Блог им. SergeyMakarov_be0

Почему Евросоюз не смог найти бОльшую часть золотовалютых резервов ЦБ РФ

По моему скромному мнению причина кроется в том что ЦБ после 2014 года выбрал нужного аудитора, который помог нарисовать нужную отчетность. 

14 декабря 2017
Банк России впервые за много лет сменит аудитора: вместо консорциума PwС и ФБК отчетность ЦБ будут изучать E&Y с «Финэкспертизой».

Как сообщил ЦБ, на заседании в среду Национальный финансовый совет определил консорциум ООО «Эрнст энд Янг» и ООО «ФинЭкспертиза» аудитором годовой финансовой отчетности Банка России за 2017 год.

С 2011 года отчетность Банка России аудирует консорциум АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» и ООО «Финансовые и бухгалтерские консультанты». В 2014 году PwC и ФБК выиграли открытый конкурс, а в 2015 и 2016 годах консорциум был назначен НФС без конкурса. В пресс-службе ЦБ «Интерфаксу» тогда поясняли, что НФС вправе в течение двух лет после конкурса без проведения нового принимать решения об определении аудитора путем перезаключения договора.

В последние два года, по данным источников «Интерфакса», аудит годовой отчетности обходился ЦБ примерно в 10 млн рублей без НДС.


Источник
18 комментариев
«Золото партии» тоже никто так и не нашел. В истории известно два случая.
avatar
дело не в рисовании, а в понимании того, что значит найти
это как уголовное дело возбуждают «В отношении неустановленных лиц которые в неустановленное время и неустановленном месте совершили неустановленные, предположительно противоправные  действия, направленные на возможное причинение экономического ущерба Российской Федерации»....
а уже потом в ходе следствия разбираются....

avatar
Sergio Fedosoni, а помнишь была история, что покупали американские трежеря через номинала в Бельгии, может так спрятали, а потом быстро продали и вывели?
Метрополия их давно уже проела или раздала СВО-им неграм
Как искать то что уже переработано, а отходы разложились бактериями
Природоподобные зелёные технологии не проведешь

www.youtube.com/watch?v=QF4MwCWPGCE&t=270s



avatar
Валютные части ЗВР учитываются на счетах корреспондентских банков в США (доллары) и Европе. В Европе (евро)  как правило в Германии.
Сначала эти банки доложили, что на корреспондентских счетах до 300 млрд в пересчете на доллары. Что вполне совподало с ожиданиями по валютной доле ЗВР.
Транзакции по этим счетам были остановлены.
Теперь говорят, что на этих счетах много меньше осталось.
Либо изначально наврали, либо таки позволили какие то транзакции по перечислению валюты на иные счета.
Теперь ждем фамилии виновных.
avatar
Про 300 нам говорили наши. Походу там все было только в отчетности, поэтому и нельзя найти чего не было.
avatar
Вульф, Про 300 нам говорили наши. 
Не наши, вся западная пресса пела об этом.
avatar
Вульф, 277, не 300!))
avatar
Скорее всего деньги увели далеко далече. Про Сво ещё в 21 году пели, вряд ли деньги хотели просто подарить
А ослам на свистели, что деньги они заморозили. Как и санкции все давно уже были известны и к ним давно готовились. Чудес не бывает. Санкции ввели, а ничего не произошло. Так не бывает
Хуан Диего из Севильи, бывает! Ссылочку прикладываю ru.wikipedia.org/wiki/Странная_война
avatar
Сказать почему эти деньги не нашли? Потому что их не искали))) Всё просто!))
Вам пудрят и компостируют мозг. Всё это одна слаженная банда — глобальный паханат, и все государства работают в связке, коронавирус (вирус неизвестного происхождения, от которого больше всего на планете пострадали США… СаШАкост) это идеально доказал.
Я больше чем уверен, баксы как лежали в американских трежерях, так и остались, просто проводку для «патриотов» поменяли, чтобы цирк с конями был более реалистичным, ведь не солидно когда ты с НАТАшой воюешь, и деньги у неё в труселях хранить продолжаешь.
А возвращение бюджетного правила?!.. Это разве не показатель, что цирк с ЦИРКВО начинают своРАЧИВАТЬ?! 
А как же глаз за рули??? Ах, да, это очередная обманка была клоунов для аудитории.
avatar
Жёсткий Ястреб,
… своРАЧИВАТЬ?!…

Неужели ФРС баланс сократила до приемлемых значений?
avatar
Nekto Finkelmaer, да вы смеётесь?! Её баланс — это как музей капитал шоу поле чудес, он не создан для того чтобы его сокращать, иначе мир погрязнет в консервированных огурцах. Поэтому остаётся только декларировать планы по сокращению и играть в напёрстки с отчётностью… и ждать… ждать пока 17 грузовиков не изымут его и не отвезут в неизвестном направлении, как ранее они проделали это с товарищем Мавроди.
avatar
Жёсткий Ястреб, США из каждого кризиса выходило организацией войн, конфликт на Украине не исключение.

Цели конфликта очевидно не достигнуты, чего бы его сворачивать…
avatar
Жёсткий Ястреб, кстати, о реальном сокращении баланса ФРС мы можем судить по стоимости активов являющихся сорбентом долларовой ликвидности.

О фактическом состоянии дел никто никогда не расскажет.
avatar

теги блога Сергей Макаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн