Блог им. Almar_ArcticDiamond

СПБ Биржа прокомментировала отчет АЛМАР за 9 месяцев

Андрей Твердов, член Совета Сегмента «СПБ Юниоры», технический директор IMC Montan, эксперт в сфере недропользования, прокомментировал значимость регулярной отчетности для юниорных компаний:

«Регулярная публичная отчетность о результатах своей деятельности – это пример хорошей корпоративной практики, способствующей формированию доверия со стороны потенциальных инвесторов и рынка, а также позволяющей оперативно отслеживать прогресс геологической изученности участков недр и планы компании по дальнейшим шагам в производственной и инвестиционной деятельности. Для сегмента «СПБ Юниоры» важны открытость и последовательность потенциальных эмитентов в раскрытии существенной для инвесторов информации, включая отчетность о практических действиях, направленных на полноценную геолого-экономическую оценку участков юниорной стадии изученности».

В своем комментарии Твердов обратил внимание на то, что геологическое изучение месторождений компании АЛМАР ведется в объемах, близких к запланированным. При этом отмечается рост прогнозных ресурсов на двух участках. На участке Беенчиме авторская оценка геологических запасов категорий С1 и С2 составила примерно 30% от первоначальных прогнозных ресурсов категорий Р1 и Р2 с потенциалом дальнейшего прироста при продолжении геологоразведочных работ. «В целом, для участка, предназначенного для поисковых работ, результаты очень неплохие. Результаты геологоразведочных работ могли дать обратную картину, вплоть до полной потери инвестиционной значимости, что не было бы удивительным для участков раннего этапа геологической изученности» , — отметил Твердов. По его словам, компании АЛМАР еще предстоит апробировать результаты авторской оценки запасов полезных ископаемых в ФБУ ГКЗ, одновременно доказав экономический потенциал участка недр в процессе подготовки и защиты ТЭО временных разведочных кондиций, однако динамика и предварительные результаты выглядят достаточно обнадеживающе.

С подробным отчетом о результатах работы компании за III квартал текущего года вы можете ознакомиться на официальном сайте АЛМАР в разделе Инвесторам/Раскрытие информации.

теги блога Almar_Official

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн