Блог им. MihayletsPRO

Удивительные криптопрогнозы на 2023 год

Старший аналитик платформы Messari Том Данливи поделился своими прогнозами для криптовалют на 2023 год. Мы подготовили для вас краткую выжимку этих прогнозов:


Первый квартал будет тяжелым, поэтому не удивляйтесь увидев $1000 за ETH и $15000 за BTC.


Бычий рынок начинается в конце 3-го или начале 4-го квартала. ФРС прекратит повышать ставки и прекратит количественное ужесточение.


Центральный банк страны G20 купит биткойн. Кроме того, две или более компаний S&P 500 добавят биткойны на свой баланс.


Платформы ликвидного стейкинга ждет успех. В результате токены Lido и Rocketpool удвоятся в цене.


Объем рынка опционов превысит $100 млрд в месяц. В настоящее время Deribit владеет 92% объема. Увеличение объема децентрализованных опционов должно принести пользу Lyra Finance, Premia, Dopex и Buffer Finance.


Блокчейны Move будут иметь преимущество перед проектами на основе Solidity/Rust. Такие сети, как Sui и Aptos увидят, что их TVL вырастет до более чем $1 млрд.


Доминирование ETH возрастет до 70% рыночной капитализации альткойнов. Это связано с тем, что медвежий рынок повредит конкурирующим L1 больше, чем ETH, а комиссии и транзакции в Ethereum снизятся за счет L2 и zk.


Solana возвращается в топ-10 по рыночной капитализации


Cosmos входит в топ-10. Cosmos 2.0 привлекает новые dApps, а его TVL восстанавливается до половины уровней до краха Terra.


Больше консолидации Layer-1. ETH, Cosmos, BNB и Solana увеличивают TVL до 90% с 70% сегодня. Эта горстка экосистем сможет обслуживать любое использование.


NFT продолжают расширяться. Еще как минимум три крупные компании запускают проекты. Билеты, членство и внутриигровые активы продолжают расти. В процесс вовлечено больше компаний, таких как Starbucks, BMW и Reddit. Polygon является крупнейшим бенефициаром.


Принятие DAO застопорится. Это связано с тем, что управление DAO слишком неуклюже. В результате DAO могут быть скорее историей 2024 года.


Разработчики Web2 переходят на Web3. Web3 будет иметь более 100 000 разработчиков в месяц.


Важность самостоятельного хранения монет растет. Такие кошельки, как Ledger и Trezor удваивают свои продажи.


В 4-ом квартале 2023 года рыночная капитализация ETH превышает рыночную капитализацию BTC. Варианты использования важнее твердых денег на следующем бычьем рынке.


MEV становится основным источником дохода для стейкеров и платформ. Комиссия за транзакцию в протоколах стремится к нулю.


Фундамент снова имеет значение. Doge, Shiba, Litecoin и Ethereum Classic покидают топ-20.


Мобильный телефон Solana станет хитом и другие протоколы последуют его примеру. Мобильный пользовательский интерфейс будет значительно улучшен. Сегодня мы игнорируем 56% трафика.


Больше инвестиционных идей и аналитики по рынку Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн