Блог им. MihayletsPRO

Партнерство Celo и Deutsche Telekom

На прошлой неделе у нас выходил пост по итогам развития проекта Celo (CELO) в 2022 году — https://t.me/mihaylets_pro/1583


Сегодня мы бы хотели отдельно остановится на партнерстве Celo и компании Deutsche Telekom.


Начало сотрудничества

Партнерство стартовало в апреле 2021 года. Именно тогда стало известно, что Deutsche Telekom присоединяется к экосистеме Celo, совершая стратегическую покупку нативной монеты CELO (сумма сделки на расскрывалась), а ее дочерняя компания T-Systems MMS стала управлять группой валидаторов в сети Celo.


Deutsche Telekom также открыла свой SMS API, чтобы позволить валидаторам отправлять текстовые сообщения с целью повысить безопасность и надежность децентрализованного протокола.


«Наши инвестиции в Celo в сочетании с инфраструктурой, управляемой T-Systems, позволяют нашей компании использовать стратегический подход к участию в общедоступной сети блокчейнов. Мы можем защитить сеть Celo благодаря нашим инвестициям и нашей собственной облачной инфраструктуре, одновременно облегчая адаптацию пользователей и разработку вариантов использования поверх сети Celo», — прокомментировал тогда Адель Аль-Салех, член правления Deutsche Telekom.


Запуск T Challenge 2022/23

Deutsche Telekom и ее дочерняя компания T-Mobile US (американский оператор беспроводной связи) запустили программу по поиску инновационных подходов по внедрению web3 в сферу телекоммуникаций.


T Challenge ищет решения, которые будут использовать возможности 5G, чтобы задействовать web3 для более чем 240 млн мобильных клиентов в Европе и США.


T Challenge — это призыв к стартапам, малым и средним предприятиям, университетам, научно-исследовательским институтам, креативным агентствам и дизайнерам — поделитесь своим видением того, как децентрализованные технологии могут быть использованы в сфере телекоммуникаций. Призовой фонд €600 тыс. При этом стартапы и разработчики будут поощряться к использованию блокчейнов с открытым исходным кодом, таких как Celo.


Интересующие направления:

  • Вовлеченность и лояльность клиентов
  • Децентрализованные ID и кошельки (Как мы можем упростить взаимодействие с клиентами в розничной торговле и онлайн используя web3?)
  • Сетевая инфраструктура (Как телекоммуникационные компании могут помочь в создании децентрализованных приложений?)
  • Медиа, развлечения и опыт
  • Устойчивое развитие (как блокчейн может помочь сократить негативное воздействие на окружающую среду)

Часть основной команды Celo присоединилась к запуску T Challenge 2022/23. В качестве партнеров программы также участвуют Chainlink, The Graph, Fireblocks и C-Labs.


Заявки официально открыты до 20 января 2023 года. После периода рассмотрения заявок судьи выберут 18 лучших работ. Далее у команд будет время до 7 мая 2023 года для разработки своих предложений, которые будут синхронизированы с Deutsche Telekom, T-Mobile US и Celo.


Больше инвестиционных идей и аналитики по рынку Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн