Блог им. Maxtrader

Задачка про А и Б


Не секрет, что направление движения биржевых индексов стран определяется их успехами в экономике и политике.
А теперь задачка:
— Страна А находится в состоянии B0йы. Ее руководство имеет возможность в случае поражения свалить за рубеж на заранее подготовленные позиции и имеет там счета с круглыми суммами денег, наворованных за время B0енных действий.
— Страна Б находится в состоянии B0йны. Ее руководство поставлено в условия, когда оно отрезано от денег, недвги и других авуаров за рубежом. Есть и многочисленные риски, которые реализуются в случае поражения.

Вопрос: кто из них будет стоять до конца?


Долгосрочные выводы по инвестированию делайте сами.



Всем успехов в торгах
в новой реальности.

37 комментариев
я так понял, они там опять нам подыграли )
avatar
кто из них будет стоять до конца?
нихто....
avatar
wistopus,   Ответ не верный. Садитесь, 2.
avatar
долго вопрос таким образом формулировал?


avatar
vito333,    А что?
avatar

Max Trader, ну потому, что надо было постараться так сформулировать, чтобы ответ вытекал единственный

ты же пропагандонством не страдаешь, значит задачку подогнал под ответ

вариантов масса, самый очевидный — царь пойдёт до конца (чтобы выжить), а значит ни капитала, ни роста долгого и стабильного, ни улучшения в экономике не ждём

или так: нужен ли Китаю рост ФР России? и когда?

avatar
vito333,   Так сформулировано, чтобы бы понятен среднесрочно-долгосрочный итог развития ситуации. Это бывает полезно для людей с деньгами, имея в виду, что люди с деньгами в большинстве своем неглупые.
avatar
vito333, охринеть зелю уже царем назвали))) вы там бросайте разную дурь курить))))
В обоих простые люди в убытке
avatar
Сергей В,    При правильном инвестировании некоторые будут в прибыли.
avatar
Сергей В, как когда-то ответил Мовчан на вопрос зрителя «Что делать простому человеку?» — «Постараться стать НЕпростым человеком»
потому, что простые люди всегда несут все тяготы
avatar
vito333,    Золотые слова.
avatar
А при чем тут правительство? Вопрос странно поставлен. Каддафи вот тоже в десна с Обамой и ЕС целовался. А через год его цинично убили.
У одной страны есть все, включая все ресурсы, включая производство любого оружия и боеприпасов к нему.
У другой страны нет ни ресурсов ни своего производства оружия и боеприпасов. И на сегодня осталась только техника полученная за лето от НАТО. Своя техника (гораздо больше чем полученная от НАТО), которая была на начало СВО почти полностью выбита.
И то что в Европе начали проговариваться, вот вчера только гинеколог заявила что потери Украины более 100 тыс., намекает на только одно развитие событий.
avatar
Михаил Шварц,    Если бы правительство было ни причем в стран бы не было правительств.
avatar
Михаил Шварц, у кадафи и у Хусейна не было ЯО и поэтому можно было глумиться всем НАТО, а у Кима из северной Кореи есть пару недобомб и которые возможно летают и поэтому на него никто не рыпается. Дальше думаю мысль сам разовьеш применительно к РФ
avatar
Россию нужно уничтожить, чтоб она прекратила существование в нынешних границах и вступать с ней в переговоры не нужно, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на Киевском Форуме безопасности. "Их просто нужно уничтожить, чтобы они перестали существовать как страна в тех границах, в которых они существуют. Потому что на сегодняшний день Россия является одной из немногих стран, которая имеет колонии на своей территории, уничтожившей огромное количество народов, языков, культур, традиции. Они просто варвары. И когда говорят, что с этими варварами мы должны садиться за один стол и что-то говорить, то вообще считаю, что это недостойно будет», - заявил Данилов. Президент США Джо Байден обратился в Конгресс с запросом о предоставлении дополнительных 37 миллиардов долларов для поддержки Украины. Об этом сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд во время Киевского форума безопасности. Нуланд считает важной победу Украины в войне с Россией. По ее словам, если президент РФ Владимир Путин не потерпит поражение, мир станет "намного опаснее". 2 волна или сразу всеобщая?
avatar
Евгений, чем отличается 2 волна от сразу всеобщей?
avatar
Евгений, поток злобы, вранья и зависти от данилова )))))
История знает примеры, когда начинает одно правительство, а заканчивает другое. И под другими лозунгами. Почему этого варианта нет?
Винету Карабасович Монетка, этот варик есть у хохляндии у нас его нет
avatar
Евгений, это почему это у нас нет ?
Если так случится, то все будут трубить, что это было логично, и видно издалека. :)
avatar
Винету Карабасович Монетка, Потому, что его нет!
avatar
До конца будут стоять и те и другие. У А есть хозяева, которые много денег вложили в А, могут все забрать, дабы компенсировать потери, и положение у них будет не сильно лучше чем у Б. Посмотрите на  любителя жевать галстуки.
avatar
Будет стоять до конца та сторона, у которой самое мотивированное население.
Вот афганцам США дали все — выборную власть, систему правосудия, большие деньги, помогли создать современную армию и многое другое. А потом сказал — «все, теперь вы сами, мы уходим». И оказалось, что 95% населения это нафиг не нужно — бородатые «студенты» шли как на параде.


avatar
Есть царь — есть Россия, нет царя — нет России. Вроде такой план был обещан
avatar
Wasd, а что земля с орбиты сойдёт, если царь вдруг отойдет от дел?
avatar
Andrey, в отдельно взятой стране почему бы и нет. Можно же перед отходом от дел принести нормальную такую жертву, чтобы на подольше задержаться
avatar
если кое кто, кое что склеит (ласты) то возможен и вариант 3, не предусмотренный в задаче.
avatar
silentbob, ))) красиво сказал))))
avatar
направление движения биржевых индексов страны определяется ее монетарной политикой и желанием резидентов и нерезидентов покупать или продавать акции эмитентов этой страны… причем, желания людей не обязательно  коррелируют с экономикой
avatar
$100, Сударь, Вы опровергаете классиков, утверждавших, что бытие определяет сознание.
avatar
Удивлен конечно как ТС отмечает все то, бесконечное количество сценариев развития/окончания этого конфликта. Очень наверно тяжело на бирже, когда видишь только 2 варианта из миллионов возможных
avatar
Андрей, Да, на бирже тяжело. А кому сейчас легко?
avatar
Max Trader, что бы вы посоветовали себе 20 лет назад как инвестору/трейдеру?
avatar
Илья Нечаев,  Меньше суетиться.
avatar

теги блога Max Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн