Блог им. AntonGrishanov

Мычали вслух и на ночь глядя. Бараний вирус атакует Поднебесную.

Творится дикая жесть.

В Китае корона бьет рекорды. Нефть будут покупать меньше, подешевеет нефть. Корона блокирует деловую активность Китая, производится меньше товаров и услуг, снижает реальный ВВП Китая. Посмотрите что творится на почте Китая, там завалы не отправленных посылок в разные концы света. Юань будут выносить вперёд ногами.

В США метеоризмы природы, очень скользко, можно упасть и сильно удариться головой. Это обстоятельство снизило добычу газа в США, а значит подорожает газ в США, и в Европе. В Европе тоже холодновато и потребность в энергоресурсах высокая.

Рубль: нефть не снижение, к ослаблению рубля, резкий скачок стоимости на газ к укреплению рубля. Юань летит в ад, и потянет за собой доллар по кросс курсам — это к укреплению рубля.

Окончание налогового периода по НДПИ уже завтра — это к укреплению рубля. К бесспорному ослаблению рубля полёт в ад нефти, остальные 3 фактора за укрепление рубля на завтра. если юань полетит в ад, то утянет доллар за собой, поэтому следим за информацией и данными из Китая в первую очередь.

рекомендация: сверх высокие риски сейчас. Иногда лучше смотреть со стороны не входя в позицию, чем следить за нарастающим минусом в позиции.

кровь и кишки трейдеров мы ещё увидим на этой неделе, так что пододвигайтесь поближе к экранов мониторов.

П.С. вообще эта неделя последняя перед Новым годом. А значит на рынке может быть всё что угодно, поэтому соблюдайте предельную осторожность при входе в позицию, 200 раз перестрахуйтесь.

П.С.С. Юань тарят в ФНБ, и могут продолжить тарить против текущего инфоповода, развития короны в Китае. Думаю в ФНБ покупают юани, ещё и из-за за налогового периода, и курсы юаня и доллара ЦБ специально тащил под налоговый период, путём закупки юаней в ФНБ в невероятных количествах, по логике вещей, после окончания налогового периода, тащить курс специально не надо, и его снова будут разгонять под налоговый период, через закупки в ФНБ через дней 20—25.

1 комментарий

теги блога Гронинген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн