Блог им. GoldRose

Нефть может упасть до 50

Что бы вы выбрали в такой ситуации? Кому лучше помочь в текущих экономических условиях?

С одной стороны в странах запада как все знают продолжает рушится экономика. С другой стороны странам ОПЕК+ нужны налоги от продажи нефти для поступлений в бюджеты страны, и прибыли для улучшения финансовых показателей нефтяных компаний.

Цены на нефть являются одним из рычагов, который может существенно помочь странам запада для подъема своих экономик и снизить инфляцию. От нефтяных цен сегодня зависит экономическая активность населения и настроение бизнеса. Авиаперевозки, транспортировка грузов, личный транспорт, с/х техника, это небольшой перечень основных потребителей топлива, и дураком надо быть, чтобы не понимать простую зависимость цен в этих отраслях на свои продукты и услуги от цен на топливо.

Евросоюз и США предпринимают шаги, которые могут помочь снизить инфляцию, путем повышения процентных ставок. Однако это может отразиться на потребительском кредитовании, и как результат снизить потребительские расходы. Им сегодня крайне необходимо, чтобы у производителей товаров и услуг появилась возможность снижать цены, и потребитель, увидев более низкие цены, стал больше тратить и покупать. Это выход из рецессий для этих стран, который уже не однократно повторялся в прошлые годы. 

Что касаемо ОПЕК+, то цена в 50 долларов на нефть конечно снизит прибыли и возможно, даже образует дефицит бюджетов в некоторых странах, а как результат приостановит некоторые проекты для улучшения экономического благосостояния населения. Цена в 50 долларов не навредит этим странам, а всего лишь остановит потенциальный рост в будущем, который главное чтобы не вышел в отрицательные значения.
1 комментарий
максимум 69 +- 1

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн