Блог им. Trader_Khv

ВТБ хочет обмануть с НДФЛ

В 2022 начале года был у брокера ВТБ. После начала СВО и попадания его под санкции вывел 99% денег. Причем рубли выводил последними и по моему ощущению с меня удержали всё. А разве может быть иначе? Ведь при выводе почти всех средств, особенно если выводимая сумма больше налога и налог есть откуда взять ( рубли имелись) налог удерживается в полном размере. Остался там копеечный счет, его я немножко покрутил, повертел, немного заработал (копейки) потом забросил. И вот начало года, и ВТБ говорит типа мы с тебя не всё удержали, доплати налог, причем почти точно в размере остатка… Ну не окуели ли твари?


10 комментариев
Вот кстати. У меня прибыли не было, вывел вчера полмиллиона, списали 200₽, шо за бред. За прошлый год все заплачено.
avatar
Вы еще не поняли, что живете в «параллельной» стране?
Если Вы внимательно станете смотреть в магазинах на цены, указанные на товарах и в чеке, то кол-во тварей для Вас увеличится во много раз!
Прим.: особенно у нас в регионе лютуют Пятерочка и Европа
avatar
Игорь ПМ, после Магнита всегда беру 1 максимум 2 товара и уточняю до оплаты на кассе.   
Надо все считать по правилу ФИФО.

Имеют право согласно НК РФ.
Так что лучше запросите доки по налогам и разбирайтесь а не выплескивайте свой яд на форумах. А то они просто передадут эту сумму в ГНИ как недоплату по налогу и налоговая начнет терзать уже вас.

avatar
Сначало надо разобраться, может и что не посчитал.Многие даже не в курсе что сальдирование налоговых баз ОРЦБ и инструментов срочного рынка несколько иные.
$еньор Лимон, ясно
avatar

теги блога Trader_Khv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн