Блог им. tradervsloss

Анализ актива в долгосрок, дело рук дилетантов

Если вы смотрите чей то обзор с точками входа на старшем временном интервале, то знайте, перед вами начинающий аналитик. С трейдером он не имеет ничего общего. Это как правило люди, которые не умеют торговать в реальном времени, и самое главное зарабатывать.

Начинать технический анализ инструмента нужно начиная со старшего! Это закон и база. Но сама точка входа, формируется только на младшем тф. Если вы расчертили куча уровней, и будете думать, что цена должна отскочить от них, то вы ошибаетесь. Пока вы не поймете саму структуру формирования цены на графике, вы не научитесь торговать. Только на младшем тф (15м, 5м, 1м) вы можете увидеть как цена реагирует на уровень, и что ждать в следующем моменте времени. Никак по другому. 

Пример USD/CAD
Анализ актива в долгосрок, дело рук дилетантов
На старшем (h4) тф, все разрисовано, все уровни, все потенциальные отскоки, отложники, пробои. Но смысла нет в этом, ничем не отличается от гадания. Да мы видим, что цену удерживают, да можно сказать, что цена там отобьется, но это все 50 на 50.Пока вы не поймете, что настоящая точка входа формируется на младших тф, вы не научитесь торговать, и отличать ложную информацию от правдивой.
Анализ актива в долгосрок, дело рук дилетантов
Тут уже сразу видно и цели, и видно реакцию и слом, на удержания цены. Все это увеличивает нашу вероятность покупок. И это я сделал в данный момент, в реальном времени. Сделать разбор на старшем легко, но нужно уметь реально зайти в сделку, с обоснованиями, с правильным стопом, тейком и пониманием происходящего.
Я обращаюсь только к тем трейдерам, кто реально хочет научиться торговать. кто только встал на этот путь и не понимает куда смотреть и что делать. Кто хочет разобраться, задавайте вопросы. Надеюсь моя информация и все что я делаю, пригодиться в реальной торговле.

t.me/RoominHell1

 

5 комментариев
₽100, О первый аналитик подъехал
avatar

₽100, Да и вообще, ты бы лучше сказал, братец! Спасибо тебе, по твоему анализу, я зашел в USD/CAD и заработал много денег, что бы я без тебя делал!!!) Слава богу что на этом форуме есть трейдеры, а не аналитики, кто торгует и пытается показать начинающим как работать!) 

Если что, задавай вопросы))))))

avatar
В 18 часов по Москве новости по Канаде. Сейчас не рано принимать решения?
Дедушка Кати Савкиной, Ну я анализ утром делал, и торгую внутри дня, поэтому до новостей еще много времени было… Я уже половину закрыл, вторую оставил, ты прав на важные новости лучше не торговать, но уж очень красивые лонги по старшему, если новости отработают, можно очень много заработать. Думаю прострел будет и я закрою вторую половину. Не люблю рисковать, стараюсь всегда последовательно закрываться, но тут уж сильно сладкая структура) в любом случае в бу переведу если что

avatar

теги блога Tobivporyadke

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн