Блог им. AlekseyManin

Точка минимальных выплат. Скрипт.

Написал скрипт на Python, который строит график с точкой минимальных выплат по выбранному фьючерсу. Скрипт основан на библиотеке QuikPy.

pastebin.com/FNNxSs52

Error: [31m The Parser function of type «linkTool» is not defined. Define your custom parser functions as: [34mhttps://github.com/pavittarx/editorjs-html#extend-for-custom-blocks [0m

Сам я не программист, поэтому на код не ругайтесь )))

Результат выдает в виде графика. Ждать нужно долго ))) Зато потом автообновляется каждые 20 секунд.

Точка минимальных выплат по опционам

Было бы интересно в дальнейшем прогнать исторические значения через машинное обучение с прогнозом цены фьючерса, но не знаю с какой стороны к этому подступиться. Может кто может посоветовать хорошее )))

★2
14 комментариев
Постою послушаю комменты )
avatar
Андрей К, а предложения, советы? )))
Алексей Манин, да я вроде в прошлой теме там что то не мало написал, уже не помню.

так то я код глянул. За всю жизнь смартлаба, по теме ТМВ пока именно такой реализации еще не видел. Новая струя )
avatar
За всю жизнь смартлаба, по теме ТМВ пока именно такой реализации еще не видел. Новая струя )
Как художник, я так вижу )))
Точка минимальных выплат
 то есть речь идет и выплатах… О деньгах… Как вы учитываете выплаты по фучу? Ведь это выплаты с одного и того же счета что и опционы, от одного и того же маркетоса, со счета одного и того же брокера. На каждый клиринг.
Активный Инвестор, по фучу выплаты не учитывал. Только точка минимальных выплат по опционам. У вас есть идеи как это учитывать? Моя идея состоит в том, чтобы посмотреть как изменяется точка минимальных выплат по опционам относительно цены фьючерса. Ну или наоборот, посмотреть как ходит фьючерс относительно точки минимальных выплат по опционам.
Вообще учесть как-то фьючерс, наверное можно. Ведь цена на предыдущий клиринг определена,  открытый интерес известен. Проблема может возникнуть в учете новых сделок по фьючерсу (нужно учитывать все цены).
Алексей Манин, в экспирацию по четвергам меняется резко соотношение контрактов. То есть ТМВ сильнее всего работает по четвергам. Все предыдущие дни можно рассчитывать какую систематическую ошибку вносят фучи и если она уменьшается к четвергу, то есть шансы получить высокую точность в четверг.
Активный Инвестор, понял, спасибо! А может быть нейронка может вычислять такие систематические ошибки, которые вносят фучи, и более точно прогнозировать?
Алексей Манин, если с нейронкой, то можно и разделить фучи физиков и юриков из данных Мосбиржи.
Активный Инвестор, не совсем представляю по какому критерию можно разделить.
Алексей Манин, Самое логичное — по объемам.
avatar
darkcorp, с одной стороны вроде бы и логично, а как быть с ситуациями когда объемы проскакивают от массового срабатывания стопов? Скорее всего это будут объемы физиков. Хотя у любой сделки есть две стороны и второй стороной вероятней всего выступает ММ. 
Алексей Манин, Тут логичнее смотреть объем на сделку, наверное.
avatar
darkcorp, да и при этом одна крупная заявка будет разбита на мелкие встречными заявками. Нужно будет агрегировать.
avatar

теги блога Алексей Манин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн