО «Магаданэнерго»;
3. Прошина Елизавета Николаевна - ведущий специалист отдела корпоративного управления и взаимодействия с акционерами ПАО «Магаданэнерго».
ВОПРОС № 6. Об утверждении внутренних документов Общества - Плана мероприятий и перехода на преимущественное использование отечественного программного обеспечения ПАО «Магаданэнерго» и Плана мероприятий и перехода на преимущественное использование отечественного радиоэлектронного оборудования ПАО «Магаданэнерго».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
1. Утвердить План мероприятий и перехода на преимущественное использование отечественного программного обеспечения ПАО «Магаданэнерго» согласно Приложению № 3 к решению.
2. Утвердить План мероприятий и перехода на преимущественное использование отечественного радиоэлектронного оборудования ПАО «Магаданэнерго» согласно Приложению № 4 к решению.
ВОПРОС № 7. О согласии на заключение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - Договора подряда по капитальному ремонту участка ВЛ 110 кВ между ПАО «Магаданэнерго» и АО «Магаданэлектросетьремонт».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Дать согласие на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и АО «Магаданэлектросетьремонт» Договора подряда по капитальному ремонту участка ВЛ 110 кВ, являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях Договора, а также о лицах, являющихся его сторонами, не раскрывается до совершения сделки.
ВОПРОС № 8. О согласии на заключение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - Договора подряда по модернизации ВЛ 35 кВ «Штурмовой-Речная» между ПАО «Магаданэнерго» и АО «Магаданэлектросетьремонт».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Дать согласие на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и АО «Магаданэлектросетьремонт» Договора подряда по модернизации ВЛ 35 кВ «Штурмовой-Речная», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях Договора, а также о лицах, являющихся его сторонами, не раскрывается до совершения сделки.
ВОПРОС № 9. О согласии на заключение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, - Договора подряда по модернизации ВЛ 35 кВ «Берзина-Хатыннах» между ПАО «Магаданэнерго» и АО «Магаданэлектросетьремонт».
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Дать согласие на заключение между ПАО «Магаданэнерго» и АО «Магаданэлектросетьремонт» Договора подряда по модернизации ВЛ 35 кВ «Берзина-Хатыннах», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» информация об условиях Договора, а также о лицах, являющихся его сторонами, не раскрывается до совершения сделки.
ВОПРОС № 10. О рассмотрении проекта изменений, вносимых в инвестиционную программу ПАО «Магаданэнерго» на 2023-2027 годы, в целях раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии в соответствии с Постановлением Правительства РФ.
ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:
Предварительно одобрить проект инвестиционной программы ПАО «Магаданэнерго» на 2023 - 2027 годы и проект изменений, вносимых в инвестиционную программу ПАО «Магаданэнерго» на 2020 - 2024 годы, утвержденную приказом Минэнерго России 10.11.2021 №10@ «Об утверждении изменений, вносимых в инвестиционную программу ПАО «Магаданэнерго» на 2020 - 2024 годы, утвержденную приказом Минэнерго России от 25.12.2019 № 31@, с изменениями, внесенными приказом Минэнерго России от 24.11.2020
№ 6@» (Приложение № 8 к решению), в целях обеспечения раскрытия информации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии».

2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 20 февраля 2023 года.
2.3. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: Протокол № 2-23 от
20 февраля 2023 года.
2. Подпись
3.1. Директор по корпоративной политике
и правовому обеспечению
(по доверенности № 74 от 23.11.2022) _____________ С.А. Бушин

3.2. Дата 21 февраля 2023 года.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=FNbWH-CRGgUOy3GBcxIPMIw-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн