Блог им. MihayletsPRO

Uniswap превзойдет Coinbase?

2 декабря у нас был пост посвященный развитию Uniswap. Сегодня мы снова возвращаемся к данному проекту, чтобы поговорить о его перспективах в 2023 году.


Прогноз Bitwise

Bitwise — компания базирующаяся в Сан-Франциско, является одним из крупнейших управляющих криптовалютными активами. Фирма известна тем, что запустила крипто-индексный фонд (OTCQX: BITW).


В своем письме инвесторам от 11 января 2023 года Bitwise делает несколько прогнозов касательно развития криптоиндусрии в новом году. Один из этих прогнозов посвящен ведущему DEX — Uniswap.


«Децентрализованные биржи увеличили свою долю рынка в 2022 году, поскольку инвесторы потеряли доверие к централизованным площадкам. Мы ожидаем, что эта тенденция ускорится в 2023 году. Фактически, мы думаем, что Uniswap опередит Coinbase (крупнейшую биржу США) по общему объему торгов в 4-ом квартале 2023 года.


Это не так уж и невозможно, как кажется: в ноябре 2022 года DEX Uniswap уже проводил больший объем торгов, чем Coinbase (это было обусловлено крахом FTX). 


Мы думаем, что это произойдет более устойчиво в 4-ом квартале 2023 года, когда Uniswap обойдет Coinbase и, возможно, никогда не оглянется назад. Будущее децентрализовано. Uniswap уже живет этим», — говорится в письме инвесторам.


На сколько реалистичен данный прогноз?


В настоящее время Coinbase по объему торгов (около $2 млрд в сутки) занимает второе место, уступая только Binance. Uniswap же отстает от Coinbase практически вдвое. Отрыв конечно значительный, но далеко не запредельный. Тем более, что популярность DEX набирает обороты.


Оптимизма в отношении Uniswap добавляют и следующие факторы:

  • У проекта достаточно хорошо обстоят дела с новыми пользователями. Так согласно данным, предоставленным Messari, количество уникальных юзеров Uniswap увеличилось на 44% за последний месяц;
  • В конце 2022 года проект привлек $165 млн от инвесторов в рамках очередного раунда финансирования. Часть этих средств должна пойти на развитие сервиса для мобильных устройств, что безусловно увеличит клиентскую базу ведущего DEX.

А как вы считаете — Uniswap по объему торгов превзойдет Coinbase в 2023 году?


Больше инвестиционных идей и аналитики по рынку Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции



★1
1 комментарий
Все вы каларады!

теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн