Блог им. Kostikdem

Китай отзывает авто у Tesla, а Ford сами у себя

Китайский регулятор отзывает более 80 000 автомобилей Tesla, выпущенных еще в 2013 году, из-за проблем с программным обеспечением и ремнями безопасности.

Американский производитель электромобилей отозвал 67 698 автомобилей Model S и Model X, импортированных в Китай в период с сентября 2013 года по ноябрь 2020 года, из-за проблем с программным обеспечением, влияющих на систему управления батареями в транспортных средствах.
Tesla заявила, что обновит программное обеспечение отозванных авто.

Tesla также отозвала 2736 импортных автомобилей Model 3, произведенных в период с января по ноябрь 2019 года, и 10 127 китайских автомобилей той же модели, произведенных в период с октября 2019 года по сентябрь 2022 года. Обещали всё проверить и переустановить.
Ранее (в апреле) Tesla отозвала в Китае в общей сложности 127 785 единиц автомобилей Model 3, сославшись на потенциальные неисправности полупроводниковых компонентов, которые могут привести к столкновениям.

Что у Форда.

Ford отзывает более 634 тысяч внедорожников по всему миру из-за утечек топлива и риска возгорания. Если точней, то треснувшая топливная форсунка может пролить топливо или пары на горячий двигатель и вызвать пожар.

Касается это внедорожников Bronco Sport и Escape 2020-2023 модельных лет. Все они имеют 1,5-литровые трехцилиндровые двигатели. Автопроизводитель Дирборн заявил, что не рекомендует владельцам прекращать ездить на этих транспортных средствах или парковать их на открытом воздухе, потому что пожары случаются редко и обычно не случаются при выключенных двигателях.

На что Ford заявил, что получил 20 сообщений о пожарах, в том числе три, которые привели к возгоранию близлежащих строений. Компания также заявила, что у нее есть четыре заявления о пожарах, которые были замечены менее чем через пять минут после выключения двигателей. У Ford уже есть 47 судебных иска, связанных с неполадками.
Ремонт пока не доступен, но как только, так сразу. Владельцы должны запланировать обслуживание через дилера, они об этом будут уведомлены письмом, которые начнут рассылать в декабре.

Ford также заявляет, что продлевает гарантию на треснувшие топливные форсунки на срок до 15 лет. Дилеры обновят программное обеспечение управления двигателем, чтобы оно обнаруживало сломанную форсунку, а также установят трубку для слива топлива из головки блока цилиндров и подальше от горячих поверхностей.

3 комментария
по всему миру — без исключений?) что в рф будут делать?
avatar
evg_gen, ни бронко, ни эскейп 2020 к нам не поставлялись официально.
avatar
Касается это внедорожников Bronco Sport и Escape 2020-2023 модельных лет. Все они имеют 1,5-литровые трехцилиндровые двигатели.

И правильно, 3-х цилиндровым полноприводным может быть только садовый мини-трактор))

Чем же они так провинились, что им полмотора отрезали?

Приличная ж была машинка… 3.0 V6


теги блога Kostikdem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн