Блог им. trouvor

Очередное обращение к разработчикам "Мои инвестиции" (онлайн-версия). Брокер ВТБ.

Ранее, писал обращение к брокеру ВТБ (в том числе и здесь на SMART-LAB-е: https://smart-lab.ru/blog/742962.php) об отсутствии двухфакторной авторизации в веб-версии приложения «ВТБ Мои инвестиции».
Сегодня удалось поработать в новой версии «Мои инвестиции» (https://appweb.broker.vtb.ru/mob/WebApp/Main/Portfel/PortfelHome). Брокер, таки сделал двухфакторную авторизацию при входе в приложение. Спасибо!
Но появилась другая проблема, которую удалось решить только после обращения в техническую поддержку: В приложении отсутствует кнопка «Выход» или «Выйти».

Для того чтобы покинуть приложение, приходится выходить через «одно место» в меню: Прочее \ Профиль \ Сменить пользователя.

Просьба к брокеру: Разместите кнопку «Выход» / «Выйти» где-то на видном месте.

Спасибо!

PS. Надеюсь, брокер читает публикации на SMART-LAB.
Старая версия приложения «ВТБ Мои инвестиции» (https://lk.broker.vtb.ru/login) перестанет работать с 14 января 2023 г.

5 комментариев
Это иллюзорная двухфакторная авторизация. По сути фактор один — номер телефона. Логин — номер телефона (и поменять нельзя!). Забыл пароль — запрашивают паспортные данные (сложно ли заполучить паспортные данные человека?) и подтверждение приходит смской по номеру телефона. Я сам строчу обращения банкам, брокерам, но низкий уровень безопасности меня шокирует. Хуже только Сбер, который разблокирует ЛК по звонку оператору по телефону. Может вы знаете способы, как обезопасить свой ЛК? Или брокеров/банки с высоким уровнем безопасности?
avatar
Старпом, dekab1 пишет заявления в банки, чтобы блокировали интернет-банк и вся работа велась лишь в офисе при личном присутствии клиента.
avatar
Старпом, сам этим вопросом задаюсь, похоже для физиков полная жопа(, все делается тупее и для тупых
avatar
Это не играет никакой роли вывести можно только на свой рс счёт в сбере к тому же помоему  если открывался в Сбербанке вообще реквизиты нельзя изменить если у тебя указан счёт в сбере  у втб слабое звено это банк а не брокер 
Таких тупых как автор поискать еще надо
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн